Агнешка

Почему муж начинает в семье пить?Кто виноват?

Ответы
Костя Кузнецов

Зависимость страшное дело, никого не щадит, он не в семье начал пить, а до этого, просто со временем, дозы и частота увеличиваются, я например первые два брака думал так, что женюсь и мне употреблять не нужно будет и некогда, но чудес не бывает, зависимость только сильнее становиться

Валерий Рудаков

я часто сталкивался с семейными парами-где Жена спаивала мужа-так как была склонная к алкоголизму-в итоге муж спивался и дело у многих кончалось Плачевно-кого то Зарезали-кто то Утонул-кто то попался на воровстве- и Главное в таких семьях у всех было по двое детишек

Агнешка

Жаль их

Валерий Рудаков

в итоге женщина от такой разгульной жизни-спивалась и как женщина Изнашивалась от беспорядочных связей- а детей в интернат

Агнешка

Да,лишили прав

Валерий Рудаков

квартиры пропивают скоты а детям ничего не достаётся

Сысо Александр

два мнения - почему
Ваш вид в затраханном халате И непременных бигудях И все с речами о зарплате На мысль наводит о б…ях… Понизь до крика голос свой, И прекрати рыдания, Смотреть на баб, пожив с тобой, Нельзя без содрогания… и пить начнёшь без сожаления

Агнешка

Во как

Сысо Александр

Стали тотчас после выпитой, Рамки приличия тесными… Но я оскорбил лишь эпитетом, А ты меня сразу же – действием!

Павел Казаков

Причин может быть много и виноват в это тоже может быть много, все зависит от обстоятельств, да и что значить пить - одно дело посидеть в пятницу с ребятами, а другое забухивать....

Агнешка

Забухивать,кошмарить

Павел Казаков

Ну это уже проблема - нужно ее решать - может кончится и прямым насилием, а это уже совсем неприемлемо

Я-
Я-Искал-Тебя

в том что пить лишь он,а вот в вероятно накалённой обстановке - оба
он одно,она другое...каждый пытается потянуть на себя одеяло,не решая проблемы а демонстрируя своё Я

Агнешка

Ты думаешь, в данной ситуации можно решить проблему?

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ты можешь уйти,а можешь попытаться помочь мужу ,заметь не постороннему а - мужу

Агнешка

Как помочь?

Я-
Я-Искал-Тебя

как...это твоя здача,ты жена его,и ты его знаешь больше чем другие

Татьяна Косолапова

Допустим, алкоголизм - болезнь. Кто виноват в том, что человек заболел? Он сам. Потому что психологи говорят, что болезнь - способ ухода от действительности.

Агнешка

Действительно

Андрей Акбаров

Он сам виноват, заболевает алкоголизмом, а силы воли нет бросит не может.Все начинается с рюмки или бутылки пива, понравилось , вот и пошло- поехало

Агнешка

Как,как это может нравиться??))

Андрей Акбаров

Находиться под влиянием спиртного, все проблемы уходят на задний план, душу травит чудной алкоголь (Высоцкий)

Агнешка

Зависимость

Андрей Акбаров

Для многих неразрешимая проблема, зря упразднили ЛТП, хоть как-то помогало людям попавшим в зависимость.

Агнешка

Согласна,оно помогало.

~•
~•~

Пить он начинает потому,что ему насрать на тех,кто вынужден жить рядом с ним и терпеть его пьянки Сам он и виноват.

Агнешка

Точно,нас@ть

~•
~•~

🤷‍♂️других причин нет.

вс
виктор соловьев

Много вины жены..мужчина пьет пытаясь уйти от реальности..Она давит..жене нужно ему помочь а не быть прокурором..

Агнешка

Нужно, если он сам хочет себе помочь

вс
виктор соловьев

Эпоха слабых людей сейчас..видно ещё не нашел духовный путь..если рядом не окажется поддержки все может быть..

Владимир Коваленко

Его родители или родители родителей (с одной и другой стороны). Семья обвинению не подлежит!

Арбузный Ихтиандр

Он сам виноват.Это не болезнь ,её лечить не надо ,травится и бухать будет лишь духом слабый.

Агнешка

Так и есть

Ма
Марина

Пить или не пить - личный выбор каждого. И не надо искать других ответственных за это.

Сергей Л-Ов!

Родители! Как они могли так плохо подобрать вам пару? У нас на Кавказе так не делают!

Агнешка

Правильно делают.

Сергей Л-Ов!

А вот , например, в России забыли себя!

Котэ Живущий На Излучине

Склонная к выпивке жена часто пробуждает скрытое пристрастие мужа к алкоголю ))

Агнешка

Да уж

Котэ Живущий На Излучине

Ей пофиг, а он запил ))) таких случаев куча )))

Агнешка

А мне наоборот известно-жена быстрее спивается и опускается

Котэ Живущий На Излучине

Ну это стандарт если спаивать ))

Агнешка

Она сама с мужем заодно

Котэ Живущий На Излучине

Просто знавал когда начиналось с праздников, а потом дальше больше )

Анна

Тот ,кто пьет. В данном случае муж. Потому что ему так приятнее и так хочется

Сергей Павлович

По разному бывает. Бывает что он алкаш по жизни. А бывает и жена виновата.

Сергей Павлович

Ну с вами с женщинами всё понятно. для вас хуже чем мужчина существа быть не может , а вот вы все очень хорошие.

Ма
Марина

Я этого не говорила и не писала.

Сергей Павлович

Это и так понятно.

Ма
Марина

Вывод неправильный

Сергей Павлович

Я не про тебя.

Павел

Если он до этого пил, то он конечно, а если нет то или оба или всё равно он

Пё
Пётр.

Виноваты оба...
А в основном - слабость мужчины, как самца, как хозяина...

На
Наталья

А что ,есть какие -то другие варианты, кроме как "Сам и виноват"?😂😂😂

Арбузный Ихтиандр

Дух у мужика ещё как причём ,вам просто не понять как.

На
Наталья

Ну может..я не мужик,мне не понять

Арбузный Ихтиандр

🙂Да уж...

Агнешка

Дух для всех важен

Арбузный Ихтиандр

Согласен

Василий Сычёв

Во всех проблемах виноваты оба ..И в алкоголизме одного ...тоже ..

Агнешка

Детьми,бытом занята,а он от безделья начинает набухиваться.. типо устал,расслабляется

Василий Сычёв

Знакомая ситуация .Но я не отказываюсь от своих слов ..

Агнешка

Вытаскивать за уши бегемота из болота😁

Василий Сычёв

Любую болезнь легче лечить на начальной стадии ..

Агнешка

Сам пусть лечит себя