Lady Winter 🇷🇺

Кто нибудь знает что такое эмпатия? И можно ли ее нарастить...

Ответы · страница 15
Дмитрий Носырев

Эмпатия? Так её только в спортзале можно нарастить, или у пластического хирурга.

Microsonya Www

Она либо есть, либо её нет)) это очень сильное чувство чужих эмоций даже скрытых)

Гаяна Хачатрян

Да психологов этому учат в университете, иначе не сможешь работать с клиентами

Валерий Тим

эмпатия соотносится с апатией, телепатией, психопатией, симпатией и так далее.

Камилла Ешанова

это грудь можно нарастить, а сострадание, сочувствие - оно или есть, или его нет

Птица Счастья

это сопереживание другому или другим, нарастить врятли, она либо есть либо нет

Сергей Щегляев

Вообще то эмпатия- это сопереживания другому! И где Вы собираетесь ее растить?

Сергей Щегляев

Эмпатия- когда человек очень близко чуствует боль и переживания другого человека! Это состояние души!

Lady Winter 🇷🇺

Этому учат. Вполне возможно развить или усилить..

Сергей Щегляев

Ну я не собираюсь переживать всем! Мне семьи хватит!!!

Lady Winter 🇷🇺

А с чего вы взяли что я призываю или вам придется сопереживать всем?)))))

Lady Winter 🇷🇺

Определенных людей, тех кому это нужно для работы

Сергей Щегляев

Ну если на телефон доверия--- то да!

Суссанна

это умение сопереживать и научиться этому вряд ли возможно,это идёт из души....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Наверно ненависть к Эмо!))) Нарастить можно. лорель Париж и далее из рекламы.))))

Надежда Гулеватая

умение чувствовать состояние другого и сопереживать, её можно развивать ))))))

Надежда Гулеватая

думать не только о себе, но и о других, вглядываться в лица и замечать изменение настроения, настраиваться на других

Олег Горлинский

сердечность и сострадание нарастить может только тот кто много пережил сам !

Елена Гудзенко

Способность чувствовать можно натренировать, а чувствовать лучше нестанешь

Александр Дядищев

эмпатия - способность ощущать чувства других людей - не дай бог такой "талант"

Георгий Яровой

точно не знаю но по ощущениям что то хорошее а значит нарастить можно и нужно

Erus Curirus

Судя по Википедии то можно, потому что психологом не рождаются, а становятся

Иван Барков

возможность восприятия состояния человека или животного да можно улучшить

Иван Барков

Очищением (пост святое причастие),нормализацией работы чакры аджна - отрицание скорби ,отпущением своих привязаностей.

Валентин Красовитов

..нарастить ? но это ближе к чувствам...как сострадание..развить может быть.....

Пани Яблонская

полно литературы. а вот нарастить ее невозможно, ее надо привить, воспитать.

Евгений Съедин

это передача объекту свои эмоции, легко считывать чужие, развивать можно.....

Странная Тетка

сопереживание? нужно, наверное, быть битым жизнью, чтоб понимать чужую боль