Lady Winter 🇷🇺

Кто нибудь знает что такое эмпатия? И можно ли ее нарастить...

Ответы · страница 4
Николай Голубцов

Нарастить ? Странное вы слово подобрали. Ну да, нарастить можно. Психиатры и психоаналитики делают это достаточно успешно (хорошие естественно).Педагоги, те кто занимается сетевым маркетингом, да много кто. Соответственно есть тренинги для развития эмпатии.

Lady Winter 🇷🇺

Хм..мужчины на тренинги не ходят..тем более к теру...

Николай Голубцов

А кто такой тер ? А на тренинги ходят, вы просто неверно воспринимаете это слово (такая вот понятийная антиэмпатия ))) ) Тренинг, это очень распространенная форма повышения квалификации, вы же не считаете, что мужчины не делают карьеру и не развиваются ?

Lady Winter 🇷🇺

Тер, сокращенно от психотерапевт. Карьера и отношения это несколько разные сферы.

Николай Голубцов

Карьера множества людей построена как раз в умении разбираться в отношениях. малую часть я вам уже назвал. А тер, это уж скорее терапевт, а то ведь и вас так можно назвать димой (сокращенно от Lady Winter) . ))))

Геннадий Голубев

(от греч. empatheia - сопереживание) – не имеющее рационального объяснения понимание, постижение внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. Является необходимым профессиональным качеством практических психологов, психотерапевтов.

Александр

Я думаю это от рождения и от склада характера и психики , таким людям трудно жить ,а если они ещё попадают куда нибудь в больницы или хосписы (например работают там ) совсем можно свихнуться . наращивать я думаю сложно а вот обратный процесс идёт легче

Lady Winter 🇷🇺

Да, медиком быть невозможно..

Александр

Отнюдь , медики в своей сущности бездушны , при чем совершенно , у них по другому нельзя

Александр

А зачем вам наращивать эмпатию ?

Lady Winter 🇷🇺

Не мне.. У меня и так с избытком.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эмпатия - это обязательный элемент коммуникативных способностей, элемент полноценного общения, способность сопереживать или поставить себя на место другого человека. Как в Библии. Детки тоже все эмпатичны очень: один зарыдал, за ним вся компашка.

Губей Арслангереев

Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Слово «эмпатия» 👫

Елена Галкина

Отторжение и неприятие личности человека без видимых к тому причин ,просто неприятен и все тут .Есть тонкие вещи и запах тела и пота и потом головы и ногти и комплекции и глаза рисковые и тики и многое что отталкивает вас от определенного человека

Николай Соколовский

это так заморочено вот читай.- осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

... Мелания ...

Насколько я помню, это чувство сопереживания другому человеку и понимание его эмоционального состояния.. Что значит нарастить? Можно нарастить волосы, ногти, ресницы... А такое чувство нет... Либо у тебя это есть, либо нет, другого не дано просто....

Александр Савич

Это способность поставит себя на место другого человека и, исходя из этого, попытаться максимально объективно понять мотивы его поступков и поведения...А увеличить степень эмпатии можно, но далеко не у всех это получится в одинаковой мере...

Мари Сабель

можно............Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Елена Маркаланина

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания (из Википедии)

Abram Scheemann

Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Вик Летнийсезон2015

Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии

Андрей Челноков-Шекснинский

Эмпатия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпат — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Игорь Конек

— осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии 🙂

Игорь Конек

Иногда - да, но надо быть очень в тонком настрое к этому человеку (например, к дочке)

Игорь Конек

Мужчинам, это не сложнее, это другое проявление

Lady Winter 🇷🇺

Не имеет большого значения?

Игорь Конек

Значение имеет. природа другая

Lady Winter 🇷🇺

Я знаю. Пытаюсь понять как. Обьясните

Игорь Конек

Сложно объяснить.Можно посмотреть определённые фильмы, например

Игорь Конек

дотянуться до небс (в моем понимании)

Aleksandr Andrejkow

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Татьяна Весна

Эмпатия -это понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир. Думаю нарастить можно какие-то части тела,волос и ногтей...А это...либо есть,либо нет.

Татьяна Весна

Ну...пусть растят)))) Главное поливать пускай не забывают)

Александр Фисинчук

Слово «эмпатия» не имеет коннотаций с какими-либо конкретными эмоциями (как, например, в случае со словом «сострадание») и в равной мере применяется для обозначения сопереживания любым эмоциональным состояниям.

Александр Фисинчук

Эмоциональная эмпатия, основанная на механизмах проекции и подражания моторным и аффективным реакциям другого человека.
Когнитивная эмпатия базируется на интеллектуальных процессах — сравнение, аналогия и т. п.
Предикативная эмпатия проявляется как способность человека предсказывать аффективные реакции другого человека в конкретных ситуациях.
В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие:

Сопереживание — это переживание субъектом тех же эмоциональных состояний, которые испытывает другой человек, через отождествление с ним.
Сочувствие — это переживание собственных эмоциональных состояний по поводу чувств другого человека

Александр The Venom

Эмпатия? Как я понимаю, это - врождённый или приобретённый навык чувствования биоэнергетики(и, соответственно, чувств и эмоций) другого человека с возможностью также и манипулировать ей. Научиться этому можно.

Saida "из Лиги Олимпа".

(греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.