Lady Winter 🇷🇺

Кто нибудь знает что такое эмпатия? И можно ли ее нарастить...

Ответы · страница 8
Юрий

осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Владимир Николаевич

Валик Www

нарастить наврядле, вот развивать скорее всего можно, но как, безпонятия. Эмпатия - это понимание чуств других людей (как телепатия но без слов)

Багавдин Шихмирзаев

Рашид

осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания

Рашид

В википедии вычитал )))

Рашид

))))

Виталий

Способность к сопереживанию. Она присутствует у людей, имеющих зеркальную эмоцию, или по-другому, эмоцию, находящуюся в резонансной позиции.

Рената

Виталий,интересное объяснение психики.а остальные 3 состовляющие, как описываются

Виталий

Розалия, психика имеет 4 функции (Логика, Эмоция, Физическое тело и Воля) и 4 позиции, в которые помещены эти 4 функции. Есть избыточная позиция, есть творческая, есть ограниченная и есть резонансная. У всех людей они расположены по-разному, но всего есть 24 варианта расположения, или по-другому 24 типа психики (поскольку 4*4=24). Понимаете?)))

Рената

немного,только если во все это углубляться,то мозги закипят.Хочется по проще и по доступней..ПРосто было интересно,как проявляет себя человек,в зависимости от того,какая функция у него преобладает.Сейчас сама стала уже немного понимать..

Рената

Виталий

Я могу вам сказать, как распределены функции лично у вас, что в какой позиции находится и что преобладает. Розалия, хотите?))

Весна Красна

Эмпатия (от греч. empatheia — сопереживание) — постижение эмоционального состояния, проникновение в чувствование, в переживания другого чел...

Весна Красна

Умею , но могу и отстраниться от пустых сопереживаний и конкретно чем-то помочь .

Александр Андрющенко

Можно, где ни будь в секте. Но не советую. Лучше потренируйтесь на своем молодом человеке, если он есть, если нет, то тренируйтесь на кошках.

Юрий Зубарев

Это способность к сопереживанию, умение разделять чужие эмоции и чувства.Мне кажется это не волосы и не ногти,ее вряд-ли можно нарастить.

Дарт Гуадэар

это состродалец. Допустим я уколо пальчик, а он страдает и мучатсо, а потом пальчик у меня прошел а он продолжает страдатсо пока не помрет

Надежда Кордина

Это постижение эмоционального состояния другого человека. Достигается жизненным опытом и горячим желанием понять другого человека.

Валентина Сыч

Это внутренняя активность, основанная на интуитивном понимании эмоционального состояния другого человека. А наращивать её не надо))

Александр Юрьевич

эмпатия - это когда к примеру видиш футболиста бьющего по мячу и сам дрыгаеш ногой )и зачем её наращивать ?лутше эрудицию отращивать )

Асверус Таларский

Существо, детально чувствующее эмоции связанного с ним эмпатической связью существа. Наиболее часто - человек-кошка, человек-собака

Сергей Черешнев

эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир.

Амон

Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир.

Сергей Ющенко

Насколько я полнимаю, это способность не терять голову в критических ситуациях, и заботиться о тех, кто свою голову все-же потерял

Lady Winter 🇷🇺

Опа..какая интересная гипотеза

Виктор Дамаскин

Эмпатией часто называют способность понимать эмоции других людей. .. эмпатия - чувство, которое можно развить.А зачем наращивать?

Виктор Дамаскин

Игорь Дмитренко

думаю такое можно воспитать... но лучше это делать с детства... потому что сформировавшемуся человеку это уже может быть сложней...