Сергей Мирович

Пасха, это самый лживый праздник в истории человечества? Пожалуйста, ответьте только те, кто тоже так считает, мнение большинства мне известно.

Ответы
Ел
Елена

Я думаю, что большинство праздников связаны с природой. Поклонялись же Солнцу. И Воскресение это по сути оживание природы. Я радуюсь именно Солнечному дню, а остальное это сказки и привычки.

Ел
Елена

Хорошо, что хоть какая то информация осталась.

Ѻлегъ

всё, Лена сохранено очень бережно, но до времени было сокрыто. сейчас, с наступлением утра Сварожьего дня информации будет всё больше и больше. нужно только не просмотреть её за мишурой обыденности

Ѻлегъ

не за что, всех Вам благ!

Сергей Мирович

И от меня спасибо, Олег. Удачи!

Ѻлегъ

благодарю, Сергей!

Владимир

Может и так, спорить трудно, но! Мы ведь Православные, и какие-никакие традиции, Вера в нас еще хоть чуточку жива...потому у меня чувство двоякое...

Сергей Мирович

"Только глупцы привержены традициям." - Лао Дзы (только без обид, это великий философ сказал)

Владимир

Я не разделяю мнения этого мудреца..., любой народ растет и развивается на собственных традициях...и этого никуда не деть...

Сергей Мирович

Согласен, традиции воспитывают народ. Но я же не о том, я про ложь с воскрешением. И вообще, Пасха, это украденный еврейский праздник - освобождение от египтян. А уж спусти века его довели до идиотизма.

Владимир

Это уже история..., не будьте столь категоричным...Удачи.

М-
Марина - Марина

вообще то Пасха никакого отношения к лживому воскрешению И не имеет... это память исхода еврейского народа из египетского плена

Сергей Мирович

Многие этого не знают. В головах только ЧУДО. Скоро удалю этот вопрос.

М-
Марина - Марина

не стоит... многие просто его не видят...

Уральская Рябинушка

Мне одно не понятно, как он каждый год воскрешает. А что, потом снова умирает или снова ведут на Голгофу? И кто теперь ведёт?

Сергей Мирович

В том-то и прикол, что празднуют, а не знают что именно.

Валентина Жигалова

согласна прочитала "терновый венец " Антона Леонтьева -еще больше в это поверила слишком много противоречий

Олег Горшнёв

В новом Завете такого нет-14ниссана Вечеря господня. И всё больше религиозных праздников в году нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это имторичнский празник выхода еврев из ра ства в египте , гововился пасхальный егненок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Посли днч пасхи наступал празник кущей в общей сложгости празник празновался восем в день пасхи убидли и на третий воскрес

Сергей Мирович

И Вы верите, что он воскрес из мёртвых?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Описывает Библтя а что Библия содержет мысл. Бога фактов многа и научные , история и т д

Сергей Мирович

Если верить библии, науку надо закрыть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не в коем разе это лживое мнение , потгму что сама Библич говорит что земля будит наполнена веденьем , сам Бог вдохновил написание Библии плюс он сам создал людей и вся наука у Бога .... 2Тимафея гл 16,17

Сергей Мирович

Василий, давайте не спорить, это ни к чему не приведёт. Я в вопросе попросил ответить только тех, кто считает так как я.

Евгения Крюковская

Выход из тюрьмы уже праздник, а Вы о лжи....А спасение от ада это вообще что-то огромное...

Светлана Баразгова

На сто процентов согласна, вообще другие религиозные праздники тоже не признаю.....

Сергей Мирович

Я кроме дня победы никакие не признаю.

Светлана Баразгова

Умница, вот это праздник настоящий.....

Zima

Особенно апогей-схождение благодатного огня. Как вообще можно в это поверить)

Сергей Мирович

Ой, не знаю! Куда мы катимсяяя...

Zima

Чем дальше, тем идиотичнее

Виктор Васильевич Кармацкий

не хочешь проаздновать пасху вастань на колени поцелуй землю она мать твоя

Алëнка

Ну да,,эт подлог)На самом деле, просто наш космический брат, ушёл домой)))

Алëнка

Большое дело сделал)Уснул Рус!!Но должен был проснуться!!!

Яду Хари

обвинять кого-то во лжи,может только лжец,- это мнение не большинства

Дайлова Надежда Гомель

Вообще не считаю праздником - так надо все сказки праздновать тогда.

Тамара Гончарова

Сергей, на самом деле это праздник ПАСХЕТ. Он гораздо древнее, чем нынешний. Ему более 110 тыс. лет. Он отмечался после того, как Дарийцы сумели уйти из тонувшей Даарии и по Рипейским горам (Уральским ныне) перешли на сушу в землю Асов. Почему по горам? Всё остальное по обе стороны от Урала было затоплено, т.к. это и был первый всемирный потоп, память о котором дошла да нас. А иудеи, когда лепили новую "религию" 2 тыс. лет назад, присвоили этот праздник и приписали его к воскрешению Христа. ПАСХЕТ это аббревиатура фразы Путём Асов Ходяше Есть Твёрдо. А память об этом празднике передавалась волхвам, записывалась - продавливалась - на Сантиях (золотых дощечках) и заполнялась краской.

Сергей Мирович

Очень интересно. Спасибо. Я против нашего современного идиотизма относительно воскрешения человека.

Тамара Гончарова

Согласна! ну КАК изношенная материя может вдруг ожить? Всё, процесс необратим! Душа же может возродиться в новом теле спустя продолжительное время ( не менее года земной жизни). И проживает новую жизнь.

Сергей Мирович

Ну да, Закон сохранения энергии никто не отменял.

Тамара Гончарова

Вот и будем возрождаться, чтобы душа жила, хранить её и беречь))) Всех благ Вам!

Elena Shetinina

Ну значит вы ,только и всего,просто религия тоже имеет право жить

Птичка Хочу В Италию

не верите в воскресение, молодой ешё, старше будешь поверишь

Сергей Мирович

Я уже умирал..., но так и не поверил в сказку.

Галина 🌻

Что Вы имеете в виду, под словом "Лживый"? В чем ложь?

Галина 🌻

Звала... Да ты сбегаешь)))

Дядюшка Зигфрид

Так ты же считаешь меня грубым и малообразованным

Галина 🌻

Про малообразованного придумал ты! А грубишь ты часто, даже мне)))

Галина 🌻

Ладно)) Беру свои слова обратно)))

Сергей Мирович

Так, целовалки, а ну ка фить с моей страницы! Я же написал -Пожалуйста, ответьте только те, кто тоже так считает. Чё не понятно? Чего влезли со своей тупостью божьей?

Галина Тюлькина

Я далека от какой нибудь веры, но объясните, ПОЧЕМУ?

Сергей Мирович

Мёртвые не воскресают. Это ложь.

Сергей Мирович

Ну да, не плохо было бы.))

~L
~Eva Lansca~

да все религии придуманы для управления толпой

Людмила Серова

Не мы его устанавливали - не нам его отменять!!