Жанар Жумагулова

Вернулись бы в прошлое с нынешними мозгами?)

Ответы
Sergey Nemo

Люблю фантастику!
Но не до такой степени.
Вы наверное всё-таки не о мозгах, а об опыте... ...то есть о пережитом... ...тогда: "вернуться в прошлое" значит забыть часть пережитого, а этого по-большей части не хотелось бы.
Какой смысл? 🙂
Лучше подумать так: как бы здорово было бы каждый раз, когда предстоит выбор, делать его в правильном направлении! 🙂 ))) ...не так ли?

Раул Тухватуллин

Так и случается, человек приходит (реинкарнируется) каждый раз с "нынешними мозгами", но вся беда в том, что мы не можем вспомнить те знания, которые получили в предыдущей жизни и от этого мучаемся, ищем истину в бутылке, травке, у экстрасенсев.

Лина

😟

Вильдан Макуев

Я читал литературу, которой около 5 тысяч лет, так вот мозги человеческие не изменились, появились новые знания, но они были бы в древнейшем мире бесполезны. У них были свои технологии.

Александр Шебалин .

А я и сейчас там,т.к.после множества операций у меня отсутствуют последнии 30-ть лет памяти.А интернет я видно знал хорошо раньше,и сейчас с ним нормально работаю.

Юрий Трущенков

Быть посмешищем - тяжкая перспектива . Раньше , например , диктант - это была низшая ступень владения русским языком . А сейчас - национальная идея . Ну не смешно ?

Лина

хм..

Юрий Трущенков

Да , вот уж, как хотите . Глупых людей , в принципе , не было никогда . Дураки не выживают . Просто в разное время был разный уровень знаний . Отпустите нынешнего школьника к сверстникам на 50 лет назад и , он просто с ума сойдёт со своими мозгами, потому что ... нет калькулятора ...

Лина

вопрос о вас.... вы то можете ещё без калькулятора?

Юрий Трущенков

При необходимости обхожусь , потому что на уроках арифметики учитель 10 минут посвящал на " дрессуру " в устном счёте . Причём , в бешеном темпе . Не скрою , бывало трудно . Но , как оказалось , смысл в этом присутствовал .

Sebasten Poreiro.

дааааааааааа ! это мое самое сокровенное желание, хотя ничего бы не менял в прошлом но некоторые моменты чуточку поправил бы, и не с мозгами а с сознанием.

Sebasten Poreiro.

хееее чуточку ), ну не совсем же прям все менять, так ... некоторые места подкорректировать и все.

Жанар Жумагулова

моменты или места подкорректировал?)

Sebasten Poreiro.

во точно и моменты и места

Sebasten Poreiro.

во точно и моменты и места

Sebasten Poreiro.

психолог )

Маслова Анна

Если бы я вернулась бы в прошлое с нынешними мозгами то скорее всего моя жизнь сложилась бы по другому. Не факт что мне бы это понравилось. Нет.

Fahr

здравствуйте, учитывая что уже 15 человек ответили на ваш вопрос, предположу, что все ответили "да", или я не прав? кстати, я тоже ответил "да")

Fahr

я конечно понимаю, что глупо сожалеть о прошлом, но ведь всё равно все это делают, особенно те, кто яро упирается что так не делает, или я не прав?

Лина

один написал, что в прошлом ему было не хуже теперешнего

Темный Ангел

А я отвечу нет..т.к и с теперяшними мозгами госячила бы так же как и раньше 🙂

Лина

тоже вариант))

Темный Ангел

Ну так...я и не хочу исправляться 😃

Ал
Александрович

Я - да! Потому что никак не связан с оголтелым изысканием денег, чему так способствует морально - этическая обстановка в нашем обществе...

Azamat Kaiyrbekov

да да конечно. очень хотелось бы. но черт по бери леонардо давинчи, архимед, галилие галилей, ньютон, Томсон стив джопс все они погибли.

Александр Карачаров

Ну если бы я в детстве был с такими же мозгами как и сейчас то у меня бы не было друзей моего возраста,а без друзей было бы жить тяжело

Лина

были бы другие

Александр Карачаров

кто бы со мной дружил с виду с 10 летним например?

Лина

а вы в изоляции от людей жили?

Александр Карачаров

нет,но если бы у меня у 10 летнего с виду были бы мозги 30 летнего,то я бы явно друзей себе никогда не нашел

Лина

глупости...был бы гением среди друзей))

Александр Карачаров

да мне было бы неинтересно с ними,у них там одни развлечения,у меня совершенно другие,я бы явно на горки на санках не катался с ними

Лина

а я бы как раз покаталась....вау, ну и горки у нас были....

Татьяна Рогачёва

Зачем молодости большие мозги? Её прелесть в бесшабашности, необузданности, эмоциональности! У неё свой мир! Будем помнить его!

Лина

вечная паааамяяять)

Светлана Лебедева

для чего? чтобы такого наисправлять? Остановить Чернобыль или Афган? Все идет по "сценарию....не мы его писали не нам и цензурить

Татьяна Кайгородцева

Есть такое выражение классика: Если б молодость -знала, если б старость - могла... К сожаленью в одну реку не войти дважды. Увы.

Анд Асаи

возможно
но не уверен
многог ошибок и много правильного 50/50
нет не хочу без тех ошибок я бы не добился того что имею сейчас

Нина Маркова

Нет. Есть выражение: Если ты думаешь, что мог потступить иначе - знай, не мог! В тот момент ты мог поступить только так.

Влад Ронин

Ну нет, так не интересно, я бы исправил в прошлом все свои ошибки и в итоге в настоящем лишился бы ценного опыта

Лина

не факт...опыт может быть разный)

Влад Ронин

Но любой вид опыта полезен)

Лина

я ж говорю с мозгами уже имеющими опыт))

Вика Родионова

Не знаю. Не уверена. Ведь вернись я назад не было бы того что есть сейчас...а меня сейчас более чем устраивает

Александр Шейченко

Так возвращаемся, скоро по телевизору включат "Лебединое озеро" Только что из Кремля выехал снегоуборщик...

Йумжагийн Олорхгорн

ДА! Но это невозможно. С мозгами? НЕТ! с фотоаппаратом не вызывающим у предков подозрений. С ФЭДом, например!