Ма
Марина

Когда вспыхивает эпидемия ,специалисты выясняют её причину.А в чём причина "эпидемии" человеческих конфликтов и страданий?

Ответы · страница 2
Денис

в человеческий ценностях

Ма
Марина

Почему ценности становятся ниже?

Денис

выше-ниже, просто другие

Александр

Эгоизм, болезнь веков .

Александр

Наверно Адам с Евой .

Ма
Марина

Это так...но кто их побудил стать такими...?

Александр

Я там не был, не знаю .

Александр

Как ?

Ма
Марина

История человечества описана подробно в Библии...

Александр

Библию. попы под свой лад настроили .

Александр

Попы были всегда, если кто то и называл себя первосвященником, то только поп .

Светлана Штейнбах

Во всеобщем обнищании.

Ма
Марина

Знай,что в последнии дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,

Светлана Штейнбах

Нет, все будут нормальными, только слегка нервными из-за материальных проблем.

Анатолиевич

в нем самом, в человеке

Ма
Марина

" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "- это ещё одна причина

Anatoliy Kofman

Каждый сам себе враг

Ма
Марина

Это точно....Борьба с собой самая трудная...

Олег Овечкин

ответов - тысячи...

Ма
Марина

Вера без доказательств слепа....

Олег Овечкин

а доказательства - в Библии?

Олег Овечкин

топтание на одном месте - по кругу...

Ма
Марина

Для меня это не топтания....

Олег Овечкин

Тогда - думайте... раз он создал человека по своему образу и подобию, следовательно человек имеет не только положительные качества, но и другие, которые есть у Создателя...

Vi Za Vi

В самом человеке

Ма
Марина

Вы были крещённая или интересующаяся?

Vi Za Vi

Я воцерковлена. Где то лет 20 назад начала потихоньку уходить в веру

Ма
Марина

Значит Вы не были "Свидетелем Иеговы"?

Vi Za Vi

Была когда мне было интересно как и что красивые книжки... Потом ушла ч не долго не засосало

Ма
Марина

А для меня это жизненный путь и отношения с Богом.

Валерий Шилов

падение нравов

Валерий Шилов

Нас из-за кордона развращают, возвели материальное благополучие в такой культ! Брат брата дурит за копейку! Гомиков всяких развелось, свобода, блин, видите ли! 😡

Ма
Марина

Миром правит сатана.....но он знает,что ему осталось мало времени...и он готов много людей погубить вместе с собой.

Валерий Шилов

Живите своим умом, не поддавайтесь пагубным влияниям.

Ма
Марина

Я поддаюсь Библии и её влияние очень ценю.

Марк

В деградации

Ма
Марина

А почему люди деградируют?

Марк

Кризис культуры, человечество возвращается в первобытно-общинный строй, в папуасов, покрывают себя татуировками и пирсингами, сдают тупоголовые ЕГЭ и пр.

Ма
Марина

Первобытно-общиный строй это когда?

Александр Шебалин .

В головах.

Ма
Марина

А как головы отреставрировать?)

Потомок Кочевника

гордыня.

Ма
Марина

Точно...смирения не хватает.У многих корона на голове и трон.

Потомок Кочевника

только этого всего с собой не возьмёшь...

Ма
Марина

Пустой пришёл в мир и пустой уходишь.

Владимир Эдуардович Щемелев

в водке

Ма
Марина

Да лучше пить воду....конфликтов не будет