Константин Ра... Ду

Стоит ли выходить замуж(жениться) если не знаешь и непонимаешь смысла жизни своей на Земле?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

.... Реус

А смысла-то и нету. У человека нет никакого предназначения или там смысла жизни. Предназначение бывает у изделия, вещи, а человек - не вещь и не изделие, и у него нет заранее заданного предназначения. Таким образом, человек может сам придумать себе любое предназначение. Или смысл. Жизни. Например, экспансия. Или вообще не заморачиваться этим. Под настроение.

.... Реус

Аргументируете? Можете сформулировать смысл жизни?

Константин Ра... Ду

Смысл жизни в постоянном повышении своего уровня мышления(разумности*). И выполнения Программы нашего Создателя Программы Эволюции Разума. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».
*Задорнов сказал:"Разумность - это умение пользоваться своим умом".

.... Реус

Ага, масло масляное, а верёвка - вервие простое. Это я Задорнова прокомментировал. И я ж не про разумность спросил, а про смысл, разницу улавливаете? По-вашему, смысл в исполнении заложенной кем-то (ну как же ж без него-то) программы?

.... Реус

Так вы просто биоробот, что ли?

Декабрист Февральский

а это уже как самому человеку удобнее. смысл один: нравится одиночество или или доступное общение в повседневности, секс, свои дети и т.д. брак не просто любовь. это еще и взаимовыгодное сосуществование

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Павел Онешко

Если стали посещать мысли смысла жизни своей на Земле,то стоит добавить хаоса в свою жизнь,и отвлечься!женись,и твои мысли вернутся к проблемам, действительно ждущих решения!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Павел Онешко

Вы ее мне второй год рассказываете,не помните собеседников?

Константин Ра... Ду

...не страшно. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Павел Онешко

Вашь доход вас устраивает?

Константин Ра... Ду

...меня не устраивает наш уровень разумности. Чем мы и занимаемся со своими единомышленниками. Что толку от того, что у тебя будут полные штаны бабосиков, если ты проснёшься однажды, а все вокруг тебя ведут себя как животные... И мы к этому сценарию близки как никогда.

Павел Онешко

Всего лишь хитрая видимость ответа,но не ответ.

Ирина Масленицына

Стоит. Полное понятие смысла жизни приходит в зрелом возрасте. Для женитьбы может оказаться поздновато. Главное, понимать смысл и значение любви, чтобы жениться.)))

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ирина Масленицына

А Вы мне её уже рассказывали, кажется.))) И мы уже спорили на эту тему - с другим Вашим вопросом.)))

Константин Ра... Ду

gjdnjhtybt- vfnm extybz/ Lj vtyz nj;t dc` chfpe yt ljikj/

Константин Ра... Ду

Извиняюсь. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Вадим Гирин

Некоторые умирают не поняв смысла своей жизни, и что? Как род людской продолжать то? Это только дева Мария зачла непорочно, остальные все во грехе! Как с этим быть?

Константин Ра... Ду

...оно (время) всегда есть. Вопрос , что для тебя главнее в этой жизни. *Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Вадим Гирин

Чем меряется счастье?

Константин Ра... Ду

...уровнем твоего мышления ( уровнем твоей разумности). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Вадим Гирин

С точки зрения банальной дидукции, каждый индивидуум способен на пару феноминальных эмоций... Но Вы загнули... Ващщеее.... Сами то верите в то, о чём пишете?

Константин Ра... Ду

...я не верю. Я знаю о чём пишу.

Вл
Владимир

Женишься для продолжения рода и для удобств, дающихся с семейной жизнью. А смысл у каждого в жизни свой и не стоит заморачиваться чьим-то мнением.

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...

Светлашка

Я вышла замуж в 18, разве я знала смысл жизни??мне бы учится и на дискотеку ходить а нет замуж. Ну а потом появились и смысл жизни-дети

Константин Ра... Ду

...а кроме этого смысла жизни (дети) самый главный смысл хотела бы узнать?

Светлашка

Я сама. Познание снбя но я ещё не пришла к этому поэтому пока только дети

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Светлашка

Нет! У каждого своя правда

Константин Ра... Ду

...да. "Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает".

Светлашка

Пусть знает

Константин Ра... Ду

...да. Настоящие доктора говорят, что "если пациент понимает причину своей болезни. то он на половину здоров".

Виктор Череменцев

если не понимаешь сам про себя, не вздумай заводить семью, там и подавно ничего не понять будет, а страдать всем, и жене и детям!

Виктор Череменцев

да с удовольствеим, а Вы завидуйте!

Константин Ра... Ду

...удачи на пути к Правде своей дорогой. Когда захочешь, чтобы я подсказал направление... скажи.

Виктор Череменцев

не стройте из себя ГУРУ, своя голова есть!

Константин Ра... Ду

...позволь усомниться.

Виктор Череменцев

не напрашивайся, кьезде мэти!

Олег Овечкин

Брачующися ради продолжения рода соединяются... О смысле жизни они уже получили знания в школе, выдали аттестат зрелости...

Константин Ра... Ду

...а смысла жизни в школе так и не объяснили.

Олег Овечкин

Все школы под одну гребенку не надо... и всех юношей и девушек...

Карабас Барабас

Могу Вас обрадовать. Вопрос о смысле жизни до сих пор без ответа. Многие пытались его (с.ж.) понять, но, увы, безуспешно.

Карабас Барабас

На самом деле, если вдуматься, народная мудрость вовсе даже не мудра. Скорее - наоборот, я бы назвал эти дебильные высказывания, которыми восхищаются идиоты, народной тупостью.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напарягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Карабас Барабас

И правильно. Ибо, человеку не дано понять суть. Напрягать мозги в её понимании - пустая трата времени.

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Карабас Барабас

На счёт разума - согласен. На этот счёт у меня, даже, своё изречение есть: "Ум не писька, линейкой не измеришь". Что же касается народной мудрости "Каждому своё, а своё не каждому" - полная бессмыслица, основанная на игре слов.

Юрий Юрченко

Хотел бы я посмотреть на человека, который знает смысл своей жизни на Земле. Любой заявленный смысл не имеет смысла.

Константин Ра... Ду

...не имеет смысла для тех кто этого смысла и знать не хочет и видеть в упор.

Юрий Юрченко

Ну-ка просвети, какой такой смысл хотел узнать и узнал РА_ДУ

Константин Ра... Ду

Чтобы этот смысл узнать надо позволить себе любимому учиться... ты к этому готов?

Юрий Юрченко

Всю жизнь только этим и занимался и вот не 72 году жизни продолжаю неутомимо. Смыслом жизни на Земле, в общем смысле есть неведомая нам идея, которая скрыта от нас за семью печатями. Смысл жизни отдельно взятого человека может быть в любом... Служение, собирательство, стяжательство, карьера, и т.д. Есть масса мыслей частного порядка типа "счастье, когда тебя понимают" или "надо верить, любить беззаветно.... видеть солнце порой предрассветной..."и т.д. и т.п. Поэтому я и говорю, что конкретного ответа в первом случае нет поскольку не нами жизнь (и тем более её смысл) придумана, а во втором случае континуум смыслов рассыпается в белый шум.

Борис

Для нас- родить и вырастить нормальных детей. "смысла жизни своей на Земле" ты все равно не узнаешь и не поймешь...

Константин Ра... Ду

Рождением и воспитанием своих детей и дикие животные занимаются... Ты большего смысла жизни своей не видишь и видеть не хочешь?

Petr Marchenko

....я думаю, что стоит - обязательно!! Ведь только путем проб и ошибок человек приходит к пониманию смысла жизни..

Константин Ра... Ду

...может просто надо позволить себе поучиться у тех кто точно знает и понимает смысл жизни, а не просто думает , что знает?

Елена Крехова

А что все люди знают и понимают смысл жизни))) никто этого не знает)) а семью надо хотя бы попытаться создать))

Константин Ра... Ду

...кто сильно хочет и включает Волю для этого - тот знает и понимает.

Анатолий Емельянов

всякое замужество или женитьба есть ни что иное, ка священная обязанность перед Предками о продлении РОДа

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от Животного разумного?

Анатолий Емельянов

на данный момент ни чем

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Анатолий Емельянов

не отрицаю

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Андрей Забиякин

Один старец на вопрос.. Нужно ли жениться, полезно ли это в наше время?.. Говорил так... НЕКОМУ И НЕ ЗА КОГО!

Константин Ра... Ду

Могу подсказать где есть за кого и полезно жениться. Рассказать притчу о Правде?

Андрей Забиякин

Давай

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Strannik Chujestranec

А чтоб стать семьей не надо знать смысла жизни надо быть уверенным что сможешь за двоих решать проблемы

Константин Ра... Ду

...не без этого. Но чтобы знать, наверняка, стоит или не стоит. Как минимум этот смысл надо знать для себя любимого.

Виктор Шаламов

Зачем же всё так усложнять? Смысла жизни до конца никто так и не понимает. И что? Не жениться и вымирать?

Константин Ра... Ду

Смысла жизни просто не все хотят для себя любимых знать и заморачиваться на этом... к сожалению.

Виктор Шаламов

И правильно. Не тот вопрос, чтобы перенапрягать мозги. Тут думаешь как выжить, а не о смысле жизни. Вот и весь смысл - выживи и живи долго, пока не надоест.

Константин Ра... Ду

Да...Но позволив узнать себе любимому смысл жизни, то можешь жить вечно... об этом тоже мало кто задумывается.

Виктор Шаламов

А вот это уже сказки. Ничто не вечно под Луной.

Константин Ра... Ду

Вот и я о том... Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять...

S D

Только так и стоит. Те кто узнали и увидели смысл своей жизни на Земле, не видят смысла в размножении

Константин Ра... Ду

Если смысл жизни понят правильно, тосмысл в размножении тоже есть, но не такой как принят сегодня.

S D

Это если он понят правильно. Но вопрос о том правильно ли вы поняли смысл жизни если вам довелось его узнать - совсем другой вопрос.

Константин Ра... Ду

Что бы это понять надо позволить себе любимому учиться у тех кто точно знает и понимает, а не просто думает, что знает и понимает.

S D

ага, а когда поймешь смысл жизни заметишь что жизнь то уже прошла.

Константин Ра... Ду

Когда правильно поймёшь, то заметишь, что жить только начал...