Марианна Уланова

Могу ли и как доказать профзаболевание?

Имеет право Врачебная комиссия: отправить в отпуск плановый либо без содержания, заставить искать новую работу ниже квалификацией? 3 месяца нахожусь на больничном листе по поводу бронхиальной астмы, лекарственной болезни, впервые выявленной. В течении 10 лет работаю процедурной сестрой в стационаре. (Татьяна)

В течение этого времени лежала в стационарах, приступы продолжались заложенность в груди сохраняется по сих пор. В ходе обследования выявилась сенсибилизация к а/б цефазолиового ряда, вит C, гентамицину, лидокаину методом ЦИК, МСМ, РСЛЛ. Сенсибилизация к латексу-2класс, хлорамин-1класс, выставлен диагноз: поливалентная лекарственная аллергия.

С:
Сергей :р

А почему вы решили, что это профзаболевание? У вас аллерген определили? Что-то странно. Только заболели и сразу на три месяца. Приступ так долго длиться не может.