Мечта О Крыльях...

Кто мне объяснит, зачем сейчас все эти выражения - 2к17, инфа сотка, изи, катка, и как мы будем разговаривать в 2к18?

Ответы
Dominator Storm

Каждый выдумывает нелепые словечки в меру своей испорченности, другие подхватывают его изречения, считая не знание русского языка поможет ему в будущем. На деле все эти искажённые фразы являются только попыткой выделиться среди других и компенсировать свои недостатки. Я никогда не обращал внимание и не использовал подобных слэнговых слов.

...Продукт Системы...

Ага, когда то было когда что в конце слов "с" ставили, типа: "дасс, ваше благородия", до этого ещё наверное как то (помните "Ивана Васильевич меняет профессию"... Паки паки, иже херувимы 😁) наверное старорусский какой нибудь... Речь всегда будет меняться, и надо смотреть объективно, а не конссерваторски.... Моё мнение

Xxxxx Xxxxxxxxx

Эти выражения пошли от малодого поколения и в 2к18 врятли что изменится так как они ещё не подросли я сам нахватался таких вырожений от своего племянника по мне скоро к 2к20 весь мир будет разговаривать на сленге так как в основном смотрят ютюб и так кругом эти выражения а дальше больше и книги тоже упоостят

Татьяна Васильева

Разговаривать будем как и разговаривали, никто не навязывает нам употребления непонятных и специфических выражений. Не все выражения понятны, да и зачем засорять речь? Может мода такая?

Мечта О Крыльях...

Да вот именно, мода... я как была не в теме, так и буду. Узнав смысл, я все равно не смогу употреблять их в речи

Татьяна Васильева

Я тоже предпочитаю классику, она всегда в моде, это касается и речи, и одежды, и литературы

Мечта О Крыльях...

Вот вот...

Галина Рудновская

Вот уж не знаю. Предпочитаю говорить на полном русском языке. Понравилось одно из изречений: " Я выучил русский бы только за то, что им Барто рассказала о Тане"

Денис Шаповалов

Каждому времени соотв.свой запас слов.попадя в 1400 вы столкнетесь с такой же проблемой)кучи слов понятных определенному контингенту лиц)

Мечта О Крыльях...

Да не, мне и тут нормально и нафиг мне все эти изи, просто стараюсь не общаться с такими людьми (этот контингент обычно известно чем занят)

Денис Шаповалов

Это да.стараться писать/говорить простым и понятным русским языком ожидая в ответ того же это прекрасно)а непонятное слово просто знать для кругозора)мало ли)

Мечта О Крыльях...

Можно и так))) главное соблюдать свой круг интересов чтоб не превращаться потом в них

Suit Man (P-L@M.u)

Это удобно, если речь идёт о целых тысячах/миллионах. 2к гораздо короче звучит и пишется, чем две тысячи и даже 2000. Не говоря уж о 2кк

Встречный Ветер

да нормально всё. вы понимаете о чем речь... тут в чём дело... лишь бы вы сами, так не разговаривали. оставьте идиотию... идиотам.

Музыкальный Кот 🐈

Это норма... Сленг всегда менялся, из года в год, из поколения в поколение.... Надо относиться к этому с пониманием))

Александр Оробинский

Каждый человек выбирает свой уровень общения. О чем можно говорить, когда идет массовая дегродация нации??? 😞

Мечта О Крыльях...

Только предпоследнее слово через букву а пишется.

Александр Оробинский

Так деградация... 🙂

Илья Т...т

В каждом в поколении были свои приколы, при СССР вообще студенческий язык придумали и нечего живём же как то

Дмитрий Смирнов

Язык динамичный, он постоянно развивается. Новые слова приходят и уходят. Какие-то подольше задерживаются. )

Олег Рощин

ПРОСТО БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ НА НОРМАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ- ЭТО СЛЕНГ. КАК У БЛАТНЫХ ФЕНЯ

Илья Ильичёв

2017, информация что процентов, легко, бой или приключение(данью) это в основном геймеры так выражаются

Илья Ильичёв

Скай Фордж

Мечта О Крыльях...

У меня друг в скайрим играл, похоже

Илья Ильичёв

Это другая игра

Илья Ильичёв

Спасибо за беседу

Герман Бондаренко

это современный сленг, не понять таких людей, но не замечаешь как сам начинаешь говорить так же.

Максим Anonimus

Так что, потомки будут разгадывать нашу речь как мы египетские иероглифы. (в лучшем случае)

Сергей Козлов

Вот прям встречный вопрос,что эти аббревиатуры означают? Инфа понятно,а все остальное?

Изя Моргенштерн

Жаргон же. До этого были всякие "Афтар выпей йаду" "пешы есчо" и прочее. И это пройдет...

Виктор Сухачев

...а кто мешает говорить нормально... а с теми. кто инфа, сотка, можно и не общаться ...

Друг Друг

Не имею информации, - числа наводят на определённые ассоциации, а вот слова - нет