Идальго

Избирательно ли чувство сострадания?

Ответы · страница 3
Мах

Обязательно... Предел есть всему, и состраданию и жалости, и помощи.

Инга Найт

да.... алкашей и нищих обхожу..... и шокером грожу свидетелям Иеговым

На
Наталья

Сострадание – это сочувствие, милосердие, сопереживание, жалость

С С

Однозначно....кто-то кошечку жалеть будет, но человека не пожалеет

Дарья Сергеевна

Нету в современном мире в человеке человечности. Поэтому да!!! Я за кошечку!!!

Не думаю, что избирательность и это чувство можно вообще связать

Julia G.

В основном -да! Мы выбираем сами, кому сострадать , кому не верить!

Маша

🖼 Нет ! это есть или нет - не воспитали !

Олёнка Ооо

...сначала нет....потом частично....а потом совсем исчезает почти...

Море И Волны И Пена

если в этом участвует сердце, душа, то - нет, а если - мозг, то - да

Море И Волны И Пена

а вот вы как считаете - можно и должно простить любого? да ещё, чтобы это шло от сердца, а не от мозга?

Море И Волны И Пена

нет, только того, кто осознал содеянное, иначе я не могу...видимо, мозг не даёт

Проехали

Конечно. Бывают люди, которым совсем не хочется сочувствовать.

Юрий Юрченко

Оно и социально и интеллектуально и исторически избирательно

Наталья Нен.

Недавно узнала, что да.Сострадание только ущербным и убогим

Идальго

т.е. направлено только к ним?

Евгения Мерзликина

конечно..это мудро..ибо Добро наказуемо)))и не всегда понято

Шамиль Мустаев

братья Карамазовы достевского, хотя не все в нем принемаю

Татьяна

Всё же избирательно....
И те кто говорят, что нет- лукавят)

Татьяна

Одинаково ли у вас чувство сострадания к маньяку и его жертве, например?

Чеширский Крот

Сострадания - да. Нельзя сразу отождествиться со всеми...

Имя Женское

неа....моё сострадание на разрыв души от любой мелочи😢

Наталья Стратилова

конечно, сидят в переходе двое- старушка и алкоголик....

Вячеслав Гомон

Логично было бы, что нет. Но в жизни так не происходит.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Скорее да, чем нет!) причем к недостойным даже больше))