Валерий Остапенко

Что вас интересует из теории современной музыки?

Ответы
Ѻлегъ

как вышло, что строй звукоряда стал настраиваться по частоте 440 герц?

Валерий Остапенко

Есть много предположений. Пифагорейский строй и строй барроко действительно были ниже. В 19 веке эталоном камертона стало Ля 435 гц. В 20 веке 440 гц. Это связанно с в первую очередь с возможностями вокалистов и для их удобства. Строй может настраиваться и под какой-нибудь древний инструмент. Клавесин, например. Терапевтические свойства частот тоже преувеличены, хотя музыколечение и происходит сегодня в современном строе.

Ѻлегъ

благодарю

Галина Осташко

Когда кончится бум-бум в музыке, а будет мелодия))))

Валерий Остапенко

под музыку всегда народ танцевал

Галина Осташко

И это хорошо

Александр Былков

мало музыкой интересуюсь-слухом обделён

Камола Насирова

Почему в СССР было запрещено блюз и рок

Камола Насирова

У них разное было

Amor Alen

Про запреты в СССР больше легенд чем правды.

Камола Насирова

Да официально конечно не объявляли

Amor Alen

Например говорят, что про катастрофы в СССР замалчивали. Оповещали всех, кого это касалось. Например железнодорожников про железнодорожные, геологов про ЧП в геологии.

Камола Насирова

Да было такое

Лидия Мухина

легкая класика,я не люблю рок

Татьяна Алексеева

Синкопа...)

Валерий Остапенко

хм, и что в ней вас завораживает?

Татьяна Алексеева

Темперамент...)