Дима Валиев

ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ УБИЙСТВА НА ЗЕМЛЕ ?

Ответы
Елена Кондратюк

На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы — Каин — убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.

Кт
Кто-То

Каин из зависти убил Авеля, и выгнал Бог Каина от Адама и Евы, и сказал Каин "Вот пойду я и любой человек убъёт меня! и ответил ему Бог, что запретит его трогать ( Это не дословно) Так вот вопрос: Если у Адама и Евы было 2 сына, откуда на земле ещё люди взялись?

Du
Dukaty207.ua

в каком плане-если в религиозном так он нипервый,если в каком другом-затрудняюсь дать ответ,если самый самый-лутше пока вам этого низнать,оставте внукам и правнукам чтото интересное.

Сергей Москвитин

думаю задолго до каина и авеля одна из плавающих в океане днк решила откусить кусок от другой так как там было что-то вкусное. что и убило одну из них, послужив началом эволюции видов

Дима Валиев

ВЫ НАВЕРНОЕ ПИШИТЕ ДИССЕРТАЦИЮ НА ТЕМУ ДНК ?

Сергей Москвитин

Нет, не пишу. Но есть интересная книга - эгоистичный ген «The Selfish Gene» Ричарда Докинза. Там подробно описан этот случай

Дима Валиев

СПАСИБО !МНЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНА КНИГА БИБЛИЯ КОТОРАЯ БЫЛА НАПИСАНА ПОД ВДОХНОВЕНИЕМ БОГА !

Сергей Москвитин

ну да, там попроще, понятнее. но суть такая-же

Дима Валиев

В БИБЛИИ В БЫТИЕ 4:8 ЗАПИСАНО : После этого Ка́ин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Ка́ин напал на своего брата А́веля и убил его

Сергей Москвитин

да, помоему это самый нехороший случай из библии. Но богу нужно было обьяснить суть человеческой натуры. и почему мы так мучаемся и над чем работать чтобы стать лучше.

Дима Валиев

В ПРИНЦИПЕ ЕСТЬ СМЫСЛ В ВАШИХ СЛОВАХ.БОГ ДЛЯ ЭТОГО И ЗАПИСАЛ БИБЛИЮ ,ЧТОБЫ ЛЮДИ МОГЛИ УЗНАВАТЬ ИСТИННОСТЬ БОЖЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ И ТЕМ САМЫМ УЛУЧШАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЭТОЙ ЛЖИВОЙ СИСТЕМЕ !

Жадыра Осербаева

Каин убил Авеля и носил с собой, не зная сто делать. Бог послал двух птиц. Одна убила другую, и перед Каином, закопал клювом в землю, этим самим указал ему что делать с трупом.

Yaroslav Kleshnin

ну...согласно Писанию Каин убил брата Авеля...хотя...(?)Может быть нужно погружаться глубже: в цитологию или вирусологию,а может быть в кв.физику)))?

Victor Black

Единственную ошибку Бог сделал при создании человека, это не в всел ему код, что когда он надумает убить ближнего, то долже раньше умереть сам...

Павел Шаповалов

Да одалели .Вы поменьше сериалов смотрите , и с людьми общайтесь. Какая разница кто первый и кто последний. Не судите и не судимы будите.

Людмила Фролова

После изгнания из рая у Адама и Евы стали рождаться дети: сыновья и дочери. (Быт. 5, 4).

Первого сына они назвали Каином, а второго Авелем.

Лида Бавинова

только Бог ведает когда на тело Его покусились -задолго до Каина. ведайте и прозревайте и совершенствуйтесь от Бога по Богу.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

в древнейшие времена ,не каждый космический микроб мог выжить и это были множественные убийства первой жизни на земле .

Птичка

Впервые Бог убил животное, чтобы из шкуры сделать одежду Адаму и Еве, после грехопадения, а из людей Кайн убил Авеля.

Дима Валиев

ТОЧНО !КАИН УБИЛ АВЕЛЯ В БИБЛИИ В БЫТИЕ 4 :8 НАПИСАНО ОБ ЭТОМ

Валерий Носков

Знатоки Библии расскажут о Каине, убившем брата Авеля. А вообще жизнь - это цепочка убийств, длинная и непрерывная.

Сергей

Это ещё задолго до Атлантиды... То есть далеко за 9500 лет до Нашей эры. Там и исторических писаний не сохранилось...

Дима Валиев

а откуда у вас такая информация ?

Сергей

Да ниоткуда... я просто... - ЗНАЮ! А откуда... сказать не смогу... 😞

Дима Валиев

А МОИ ЗНАНИЯ ОСНОВАНЫ НА ДОСТОВЕРНОМ ИСТОЧНИКЕ , НА БИБЛИИ !

Сергей

А-а-а-а... понятно... нет вопросов! И конечно же данная ссылка: " ; Вами просто отрицается?...

Дима Валиев

Я ПОЛЬЗУЮСЬ САЙТОМ JW.ORG И СЧИТАЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИИ ДОСТОВЕРНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ !

Сергей

Ур-р-р-р-а-а-а!!! Ещё один заблудший к нам в Ад идёт прямой дорогой! Я рад за Вас! Искренне!!! "Верным путём идёте, товарищи!" 🙂 Ждёмс-с-с...

Человек Божий

И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.(Быт.4:8)

Пи
Писькалобая

ты ночью нечайно храпанул разбудил соседку она с лопатой на твою жену а ты соседку буханкой хлеба пиздишь

Tatjana Morozova

Кто бы ответил-почему не ядовитого змия? Ведь страх яда должен же быть? И отвращение к ползучим гадам?

Ольга Соцкова

если по библии, то Каин.. но на самом деле вряд ли кто знает.. легенд много.. в Коране чуть по-другому...

Михаил Александров

...следовать библии - Каин убил Авеля. Хотя ИМХО было не так... только разум дал осознание убийства

Наталья Архипова

Авель убил Каина (это если смотреть про человечество), а вот какая бактерия кого убила-я не знаю.