Liza

А вы в юности ездили в трудовые лагеря?на сбор чего?

Ответы · страница 4
Владимир Агрус

на картошку и еще в стройотряде строили в сельском клубе танцплощадку

Андрей Шестаков

сначала в пионерский ездил, а уже потом в трудовой на картошку, свеклу.

Юрий Васильев

В лагеря не ездил. Эпизодически выезжали на картошку, свеклу яблоки.....

Лоуренс Аравийский

А всего. Картошки, винограда, слив, яблок, даже как-то суперку собирали

Александр Дьяченко

Колхоз дело добровольное!!Но ехать надо!!Школа 8 класс,Техникум 3 курс!!

Карен Григорян

да,конечно.Говорят что хотят возобновить в вузах поездки на кортошку

Liza

Нынче совхозов нет а арендаторы платить сильно не разгонятсяи где всех размещать

Карен Григорян

Ну почему же???Чем нанимать людей фермерам проще использовать студенческий труд.

Liza

Студент ныне не лыком шит.работать за копейки не станет.а их еще обустрой и корми

Карен Григорян

Тут то смысл в том что на картошке весело это раз,во вторых есть скачуха на сессии.Так что перетерпят, да и спать в комфорте конечно хорошо,но когда все в кучке намного веселее.Я вспоминая свои студ годы говорю

Liza

Тогда в совхозах спец бараки были и

Карен Григорян

да и сейчас сделают если будет долгосрочный контракт с гос учереждениями

Яков Бабушкин

В лагеря не приходилось, но была "трудовая практика" убирали виноград

владимир чапленко

Ездил всегда,со школы,с ПТУ,с завода и с 92 года перестали посылать.

Liza

Перестройка.все прахом пошло

Галина Жуленкова

Да ездели!! летом лекарственную траву собирали,осенью на картошку

Влад Ермоленко

Да ездил.Собирали лук,помидоры,яблоки,бывали на прополке моркови.

A K

картошку.... и по садам лазили.... ну и еще много-чего творили.... а ты?

Liza

Да виноградники

Дмитрий Паргасов

Мазолей, укусов комаров и прочей фауны, ну и хорошего настроения

Наталья Волкова

Разве кто-то задумывался,но иногда ведь и что-то зарабатывали...

Максим Кушиков

Конечно. Убирал кормовую свеклу, морковь, яблоки. Классно было.

Элеонора Анатольевна

да, сбор винограда в Краснодарском крае...в Темрюкском районе..

Liza

Пила разок их вино,голова болела)

Элеонора Анатольевна

нет, только собирала, я не пью алкоголь

Liza

Иногда можно в праздник чуть.)

Л*
Лилия *****

Жила в Казахстане, хлопок собирали))) тяжелый был детский труд.

Liza

Действительно

Л*
Лилия *****

даже с занятий освобождали

Бабушка Морошка

С третьего класса яблоки, виноград собирали, морковь пололи...

Мишка Могилевский

Клубнику полол.. до кровавого поноса...)))

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))))) сладкая мука

Мишка Могилевский

Что поделать - халява обязывает..))

Бабушка Морошка

вообще каторга. Я знаю

ви
виктория иванова

да и в 13 лет заработал первые свои деньги -93 рубля советскими

Liza

Нам не платили

Liza

Да

ви
виктория иванова

ну вот и нам платили . и больше меня даже зарабатывали

Олег Бабанов

Овощи. Картошка, морковь. В армии к этому ещё арбузы собирали

Елена Котолевец

Ездила..С 7-го класса..Сбор редиски, щавля, черешни,.Прополка...