Ирина

стали давать отопление и на пластиковых трубах появились выпуклости грыжи.это опасно?

Ответы
Владимир Shvartz (Пианист)

теоретически может рвануть....примерно 50 на 50...лучше поменять...это косяк мастера....если труба полипропиленовая,то должна быть армированная...она дороже мастер с*экономил...

Ирина

блин.

Николай Алексеевич Гула

НЕТ НЕ ОПАСНО, НО НЕПРАВИЛЬНЫЕ ТРУБЫ ПОСТАВИЛИ, НАДО БЫЛО УСТАНОВИТЬ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ, НА НИХ ОБОЗНАЧЕНИЕ НАНЕСЕНО КРАСНЫЕ ПОЛОСКИ

Ирина

спасибо.хоть вы успокоили.а если зимой давление и температуру увиличат7

Николай Алексеевич Гула

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ГРЫЖИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В МЕСТАХ ГДЕ СТЕНКА ТРУБЫ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИЗНАЧАЛЬНО ИМЕЛА НАРУШЕНИЕ И ПО СВОИМ ПАРАМЕТРАМ НАМНОГО ТОНЬШЕ. ПОЭТОМУ ПОКА НЕТ ДАВЛЕНИЯ В СЕТЯХ ОТОПЛЕНИЯ ЭТИ ТРУБЫ НАДО ЗАМЕНИТЬ НА МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ОБОЗНАЧЕНЫ КРАСНОЙ ЧЕРТОЙ, ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРЫВ.

Игорь Осокин

Это не качественные трубы или температуру в системе отопления подняли выше допустимой, говорю как начальник котельной.

Ирина

может порвать7

Игорь Осокин

Если давление в системе отопления случайно повысят ( такое бывает при проведение опрессовочных работ) то может порвать трубы. Вам бы необходимо вызвать представителей ЖКО, что бы они посмотрели и сделали своё заключение.

Ирина

спасибо.трубы частник делал

Игорь Осокин

Однозначно посмотреть надо специалистам, а потом коммунальщики ни когда не признаются в своих ошибках.

Ирина

спасибо.так и сделаю

Дмитрий Игнатьев

По-любому ))) Давление превышает допустимое. Порвет - и платите деньги соседям снизу, если сами трубы эти ставили )))

Ирина

сами

Дмитрий Игнатьев

На отопление пластиковые трубы армированные должны быть, но и у них 30 атмосфер - кратковременное испытательное давление. А в сетях могут давануть и больше )))

Ирина

понятно.спасибо

Наталья Андреева

Ой блин ты б ещё картонку на отопление поставила , под евро шлёпаете , а знать нифига не знаете

М@
Милый @->-- (Москва)

вот деьбилы

Леонид Смирнов

Значит Вам попался брачный материал, не предназначенный для горячей воды.

Валерий Рудаков

трубы брак--надо металлизированые ставить а не пластик под горячую воду

Валерий Рудаков

нам тоже ставили--это хорошо что я контролировал и дома был--а то поналепили бы вкривь и в кось--мало того что котел не ровно поставили еще и криво--пока не сказал исправлять-да и то МУФТЫ на трубах плохо закрутили--потекли

Ирина

вот видите-вы мужчина и не то не все проконтролировали.а я вообще бестолочь в этом

Валерий Рудаков

наша доверчивость--улыбаются-говорят красивые добрые слова--а на самом деле-ОБМАН

Ирина

деньги получить и тяп ляп скорее сделать

Валерий Рудаков

есть такое дело

Алекс ?

Да! Возможен прорыв кипятка! Желательно поменять пластик на металл!

Галина Климина

эти трубы не для отопления, видимо, а для хол. воды, лучше поменять

Ирина

спасибо

Анатолий Квон

Не опасно, (пять лет прошло и ничего), вот только вид внешний....

Ирина

спасибо.а то переживаю

Анатолий Квон

Специалисты объяснили что была такая партия из Китая (клей неравномерно размешан),

Ирина

а вдруг рванет?у нас в сильные морозы батареи прямо раскаленные.

Анатолий Квон

Возможно что от давления зависит, у меня частный дом, давление не более 1,5

Ирина

понятно.спасибо

Николай Монаков

Не специалист , но думаю что да . Видно перегрели.

Ирина

уже запустили отопление.сливать опять всю систему

Николай Монаков

Сантехники знают как это делается , стояк сольют и все .

Ирина

спасибо

Николай Монаков

Да не за что . Удачи вам !

Ирина

благодарю за участие

Дмитрий Самойленко

Значит в этом месте тонко, могут лопнуть

Людмила

конечно..лопнуть могут..это явный брак...

Ирина

ужас.как менять то.

Людмила

Я в свое время батареи меняла дважды...Бракованные попались.Чуть соседей не затопила...В копеечку встало..Если Вы трубы сами покупали и чек остался,то можно вернуть деньги..

Ирина

нет.мастера нанимали.трубам то не первый год.может износ.лучше бы металл оставили

Горбунов Геннадий

Конечно. Надо менять и искать крайних

Alex Terexin

очень.вызывай кого положено из жэка

Ирина

эх

Alex Terexin

лучший пластик-это сталь

Ирина

да уже задумалась

Эразм Искандер

Реальная угроза нового ремонта...

Ирина

😁

Гульжайнат Кажибаева

Возможно -это как вздутие

Ирина

да

Гульжайнат Кажибаева

Ясно ! оно не надежно

Таирия

По-моему, это хана трубам.

Ирина

ой

Anatoliy Micheyev

Да!Может прорвать.

Ирина

блин

Анатолий Мюллер

Конечно!

Ирина

я уже боюсь.зимой пар прибавят и капец