Борис Сухомлинов

Чиновник-это платный шлагбаум на дороге жизни?

Ответы
Сергей Кичигин

При чём порой очень дорогой, а если учесть, что в нашем царстве-государстве вертикаль власти стала меньше горизонтали, то напрашивается вопрос, а не пора ли весь мир чиновников разрушить до основания, а за тем.........

Iren Iren

Нет, это чел который на первый взгляд такой же как все, ну ест, спит, пьет, а отличается тем что ворует в особо крупных, на что собственно и ест и спит и пьет.

Ben Gur

Чиновник нанятый служащий исполняющий обязанности согласно закона.Коррупция и и не исполнение законов не совместимы с его статусом.

Ли
Лидия

Чего это платный... Я вот работала и ни с кого денег не брала... А своими коробками конфет сами "задолбали"... Не ем я конфеты из коробок...

Александр Морозенко

Чиновник, это бюрократический барьер, который можно перепрыгнуть только с помощью изящных купюр сложенных в виде батуда.

Спокойная Старость

Правильное определение. И без шлагбаумов на дороге жизни были бы одни аварии. А чтобы не было аварий стоит платить.

Еl´ Lazar

Пока мы не доросли до жизни без шлагбаумов...

Светлана Хоменко

Так и есть. И приходится всех этих чиновников-кормить из собственного полупустого кармана кормить.

Татьяна Завьялова

да но никогда не умела подойти с таким предложением. возможно потому что на них не было денег

Надежда Перминова

Это от вас зависит.Датите денег -будет платный. Не датите-будет бесплатный.Мы сами их плодим.

Ал
Александр

чиновник это пакостное существо отравляющее жизнь, хотя есть исключения но их 1% наверное

Ольга Миронова

а ещё это клещи , которые вцепляются, куда можно, кормятся нами и нам же ещё мешают жить...:))

Татьяна Быковская

Согласна..Бывают три шлагбаума подряд...один откроют, лбом бьешь во второй, закрытый..

Ольга Бугакова

Пожалуй 🙂 и если он стоит в нужном месте и работает как положено - в нем есть смысл 🙂

Ольга Сапегина

Нет, такой же человек как и ты. Просто каждый зарабатывает на жизнь так как умеет.

Эсмеральда Мыскова

Иногда шлагбаум открывается простым нажатием кнопки. Ведь все равно надо идти.

Любовь Солохненко (Зверева)

Иногда и шлагбаум открыть не составит трудности. Чиновники тоже бывают разные.

Александра Савина

Причем страдающий склерозом... в этот "банкомат" сколько не закинь - не помнит...

О.
Ольга .

Да... Повезло мне, что я ходу по проселочным дорогам.... Никаких шлагбаумов.....

Марина Веретенникова

если это высококлассный специалист то это - то это как волшебный клубочек

Надежда Bagina

Платный ещё бы куда ни шло, а то ведь нудный, лицемерный зануда!!!!