Пёс Да Лис

Одни дети не стесняются бить других, мучить кошек, стрелять по птицам из рогатки; другим это чуждо и дико. Дети изначально вовсе не ангелы, а многие - конченые моральные уроды, получающие удовольствие от мучения живых существ. Таких абсолютно необходимо отучать от насилия жестокой поркой ремнём до необходимого усвоения простых истин человеческого сосуществования.
Но самое худшее - это суки-мамаши, которые слепы к моральному уродству своих детей.
А как по-вашему, откуда берутся во взрослых людях злоба, агрессия, тяга к насилию и удовольствие от его совершения?

Ответы · страница 3
Светлана

Насилием не возможно искоренить насилие

Пёс Да Лис

А не насилием невозможно противостоять насилию.

Светлана

Не согласна

Марсианин

Наверное, от инстинкта самосохранения.

Ми
Мира

От воспитания этими мамами агрессоров

Andreea

Что наша плоть, лишь сущности одежда...

Надежда Борисова

С детства не долюбили.не довложили

Натка М_Мак

Из детства и берутся, от родителей

Елена Данилова

Смотри в свой вопрос, там и ответ

Евгений Юрьевич

тупые мамаши...это проблема...

Наталья

Мамаши суки так воспитывают

Пилбил Денях Нидовал

К чему вот это вот ваше всё?

Пёс Да Лис

Попытка потеребить мамаш-"маидетилучшие"

Антонина

Смотри в корень...в детство!

Ол
Олег

у моих точно не от бати...

Гр
Грета

недостатки воспитания

Ирина Кошарнова

Это всё из детства.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Всё от воспитания

Яду Хари

из-за вожделения

Endarkenment

+
попозже отвечу

Endarkenment

агрессия не синоним жестокости. агрессия -это проявление человеческой энергии во вне, то, что нами движет. антоним апатии.
хирург выражает свою агрессию в оперировании, пожарник в тушении пожаров, учитель-в объяснениях наук, бухгалтер -в сведении баланса, депрессирующий-в лежании носом в стену.
то есть биологически она есть во всех, и при отсутствии выхода, не доставляющего угрозы другим существам, она выходит с угрозой..
насчет удовольствия...месть-это не желание причинить другому боль в расчете на получение удовольствия? сам факт, что это ответ на чье-то нехорошее поведение в твою сторону-на самом деле -оправданный повод ..
измена -разве мы имеем права причинять человеку боль за то, что он предпочел нам кого-то?
Есть конечно патологические садисты, но для них это единственный способ получить удовольствие, так же, как и педофилы -это не выбор,это данность...

Endarkenment

то есть можно на уровне табу ,религия,социальные правила, палкой, как ты говоришь-сформировать запрет.
но запрет не отменяет потребность, он заставляет проявлять волю и сдерживать себя+чувствовать себя виноватым от того, что такие желания, неприемлемые всеми и вся, остаются в тебе...то есть качество жизни сильно ухудшается...и иногда желание его улучшить сметает табу...

Пёс Да Лис

Вот за что я тебя люблю

Endarkenment

за жадность и мелочность, надеюсь)
этого у меня тоже в достатке, кроме склонности к садизму, похотливости и прочего))

Марина Маловичко

а сам то каков🤔

Ирина

всё из детства

Евгений

Из зла в душе.