Лариса Формальнова

Живут-ли в Японии тараканы?

Ответы
Рим Аглиуллин

...Японские тараканы — совсем не такие, как их русские собратья. Японские тараканы чёрные и огромные. Иностранцы в Японии в шутку даже называют их скорпионами. Они достигают около 3-4 см в длину, при этом ещё и летают... Летают они на боку и по прямой. Если не знать, что это таракан, вполне можно спутать его с мелкой птичкой и даже не испугаться, а пугаться есть чего. Да и в отличие от русских тараканов, японские живут не только в домах, но и на улицах. И появляются они в определённое время года, где-то в июле. Поэтому зимой наткнуться на большого чёрного таракана дома практически невозможно. Впрочем, зимой активизируется другой вид — маленькие рыжие тараканы — не менее противные существа. Вот тогда надо задумываться о чистоте в доме...

Лариса Формальнова

Ого! Спасибо.

Людмила Кобина

Японские тараканы — совсем не такие, как их русские собратья. Японские тараканы чёрные и огромные. Иностранцы в Японии в шутку даже называют их скорпионами. Они достигают около 3-4 см в длину, при этом ещё и летают. В отличие от русских тараканов, японские живут не только в домах, но и на улицах.

Алекс Венцель

Думаю, что да. Эти твари выживают в любых условиях и выдерживают 200т кратную дозу радиации способную убить человека. Если человечество когда нибудь погибнет, то следующая цивилизация будет тараканья...)))))))))))

Лариса Формальнова

ух ты как...

Алекс Венцель

Лариса, а вы не хотите почитать мои рассказы?

Лариса Формальнова

о чем пишете?

Алекс Венцель

Описываю запомнившиеся эпизоды из жизни и то, что мне рассказали: Проза.ру автор Алекс Венцель http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Лариса Формальнова

Нашла, ввела в закладки, почитаю))) Спасибо.

Юлия Сулейманова

Да, конечно. Таракан

Я - обычный таракан.
Я ползу по двери.
А меня один болван
тапочкой "проверил".

Повалился я на пол.
Лапы кверху: эх, позор!
Он за мной, я от него...
Ну, проверим кто кого?!

Юлия Сулейманова

Жду, Лариса.

Лариса Формальнова

Юль, попозже, пока вот этот, вчера прочла. Папа с сынком сидят в бане, парятся. Малыш спрашивает:-Паап, а у мамы тоже такая штучка есть, как у нас?...-Нет, сынок, у мамы нет, она моей пользуется.

Юлия Сулейманова

Смешно, а самое главное актуально с детишками. Если я сегодня не отвечу, то значит ушла на другой сайд.

Лариса Формальнова

Я тоже сейчас ухожу, в одноклассниках зовут)) Пока!

Владимир Ульянов

ТАРАКАНЫ- ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ,,,( по сути ) но освоили новые территории- дома, квартиры, помещения, где живут люди. ответ под рукой: ДА, ли- ЖИВУТ в ЯПОНИИ.

Лариса Формальнова

спасибо

Владимир Ульянов

ВЫ, серьёзно.... ПОЖАЛУЙСТА,

Лариса Формальнова

За ответ поблагодарила.

Владимир Ульянов

ПРИНИМАЕТСЯ,

Валерий Тим

В Японии тараканы огромные — до 4 см в длину, да ещё и летают! и в отличие от русских тараканов, японские живут не только в домах, но и на улицах.

Николай Дударев

анекдот - мужик смотрит на догорающую избу и говорит , ну если и после этого тараканы не исчезнут , тогда я не знаю что делать

Лариса Формальнова

Класс! Спасибо! Хороших выходных!

Александр

Тараканы неистребимы. Правда, нынче их нигде не видно, но это не значит, что их нет.
Ушли в подполье! ☺️

Людмила Кудинова

Я думаю, что в том смысле, в котором думаем мы , нет. Но наверняка какая-нибудь гадость все же есть.

Лариса Формальнова

наверняка

Антон Стефанов

Судя по тому как себя ведут японцы - они там больше мадагаскарских и все зеленые и с одним глазом

Елена

слишком умные и продвинутые))), активно питающиеся серым веществом у других наций и народностей

Лариса Формальнова

Вот это да))))

Вадим Сперанский

ну... да. Иначе зачем бы в японском языке было слово gokiburimushi и продавались средства от тараканов?

Олег Самохин...

Их в Питере найти то трудно.... раньше были а сегодня... может вы знаете где найти,очень нужно!!!

Олег Самохин...

Вот а теперь а я сними имею успех при ловле хариуса -днем с огнем не найти...

Лариса Формальнова

обалдеть...

Олег Самохин...

Вот и я говорю... "Обалдеть"..

Лариса Формальнова

Надо уходить, дела, пока))

Олег Самохин...

Пока...

Валера Которашвили

недавно интересовались живут ли в Чикаго они... я что то упустил и они снова в тренде???

Валера Которашвили

в Японии их зовут Таракаши сан

Лариса Формальнова

ха!))) рассмешил)))

Валера Которашвили

пока-пока)

Святослав Гапеев

Тараканы везде живут, в Японии - японские . Они радиацию переносят как негры загар !

Лариса Формальнова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котопланетянин.

Только косорылые.. Желтые тараканы. И они пищат пративно.. Типа.. сунь-хунь.. итд.

Виктор Фролов

Японские может и живут, а "пруссаки" живут только на нашем континенте Евразии!

Виктор Фролов

Ведь это она научила любить Родину, родителей , людей ..... писать, читать, познать мир, а сколько у неё было терпения и любви к детям, я думаю Вы меня понимаете, ведь это не каждый поймёт......

Лариса Формальнова

Конечно понимаю. а Вы чем занимаетесь?

Виктор Фролов

а я тракторист!

Лариса Формальнова

Класс и где трудимся?

Виктор Фролов

В колхозе, правда бывшем, сейчас ОАО. В сельском хоз-ве.

Илья Сведюк

Еще как живут и являются,как ни странно,признаком зажиточности хозяина дома.

Лариса Формальнова

Это про тех тараканов, что являются деликатесом?

Илья Сведюк

Нет,обычные тараканы.Странно,но такое вот у японцев понятие о зажиточности.

Лариса Формальнова

Мне это странно тоже.

Илья Сведюк

Ну а японцам кажется очень странным поедание в России мороженного зимой.да еще на улице.

Лариса Формальнова

наверно!)))) А так вкусно))

Anatolii Rubcov

они живут везде уже миллионы лет, причем могут жить даже без головы с неделю

Лариса Формальнова

???????????????????...не знала........не, не верю....

Anatolii Rubcov

таракан дышит дыхалами, которые на животе под лапами. а ест он при случае сколько влезет, вот потому и живет без головы пока всю еду не израсходует

Лариса Формальнова

какие страсти...брррр...

Anatolii Rubcov

страсти когда они со спичечный коробок и летают как мухи. стоишь у окна где нибудь на 4 этаже, оба прилетел. меня от них тошнит

Да Взрослый

И ОПЯТЬ - УЧИТЕЛЬНИЦА !!! Ну хоть ЗА МУЖЕМ ??? БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Формальнова

ОН НЕСЧАСТНЫЙ...НЕ БУДЕМ ОБ ЭТОМ))

Да Взрослый

Ну и НЕ БУДЕМ !!!

Лариса Формальнова

ДА)))))))))))))))))))))))

Да Взрослый

И вот ПОЧЕМУ мне ТАК - везёт????? Ведь скольким Женщинам ЗДЕСЬ не ответил - Вам, вот - ПИШУ !!!!

Лариса Формальнова

ТАК Я СЧАСТЛИВАЯ