Ro
Roman

Если для торжества спроведливости нужно скрыть правду то и лож становится правдой

Ответы
Га
Галина

В одном словаре говорится, что ложь — это «намеренное искажение истины, обман». Да, ложь подразумевает намерение обмануть кого-либо. Следовательно, говорить неправду непреднамеренно, например, предоставляя кому-либо неправильные факты или цифры по ошибке,— это не то же самое, что говорить ложь.

Ел
Елена

роман иди в жопу, в этом и правда, и справедливость

~L
~Eva Lansca~

Ложь правдой не станет от этого .

Кира Маевская

...хорошо сказал Высоцкий

Ирина Домшенко

В этом мире сейчас так.

Елена Лихацкая

вы себе то верите

Елена Лихацкая

может быть

Ro
Roman

Иудина правда погибельна, а ложь иногда необходима. Вынужденно необходима. Сказать, что она спасительна, было бы неверно. Ведь в ситуации, когда к Вам подбегает человек с дубиной, есть ещё один вариант поведения — быть мучеником правды и ответить: «Здесь был человек, я знаю, где он, но не скажу, даже если мне придётся умереть». Вопрос только в том, все ли способны на это?

Елена Лихацкая

не все.ситуации разные

Ro
Roman

Но все-таки очень непросто самостоятельно, полагаясь лишь на свое представление о благе, решать, будет ли ложь в конкретном случае спасением. Мир существует по определенным законам, и событийный ряд проявление этих законов, соответственно, он находится под патронажем Бога. Так или иначе, если ситуация произошла, значит она угодна Господу, либо спровоцирована нашими же поступками по попущению Божьему. Говоря неправду, мы коверкаем истину: в черном белого быть не может.