Ма
Марианна

Недавно узнала из первоисточника о том ,что американцы очень уважают изделия из Китая. Всё сделано достойно и качественно. Для Америки. Что скажем мы о том. что получаем от китайцев?

Ответы
Ми
Миша

у китайцев не запрещается производить что попало , а вот продавать некачественный товар запрещено в стране, но не за её пределами, поэтому все что можно сделать дешево и много они экспортируют в другие страны , в самом-же китае настолько все качественное что превосходит качество ссср ...

Ма
Марианна

я не знала...

*** Лали***

Мы ничего не получаем,а спасибо нам нужно сказать нашим спекулянтам.Они же едут в китай и договариваются по цене (копейки),а это значит ,что всё что наши российские спекулянты закупают там низкого качества и дешевле. ЗА ТО продают в России в три дорога.Жадность наживы не замажешь.

Ма
Марианна

увы

Сергей Суворов

от китайцев я получил перфоратор Макита, который работает уже 8 лет, шуруповерт Бош зелёный с 6-и летним стажем и разного рода ручной инструмент. Этим инструментом зарабатываю на жизнь.

*** Лали***

А никто и не говорит ,что в Китае все плохое.У них есть и хорошие товары,просто наши перекупщики стараются для своей выгоды.

Ма
Марианна

.. и еще . Ваши покупки уже из прошлого... см. нынешние...

*** Лали***

А вы знаете мои сегодняшние покупки?Я поражаюсь,наглости некоторых особ.

Дмитрий Каракозиди

Когда то я читал выступление (в переводах)министра торговли Китая, где он прямо говорил у нас товары высокого качества, но ваши дельцы вместе с нашими сбывают вам подделки. Покажите мне хоть один товар и документы на него....

Штурмхонд Николай Ланцов

Я скажу, что уже несколько лет заказываю вещи из Китая, и ни разу ничего некачественного не пришло. Из чего невольно делаю выводы, что люди у нас просто назло клевещут на Китай и китайские изделия.

Ма
Марианна

а я ищу ныне. а не тогда

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф, да я хоть щас могу в магазине это найти. Без проблем.

Ма
Марианна

я и нахожу.. всякие-разные.. и слышу что говорит консультант. Он и говорит- свистят тихо. и нержавейка тонкая!

Ма
Марианна

а поинтересуйтесь...тоже..

Что заказываем, то и получаем. Али экспресс дает возможность выбора и цены. Решает покупатель. Модно купить одноразовый товар за три рубля, а можно этот же товар другого качества за 300 баксов.

Ма
Марианна

хм.. а узнаешь только при получении это качество

Естественно. Поэтому и заказывают проверенное.

Ма
Марианна

да. кто уже прошёл этот этап..

Соседи)))

Максим Маклаков

Трамп ненавидит китайцев, как и его фанаты,хаха.Американские изделия всё равно лучше,как и европейские.Но качество естественно другое.Китай для Америки это не то что Китай для других

Бес Пристрастный

У меня Huawei P30, сработан очень качественно. Хвалёные айфоны тоже изготавливаются в Китае. Брендовые джинсы, электроника, компьютерные комплектующие, многое другое изготовлено в Китае.

Ма
Марианна

Ну ВЫ знаете Больше меня..

Правда Матка - Ложь Яички

На самом деле всё зависит от производителя и с учетом того что производственный рынок Китая обширный нужно понимать что мы с американцами можем покупать совсем разные товары.

Ма
Марианна

чего же это мы такие?

Правда Матка - Ложь Яички

А кто нас знает)

Юр
Юрий

Когда начнём платить как платят американцы, плюс твёрдой валютой, а не деревянными, тогда и сюда приедут хорошие добротные вещи.

Ма
Марианна

Учту,))))

Нина Стeпаненко

китайские изделия качественные если они производятся на производстве китая ... а если подвал россии или еще где-то сами знаете

Рая Люба

думаю , в Штатах китайской гадости тоже хватает, просто они о ней молчат ибо некачественная продукция удел бедных

Ма
Марианна

А что? Может вы и правы...

Рая Люба

☺️🍎🍨🍭

Константин Крылов

Эти вопросы к российским поставщикам-импортёрам. Что они там приобретают, то к нам и тянут, навязывая торговле.

Ма
Марианна

да. А мы покупаем.. без выбора по ценам...

Константин Крылов

Вот вот.))

Елена🇷🇺

Что говорить, конечно купленную одну и ту же китайскую вещь у нас и за границей, не сравнить, качество разное.

Ма
Марианна

а ведь кто-то с этим тут и не согласный..

Елена🇷🇺

Они не сравнивали, после стирки и в носке.

Александр Жданов

..самое интересное, кто привозит вещи из Поднебесной? Я вот до сих пор ношу рубашку из Китая, а ей более 30 лет.

Александр Жданов

как то не задумывался над этим. Мне так проще, хотя многих такая жизнь раздражает.

Ма
Марианна

Вы что? впускаете в свою жизнь многих???

Александр Жданов

ну, как сказать? Я ни от кого не закрываюсь, но до определенной черты. Перестал доверять на все сто.

Ма
Марианна

Ясно.

Александр Жданов

1-2% оставляю для себя.

Илья

противоположное. что качество нет никакого. Но справедливости ради скажу что не все китайское такое плохое

Ма
Марианна

это согласна.Не всё подряд

Slawa Zil

У них очень качественные вещи,корорые они делают для себя! А нам привозят всю хуйню,устроили тут свалку...

Ма
Марианна

Это мы сами. кто этим занят...

Алевтина

В Швейцарии также ценят товары из Китая. А к нам наши « бизнесмены» завозят товары, сделанные в подвале

Амир Харисов

На коленке

Алевтина

Вот именно

Ма
Марианна

никто никого не уважает..плебс

Алевтина

Ок

Аs К.

китайские фабричные товары ценились даже при Союзе🤷‍♂️фабрика Дружба например помню

Ма
Марианна

Это так реально!

Аs К.

🤷‍♂️

Аs К.

у меня друг мне 3 футболки из Канады привез.везде написано маде ин Канада.но только изнутри на маленькой бирочке сбоку написано маде ин Чина🤭

Ма
Марианна

😂🌳 Расстроился?

Аs К.

нет.качество отличное🙂

Борис

Да ерунда это.
Мне прислали китайские рубашки из Америки.
Наши гораздо качественнее . )

Ма
Марианна

порадовали.

Борис

🌹🌹🌹

Неголубой Огонёк

то что Китай направляет в РФ намного качественнее того что он же отправляет в США

Ма
Марианна

вы уверены?

Неголубой Огонёк

я знаю😆

Ма
Марианна

Надеюсь что так

Неголубой Огонёк

хорошо