Старый Радиолюбитель

🖼 Пьер Франсуа Эжен Жиро «Размолвка влюблённых», середина XIX века
На этой картине мы видим богато одетую даму, которая в гневе пытается захлопнуть дверь, из-за которой виден силуэт растерянного мужчины. Что же здесь происходит?

Ответы
Анжелика НН ***

Изменил)

Старый Радиолюбитель

На полотне художник изобразил ссору двух супругов. О том, что молодые являются мужем и женой можно судить по кольцу на пальце героини.
Мужчина чем-то не на шутку огорчил молодую жену — видно, что она силой выставила его за дверь. Однако незадачливый супруг хочет оправдаться, он явно расположен к диалогу и хочет успокоить разгневанную жену.
Герой пытается уговорить любимую впустить его, но та и слушать не хочет и давит на дверь со всей силы, рискуя прищемить мужчине пальцы. Красавица настолько зла на мужа, что даже не думает, что может его поранить.

Анжелика НН ***

Это не противоречит моему ответу)