Михаил Большаков

Когда стоишь у бездны на краю, Вдруг хочется раскинуть руки и лететь, как птица,Стремглав к земле несясь, иль поднимаясь в заоблачную высь...Казалось, надо сделать только шаг, переступить чертуИ ты окажешься в объятьях неба...Но, человек не ангел, и, к сожаленью, не дано емуПочуствовать всю красоту свободного полета...И как бы не гордился человек, что он "Вершина Мирозданья", Без помощи своих машин довольно "хрупкое" созданье.Но почему же бездна, как магнит, манит?..И человеку хочется

Ответы
Nikita Орлов

и человеку хочется взлететь,
раскинув руки, в горизонт лететь,
Но получается лишь вниз лететь, забыв маршрут...
Не знаешь точно иль наверняка,
насколько прочен и надежен парашют...

Михаил Большаков

Когда душа чиста - ей бездна не страшна

Юлия Пьянкова

...неее,лучше...разбежавшись,прыгну со скалы...вот я был и вот меня не стало....и когда об этом вдруг узнаешь ты,тогда поймешь,кого ты потеряла...

Михаил Большаков

О, здесь не правы вы! Когда душа чиста - ей бездна не страшна. И человеку хочется летать рассудку вопреки.

Юлия Пьянкова

..лети,моя душа,лети мой тяжкий рок...под облаками блокитными,под облаками-зенитками в небо....

Ольга Алиева

Потому, что это недостижимо!... А человеку всегда хочется невозможного! Но это и хорошо - это двигатель научной мысли!...

Михаил Большаков

Рассудку вопреки, полета хочет человек. Когда его душа чиста - ей бездна не страшна нисколько.

Ольга Алиева

Для души - да! Только многие путают душу с физическим телом... и летят сверху вниз... 😞

Михаил Большаков

Я думаю, что ангел ваш - хранитель, всегда готов свое крыло подставить.

Ольга Алиева

Я тоже так думаю, но... как же самоубийцы?

Михаил Большаков

У самоубийц - душа чернее сажи. И ангел им не в силах уж помочь.

Неолина Куницкая

летать? Мы все летаем во сне. Как это красиво. Мне раньше часто это снилось, но жизнь....она такая.... перестало сниться.

Михаил Большаков

Так отпустите вы фантазию свою... Раскрепостите душу... И тогда полет к вам обязательно вернется.

Неолина Куницкая

ага, сейчас... прям взяла и полетела. Да нам и здесь хорошо...

Михаил Большаков

И все же человеку хочется летать рассудку вопреки

Неолина Куницкая

У каждого свои запросы..

Михаил Большаков

Когда душа чиста - ей бездна не страшна

Неолина Куницкая

Тогда... в полет лети.

Виктор Николаев

А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может крылья тебя поднимут и поживёшь ты немного в своей стихии.

Михаил Большаков

Когда душа чиста - ей бездна не страшна. И человеку хочется лететь рассудку вопреки - не так ли?

Виктор Николаев

С 10-тиметровой вышки прыгал много раз, а вот с парашютом не довелось.

Михаил Большаков

Но, можно ведь летать не только на яву, а так же и во сне. Иль вы со мною не согласны?

Виктор Николаев

Почему? Бывает!

Михаил Большаков

А это значит, что полетов бояться нам не надо.

Виктор Николаев

Ты не мечтаешь никогда и не летаешь ты во снеТвердишь какая ерунда зато букеты даришь мнеЦветы куда ни оглянись им вовсе не нужна водаПускай без запаха они зато не вянут никогдаСтеклянные цветы похожи на тебя похожи на тебяИскусственно любя с улыбкой даришь ты стеклянные цветыСтеклянные цветы приносишь вновь и вновьТакая вот у нас с тобой стеклянная любовьИ не твоя ли в том вина что разбиваются мечтыИ между нами как стена растут стеклянные цветыПрошу тебя лишь об одном пока любовь не отцвелаДавай на счастье разобьем мы эту стену из стеклаСтеклянные цветы похожи на тебя похожи на тебяИскусственно любя с улыбкой даришь ты стеклянные цветыСтеклянные цветы приносишь вновь и вновьТакая вот у нас с тобой стеклянная любовьСтеклянные цветы похожи на тебя похожи на тебяИскусственно любя с улыбкой даришь ты стеклянные цветыСтеклянные цветы приносишь вновь и вновьТакая вот у нас с тобой стеклянная любовьСтеклянная любовь стеклянная любовь

Михаил Большаков

Стекло - не лед. И растопить его не так то просто.Зато. легко разбить... Затем пойти на луг иполевых цветов собрать букет огромный...Они легко сумеют льдинку в сердце растопить.И превратить стеклянную любовь - в любовь живую.Способную нам крылья для полета дать!..

Ла
Лана.

Человек если идет по слову Бога,сердцем принимает Библию,ему дается больше чем полет.

Былбыл )

состояние души не предсказуемо иногда а у не которых это от гены ...упасть и пропасть.

Михаил Большаков

Когда душа парит - ей бездна не страшна... И тело вдруг становится не тяжелее пуха... Малейший ветерок и ты уже летишь... Но только вот куда? Кт

Былбыл )

пусть летит если камфортно от этого

Ольга Бахтина

летать, как птица, а ещё лучше левитировать, как во сне, непередаваемое ощущение

Михаил Большаков

Когда душа чиста ей бездна не страшна. И человеку хочется летать рассудку вопреки.

Ольга Бахтина

хочется

Михаил Большаков

Ну так летите! А ангел ваш - спаситель вам обязательно свое крыло подставит.

Елена Воронкова

Летать?я так поняла.Непознанное всегда манит.А летаю я до сих пор;)))Во сне.

Михаил Большаков

Лететь рассудку вопреки. Когда душа чиста - то бездна не страшна... И вам свое крыло подставил ангел ваш, коль вы летать еще не разучились.

Елена Воронкова

О,да.Безбашенная я до сих пор;)))

Людмила Корикова

человек может почувствовать любую красоту - человек созданье БОГА

Алевтина Мелдова

Меня бездна не манит, предпочитаю твердую почву под ногами

Михаил Большаков

Когда твоя душа чиста - ей бездна не страшна. И почву под ногами потерять нам можно не бояться.

Алевтина Мелдова

Не грешна я, батюшка

Михаил Большаков

Так, значит, ангел вам свое крыло подставит и от паденья защитит.

Алевтина Мелдова

Спасибо!!! Удачи!!!

Михаил Большаков

Храни вас бог!

Татьяна Савватеева

Потому что всегда хочется чего-то, чего не знаешь и нельзя.

Михаил Большаков

И все же, человеку хочется лететь рассудку вопреки. Когда душа чиста - ей бездна не страшна.

Татьяна Савватеева

Да, нужна сильная вера.

Михаил Большаков

Всегда готов свое крыло подставить вам ангел ваш - хранитель

Татьяна Савватеева

А когда все беды нагромождаются в одну большую кучу, где этот ангел?

Михаил Большаков

Без веры ангел не спасет. Спасется тот лишь - кто в него поверит.

Татьяна Савватеева

Верю! А он не летит!

Гелсиня Абдуллина

Если человек еще что то хочет, значит он живой и живет

Михаил Большаков

А человеку хочется летать, рассудку вопреки. Когда душа чиста - ей бездна не страшна.

Гелсиня Абдуллина

А, есть ли такие люди, у которых чистая душа?

Игорь Трофимов

Дела швах пора в одноэтажку переселятся.Это совет.

Михаил Большаков

А если человеку хочется летать? Когда душа чиста - ей бездна не страшна.

Игорь Трофимов

Это плохо очень плохо.

Михаил Большаков

И не боюсь разбиться я. Ведь мне свое крыло готов подставить ангел мой - хранитель.

Игорь Трофимов

Не искушай Господа Бога

Михаил Большаков

Его крыло не даст упасть на дно. И защитить меня всегда сумеет.

Игорь Трофимов

Ну прыгай но с парошутом.

Михаил Большаков

Пусть с парашютом прыгнет тот, кого мечта не окрыляет

Татьяна

почему то всегда тянет прыгнуть: с обрыва, с моста

Людмила Буракова

Да, всегда этого хочется, когда в горах бываю...

Михаил Большаков

Да, горный воздух, как нектар пьянит.

Галина Валгаева

Хорошие стихи- отражение вашего мировоззреия

Галина Валгаева

Никому не желаю зла, но почему-то те. кто меня обижает, бывают наказаны судьбой. видимо мой ангел-хранитель меня оберегает

Михаил Большаков

Его крыло на дно не даст упасть. И от беды спасти сумеет, в это - только надо верить.

Галина Валгаева

я верю

Михаил Большаков

Храни вас бог! Здоровья дай и счастья!

Галина Валгаева

спасибо и вам!

Вера Кузьмина

Потому что он человек и хочет управлять МИРОМ

Михаил Большаков

Навряд ли человеку это надо. Когда душа чиста ей бездна не страшна. И человеку хочется летать рассудку вопреки...

Вера Кузьмина

Ни разу не испытывала желания ринуться в бездну

Мартина

да вы Нина Заречная и Чехонте в собутыльниках

Ольга Герасимова

"еСТЬ УПОЕНИЕ В БОЮ И БЕЗДНЫ МРАЧНОЙ НА КРАЮ"

Михаил Большаков

Да. человеку хочется летать рассудку вопреки