Motugullina Anna

"По себе людей не судят". Что именно для Вас значит эта пословица?

Ответы
Игорь Зелих

Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Motugullina Anna

логично... 5 на 5...)))

Нурыдин Хабибулин

Русская пословица: "По себе людей не судят". Не судят в том смысле, что если ты взял себя как пример идеала, то это вовсе не означает что все вокруг, должны быть такими же как ты.

Motugullina Anna

так оно

Андрей Хованов

каждый поступает соответственно своему уровню морального развития,воспитания!!! и начинает судить поступки людей по своему и ожидать от них соответственно...

Motugullina Anna

логично!

Андрей Хованов

конечно

Motugullina Anna

)))

Игорь Лазаревич

при проявлении грубости или хамства - это показывает отношение к себе)) подсознательное сравнение со своей личностью)) это касаемо негатива)))

Motugullina Anna

а как?

Игорь Лазаревич

когда я вам скажу - вы красивая и умная, вы же не подумаете что я по себе сужу))) а если скажу что невежественная грубиянка - автоматом выскочит - по себе судит)))))))

Motugullina Anna

у кого что внутри, то и снаружи...)))

Motugullina Anna

)))

Саша Аут

Не каждый человек поступит так, как думаешь ты или наоборот, ты поступишь не так. как думают многие, пользуясь своими взглядами на жизнь

Motugullina Anna

у каждого своя жизнь

Виктор Шаламов

Она означает, что у каждого человека есть свои недостатки. И не стоит свои недостатки приписывать другим. Потому что это не так.

Motugullina Anna

так оно

Де
Дерсу

Возможно что многие втайне хотят чтобы люди были похожи на него. Но увы, все люди разные и с ними надо приспосабливаться жить.

Motugullina Anna

так оно

Валерий Киселев

Людей, как раз, к сожалению и судят по себе. Я бы, если это пословица, поправил на: "Не судите по себе: Вы можете ошибаться".

Motugullina Anna

правильно... все события и люди проходят через нас... так мы устроены... а вот выводы мы делаем, уже в зависимости от"нашей испорченности"...)))

Иван Черемисин

Человечество в большинстве своём само делает выводы для себя,каждый одну и ту же реплику может воспринимать по своему.

Motugullina Anna

так оно

Сергей

вор думает что все воруют сапожнику кажется что все умеют делать сапоги скряга всех уличает в жадности как то так!

Motugullina Anna

точно...)))

Сергей

🌹

Motugullina Anna

)))

Темный Ангел

Что то вроде того,если я так прожил и я так делаю и у меня так было значит у всех и вся все то же самое...как то так

Motugullina Anna

так наверное многие думают

Темный Ангел

Возможно,но думать не значит так и делвть

Motugullina Anna

да

Юрий Юрченко

Людей можно судить по их мыслям, намерениям, поступкам. Однако есть хороший совет - Не суди и не судим будешь.

Motugullina Anna

человек устроен так, что все что он видит, слышит, все ситуации -все пропускает через свое сознательное, через свое Эго... А вот его отношение ко всему, уже зависит от него самого...

Юрий Юрченко

Если бы так. Отношение для подавляющего большинства формируют СМИ. Для формирования своего отношения, которое не является навеянным извне, нужны мозги и не маленькие.

Motugullina Anna

про СМИ -это уже отдельный разговор... Вы, наверное, слыхали про зеркальные нейроны и как этим можно пользоваться?...)))

Юрий Юрченко

Никогда не пользовался зеркальными , да и как они там самые обыкновенные действуют еще толком никто не знает.

Motugullina Anna

да ладно... поищите информацию в инете...

Алина.. A.............

Это мы подсознательно в разных ситуациях предполагаем свои действия,ставим себя мысленно на место другого

Motugullina Anna

логично

Motugullina Anna

)))

Анастасия Благородная

Большое значение ,так как я всегда думал раньше ,что другой думает так же как я,и такой же как я))

Motugullina Anna

а оказалось, что не так???

Анастасия Благородная

Да,оказалось люди разные по уму

Motugullina Anna

серьезно?

Анастасия Благородная

И по уровню чувств ))

Motugullina Anna

а у вас как с этим?

Motugullina Anna

ну и замечательно!

Александр Ясноокий

А по кому судят? 😄 У каждого есть своя мера души. Мерять чужими весами - удел жалких фарисеев

Motugullina Anna

)))

Александр Ясноокий

С праздниками вас!

Motugullina Anna

спасибо. и Вас со всеми праздниками...

Александр Ясноокий

Как думаете сколько их сегодня?

Motugullina Anna

какая разница сколько, главное как отметить...)))

Александр Ясноокий

👎 Всемирный день свободы печати - 3 мая
День Солнца - 3 мая
И Пасха, разумеется ❤️

Motugullina Anna

)))

Aleks Sh

то же самое что на вкус и цвет товарищей нет. и в чужой монастырь со своим уставом не лезут)))))))

Motugullina Anna

логично

Aleks Sh

ага)))))

Motugullina Anna

)))

Евгений Жизнев

ой многое.....всегда судил женщин по себе, а они совсем другие, хорошего в них гораздо меньше

Motugullina Anna

да ладно... как же Вас обидели женщины, что Вы на весь инет об этом говорите... Я этим не в коем не хочу Вас обидеть, но каждый имеет чувство самосохранения,поэтому в плохих для себя обстоятельствах будет себя любыми способами защищать -и это не зависит от пола человека...

Евгений Жизнев

а не думаете ли, что обсуждение для того и заводится, чтобы в будущем не попадать в ловушки. Понимаю Вам не выгодны знания у мужчин женских хитростей, но, что делать, знания не остановишь

Motugullina Anna

это хорошо, когда мужчины знают о женщинах все, ну или почти все, так же хорошо, когда и наоборот, главное , чтоб эти знания были во благо и для Вас и Вашей половинки...

Евгений Жизнев

я за пользу для всех

Motugullina Anna

так и я за это

Мишута

То, что все люди разные и не нужно им навязывать силой своё мнение. И ставить себя в идеал

Motugullina Anna

Душа вся обнаженная, нагая
Идет сквозь строй ценителей стихов.
Не пряча чувств, эмоций не скрывая,
Плетями получает вновь и вновь.

Ее не научили прятать чувства.
Броня тяжеловата для души.
И нравится ценителям искусства
Плетями бить, втыкать свои ножи… -А я вот так....)))))

Мишута

Вы не скрываете эмоций - сентиментальная женщина? )

Motugullina Anna

не..., взбалмошная, с тараканами в голове...)))))))))))))))

Мишута

😄 ) )))

Motugullina Anna

)))

Карлыгаш Малгаждарова

Эту пословицу часто люди используют. Но так говорят на мой взгляд ограниченные люди

Motugullina Anna

куда уж нам до Вас...

Котик - Наркотик )))

ЧТО ЕСЛИ Я ТАКОЙ УМНЫЙ , ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО И ОСТАЛЬНЫЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ... УМНЕЕ МЕНЯ 🙂

Motugullina Anna

логично