Ол
Олег

Способны без юмора и сарказма ответить - сколько весит 1 кг?

Ответы · страница 16
Владимир Владимирович С

Смотря чего?

Ол
Олег

не смотря ни на что!

Ц&
Цегорах "Смеющийся Бог" Азатот

Неспособен )

Мой Господин

Не лей воду.

Ол
Олег

в вопросе какая величина запрашивается??

Ол
Олег

спрашивается "сколько весит", следовательно вес 1 кг равен P=m*g, где g ускорение свободного падения, среднее 9,81 м\с2, поэтому вес 1 кг равен 9,81 Ньютонов!

Мой Господин

1кг и весит 1кг. Эталон тому подтверждение.

Ол
Олег

нет! вес не измеряется в кг!

Мой Господин

Термин «вес» обозначает величину той же природы, что термин «сила».

Виктор В

Вес и масса?

Виктор В

Даже здесь и сейчас! Все зависит от места измерений и от точности весов!

Ол
Олег

каких весов?

Виктор В

Пружинных!

Ол
Олег

и что они измеряют?

Виктор В

Силу!

Людмила Иволга

Гирькой 1 кг

Ол
Олег

это масса, а не вес!!

Людмила Иволга

а мне без разницы.

Ол
Олег

только надо знать, что вес это сила в Ньютонах, а масса это масса в кг!!

Людмила Иволга

Зачем простому человеку такие знания?

Елена Вижевская

! кг или 1000 г

Ол
Олег

нет, 9,81 Н

Елена Вижевская

Не поняла.

Ол
Олег

кг и гр это единицы массы!!! а вес это сила Р = m*g = 1 кг* 9,81 м\с2 = 9,81 Ньютон

Василий Тимощук

1000 граммм ...

Ол
Олег

нет

Василий Тимощук

вот те хрен ?!

Ол
Олег

в среднем, 9.81 Ньютонов

Лёня

1 кг и весит.

Ол
Олег

9,81 Н

Лёня

Это не ровно килограмм. А 1.000342.

Суетолог

Не способен

Ол
Олег

9,81 Н

Суетолог

Мм

Олег Л0К0С

Смотря - ГДЕ

Ол
Олег

на планете Земля, в среднем

Олег Л0К0С

Чем ближе к полюсу, тем тяжелее?

Ольга Нефатова

1000 наверное

Ол
Олег

9.81

Ольга Нефатова

Спасибо запомню

Li
Lina

1 кг и весит.

Ол
Олег

9,81 Н....в кг измеряют массу, а вес это сила

Li
Lina

Если с точки зрения физики, то да

Solnce Solnce

Весит в чем?

Ол
Олег

в единицах веса

Дмитрий

Тыщщуграмм.

Ол
Олег

9,81 Н

Ведущая Эльвира

просто один

Ол
Олег

9.81

Прохор Молчанский

Сейчас 900гр.

Ол
Олег

всегда 9.81 Н

Юрий Волнухин

Я думаю 1000 г

Ол
Олег

9,81 Н

Геннадий Анисимов

1000 граммов.

Ол
Олег

а причем здесь денежные единицы разных стран... достаточно физики за 4 класс))

Геннадий Анисимов

Это не денежные единицы, а меры веса! Достаточно геогрфии из 4_го класса!))))

Ол
Олег

не вчитывался, драхма и фунт есть как денежные, остальные без внимания, изв.

Геннадий Анисимов

Меры веса забейте в инете!))) Ну а если брать физику, то получается: 8,987551787801е+16 Ват в секунду - можете проверить!)))

Ол
Олег

Вес это сила, фактически сила тяжести Р=m*g, Р = 1 кг * 9.81 м/с2 = 9.81 Ньютон!!! учебник школьной физики!!!! а Ватт в сек это уже энергетические величины!... а в инете пишут дебилы, а читают лентяи))

Ан
Анатолий

Ровно литр.

Ан
Анатолий

Это вес, масса равна вес делить на ускорение

Ол
Олег

не делить, а умножить!!! P = m*g = 9,81 Ньютон..в среднем конечно

Ан
Анатолий

Правильно, поэтому масса равна вес делить на ускорение.

Ол
Олег

в вопросе масса запрашивается?)

Ан
Анатолий

Вы формулу написали правильно.

Вася Филькин

1 литр воды.

Ол
Олег

литр - единица объема

Вася Филькин

Согласен! Но и литр воды весит именно 1 килограмм😉

Ол
Олег

нет, он обладает массой в 1 кг!!! а весит, примерно 9,81 Ньютонов!

Вася Филькин

Вон Вы о чем. Так и нужно было написать в вопросе сколько весит кусок железа массой в 1 кг.😉

Ол
Олег

критику постановки вопроса не принимаю! не имеет значение что именно, это без разницы, остальное в вопросе есть! а вот грамотности у людей нет!.....на этом спасибо за ответ, удачи!))

Вася Филькин

Я и не пытался критиковать ваш аопрос. Извините если вас это кпк то задело. Для большенства людей нет разницы между этими понятиями. Не потому что они безграмотны, а потому что это не имеет в жизни большенства практ ческого применения. Это же не форум физиков. 🤷‍♂️. За удачу спасибо! И вам того же желаю😉