Альберт Кононов

Интересно, почему пророк Моисей водил евреев по аравийской пустыне целых сорок лет. Ведь для того, чтобы ее пересечь по самому длинному месту, достаточно всего - то около двух недель? Смотрите карту

Ответы
Александр

Якобы чтобы передохли все родившиеся в рабстве... Странная история - ведь когда-то их Бог послал их в Египет, на стройку! "Идите в землю Египетскую, а если спросят вас, то скажете, мы скотоводы." Вот я интересуюсь, за каким лешим он их послал тудой? Шпионить? Перенять у жрецов кое-какие умения тайные, промышленный шпионаж... А потом с большим геморроем их оттуда депортировал , со въевшейся ненавистью на генном уровне к физическому труду, гонял по пустыне - днём марш - бросок, вечером - манная каша с телег и политинформация. 40 лет зомбирования сделали своё дело, и генно - модифицированные бедуины пришли в Израиль...

Альберт Кононов

Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую умело указывалось посвещен-ному Моисею. Евреи завоевали Израиль во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесеная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Александр

Всё по чертежу... Исповедимы, значит, всё-таки?

Александр

Я так и предполагал... Имеющий глаза, да увидит. А рулит, как всегда, ьуманный Ольбион...

Александр

Сейчас новоязы объявились, тамплиеры, судя по символике...Я час ржал от их примочек... Мохнорылые тамплиеры - в этом что-то есть, чёрт побери!

Тамара

Во Второзаконии в 1 главе Моисей объясняет, почему они не вошли сразу в Обетованную землю. С 26 стиха говорится, что из страха, перед населявшими там народами , израильтяне отказались идти, начали роптать на Бога, отвергли его силу. А ведь они на себе испытали Божью защиту, заботу (стихи с 30 по 33). В стихах 34 -36 -приговор ,что мятежники вернутся в пустыню . Поэтому они ходили 40 лет по пустыне, пока не вымерли, те кто отказался слушаться Бога.

Альберт Кононов

Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую, умело, указывалось посвещенному Моисею. Евреи завоевали Иерусалим во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесеная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Тамара

Очень складно, но и очень ошибочно. У израильтян была другая роль. (Исход 19 :5,6). А фараон, считавший себя богом, погиб в Красном море вместе со своим войском (Исход 14:28).

Альберт Кононов

Являясь людьми умными, мы останемся каждый при своем мнении - разъезжаемся.

Тамара

Всего вам доброго.

Володя

33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
35 Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.

Niherasebeblia

Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет. Привёл куда-то и спрашивает: - Нравится вам здесь? Евреи отвечают: - Нет, здесь воняет. Водил он их ещё 10 лет. Привёл куда-то и спрашиват: - Нравится вам тут? Евреи отвечают: - Нет, здесь воняет. Пошли они опять. Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: - Нравится здесь вам? Они отвечают: - Нравится. Теперь у арабов нефть, а у евреев не воняет. 🖼

Епифания

"Анализ библейских текстов, где трижды приводится описание маршрута так называемого блуждания евреев по пустыне, позволяет сделать однозначный вывод: народ Божий, придя через полтора года после Исхода к городу Кадесу, тридцать восемь лет жил в окрестностях этого города" (с).

Альберт Кононов

Но написано что они блуждали 40 лет. Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую, умело, указывалось посвещенному Моисею. Евреи завоевали Иерусалим во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Епифания

Это неправда! 38 лет евреи просидели в первом в мире концлагере, который устроил им Яхве!

Альберт Кононов

Кошечка, будь здорова

Наталья

Думаю. потому, что прошло время и выросло новое поколение ,воспитанное на законах Бога , который он передавал через Моисея.. старики уже вымерли а молодые стали осозновать эти законы так . как им говорил Моисей......... Как то вот так..

Тамара Бабич

Моисей водил-водил свой народ по пустыне....предлагал места для оседлой жизни....получал ответ : - здесь воняет.И только через 40 лет они нашли понравившееся им место. С тех пор у евреев не воняет, а у арабов есть нефть...))))))))))))))))))))

Альберт Кононов

Интересно

Тамара Бабич

Не я придумала. В интернете как-то вычитала....Это понятное дело анекдот.

Екатерина Щербакова

Водил 40 лет для того чтобы народилось новое поколение евреев Которое будет живучее хитрое изворотливое умное закаленное талантливое Короткий анекдот -еврей рабочий!!! Ты видел когда -нибудь еврея рабочего?

Альберт Кононов

Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую, умело, указывалось посвещенному Моисею. Евреи завоевали Иерусалим во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Юлия

Потому что они проявили неверие и неуважение к Богу,который их вывел из рабства.В Библии есть один принцип(день за год),они должны были пересечь пустыню за 40дней,а применяя этот принцип 40лет.

Альберт Кононов

Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной Германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую умело указывалось посвещен-ному Моисею. Евреи завоевали Израиль во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесеная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Юлия

Сами израильтяне никогда не завоевали бы Обетованную землю,потому что они были кочевниками,а народы ,которые населяли Обетованную землю были сильными и хорошо обученными воинами.Только благодаря поддержке Иеговы они одерживали победы.Много раз Бог показывал чудеса(например пока Моисей держал поднятыми руки к небу )израильтяне побеждали ,как только руки опускались ,побеждали враги.Солнце не заходило до тех пор пока израильтяне не одержали победу.Пример с гаваонитянами(град с неба побил врагов),причем падал только на врагов и мн.др.

Альберт Кононов

Возможно. Написанное мною всего лишь версия

Юлия

Очень важно человеку самому читать Библию и размышлять над прочитанным.Тогда будет не только правильная информация в голове ,но и может быть затронуто сердце и человек захочет узнать все вероучения из Библии по темам.Так человеку может открыться истина,конечно ,если у человека искренний интерес к Библии.

Юлия

Вы хотели бы узнать доказательства в пользу Библии?

Альберт Кононов

Есть такие доказательства. А вы знаете вот можно доказать то, что доктрина повторных рождений, например, имеет место, а можно доказать то, что это вздор.

Валерий Дементьев

соврав изначально, не трудно придумать тысячи объяснений....одно из них-чтобы ушло поколение,помнящее старые заветы и на чистых листах написать новые, в частности, о богоизбранности евреев..

Мартин Борман

у моисея были в основном рабы, а для организации правления города нужны были свободные люди поэтому он собирал людей рожденных на воле..........примерно так........

Альберт Кононов

Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую, умело, указывалось посвещенному Моисею. Евреи завоевали Иерусалим во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Ирина

Разве в источниках этого нет? Для того, чтобы умерло поколение, которое помнило, что они были рабами, и выросло то поколение, которое рабами не было

Armen Avanesov

Да ладно, кто сможет водить евреев 40 лет,да еще там, где как вы уверждаете хватило бы и двух недель, может он не евреев водил а еще кого?😂

Майя Петрова

Вроде это объясняется тем, чтоб померли все, кто в Египте были рабами... А остались те, кто не помнил, как евреи были рабами в Египте

Вера Попова

а они на каждом месте оставляли после себя потомство и так расплодились по всему миру что уголка на земле нет где бы их не было

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

методика дрессировки, вы посмотрите незамыленным взглядом на ту же спрашивалку, соцсети, сми, рекламу. до сих пор действует

Альберт Кононов

Это, по мнению спец. служб, была глобальная политическая операция разработанная Египетскими жрецами. Примерно такой же масштабной политической операцией, разработанной германскими спецслужбами, являлась Российская смута в виде ряда революций и гражданской войны. Все это подкрепило экономику ряда кап. стран. Эта разработка была направлена на создание мирового врага в лице евреев. С травливая с евреями соседние народности, Египет становился процветающим государством. Ослабление многих близлежащих государств – основа могущества Египтян. Тоже теперь делает и США. Евреи не бежали из плена – их выпустили, притворившись безалаберными. Пророку Моисею, под страхом смерти, вменялось водить их по пустыни в поисках земли обетованной богом Яхве, которую они должны били отвоевать. Через сорок лет, старое поколение вымерло, а новое не знало кто они на самом деле. Они знали лишь то, что избраны Богом и должны отвоевать обетованную землю. В период их странствия по пустыне, спецслужбы египетских правителей следили за ними и в определенных местах оставляли манную крупу и воду для пропитания, на которую, умело, указывалось посвещенному Моисею. Евреи завоевали Иерусалим во главе с Иисусом Навиным. Интересно откуда пленные взяли оружие для сражения с вооруженным противником? Наверно оружие появилось также как и манна небесная, в свое время. Таким образом для всех соседних наров был создан образ врага всех государств в образе голытьбы начавшую кровавую бойню по захвату чужих земель.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

вот скажите, вы это где то прочитали? знаю эту шнягу, и дальше что? я много роюсь но молчу? что делать простым людям с этой инфой?

Альберт Кононов

Телепередача

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

🤣 🤣 🤣и сюда тащите? "чужим умом богат не будешь" говорят, рэнтв небось какое нибудь, скитание продолжается, до следующей манки.

Тамара Гончарова

Эти 40 лет были ему необходимы, чтобы еврейская нация стала ЧИСТОКРОВНОЙ, свободной от примесей других национальностей.

Альберт Кононов

Возможно

Алла Гордеева

Что бы вымерло то поколение, которому бог запретил входить в землю обетованную, потому как поклонялись золотому тельцу

Степан Головачевский

чтоб вымерло поколение которое знало что они не сбежали, а их вышвырнули как банду сексуально озабоченных мошенников.

Татьяна

ура, хоть один долбо...клюй попался

Степан Головачевский

что это было?

Татьяна

От это да, он еще и глуп

Степан Головачевский

аааа, древняя сионистка вылезла. и торжественно отправляется в ЧС

Realistka

Он не выводил, он завёл их в виварий, где над ними проводили генетические опыты по выведению злобных жидов-русофобов.

Альберт Кононов

Оригинально