Анатолий Мюллер

После того, как этого актёра предупредили, что кое-какие сцены из комедии, в которой он снялся вырежут, он в сердцах воскликнул : "Нельзя! Нельзя делать обрезание еврею дважды!!!" и из комедии ничего не вырезали. Настоящая фамилия этого актёра Лазарь Иосифович Вайсбейн. Под какой фамилией его все знали в СССР?😏

Ответы
Вера Николаевна

Лазеарь (точнее - Лейзер) Иосифович Вайсбейн - Леонид Осипович Утесов. Он прожил долгую и счастливую жизнь - был уникальным певцом, искрометным рассказчиком и гениальным руководителем первого в СССР джаз-оркестра, хотя не имел профессионального образования.

Ιακώβ

тут вопрос в другом. Что ж они все себе русские имена-то берут, за свои стыдно что ли? Вот Дмитрий Анатольевич Медведев на самом деле Давид Ааронович Мендель, к примеру.

Мартин Борман

Есть варианты но думаю не попаду????и ктоже ??? Я напишу обязательно даже если и не правильно будет????!!!!

Анатолий Мюллер

Это Леонид Утёсов

Мартин Борман

У меня была такая версия но не основная , я думал на другого артиста фамилию не могу сформулировать язык что то заплетается.....

Вячеслав Мицуков

Браво ! хороший вопрос ! увы не знал что это про Утесова..... теперь знаю .Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Агния Андронова

Это был Утесов. Но про его восклицание по поводу обрезания я не знала.

Анатолий Мюллер

Теперь знаете

Galina Politova

История интересная. под какой фамилии его знали, не знаю.

Тамара Гончарова

На съёмках "Весёлых ребят" его друзья называли его Лёдя))

Юрий Буторин

Утёсов. Ефимов почему-то назвал Казакова.

⭐Акнирам⭐

По-моему, Утёсов) вроде его Лазарь настоящее имя 😉

Виктория Маджидова

Пришлось подглядеть в ответах,интересно ,я не знала

Наташенька

😀какой молодец...не знаю кто это,но респект!))

Гек Финн

да это очень известная история про утёсова

Капа Цветкова

🖼

Капа Цветкова

что не так?

Анатолий Мюллер

Где фамилия актёра?

Капа Цветкова

не знаююююю

Степаныч

Леонид Осипович Утесов (Лазарь Васбейн)

Lena Черри

"Все хорошо, прекрасная маркиза!"))))))

Владимир Асиновский

По честному: даже и не слышал такое

Владимир Ефимов

Такое мог сказать Михаил Козаков

Юрий Буторин

Лично Вам - это Утёсов.

Из
Издалека

Утесов. Речь о "Веселых ребятах"?

Ол
Ольга

Не знала,но посмотрела в гугле)))

Владимир Асиновский

такого и не слышал никогда

Людмила Селянина

Это я знаю,кажется Утёсов