Милашка Милашка

кто поможет мне с обществознанием 8 класс?

Ответы · страница 2
Lionel Messi

я помогу чем

Милашка Милашка

Каковы способы формирования гос думы,правительства,совета федерации?

Ирина Селиверстова

В соц.сетях?

Ирина Селиверстова

Тогда Вы - уникальный человек. Так можно заниматься и читая в Интернет статьи по темам обществознания!

Данил Ефимов

Я возьмусь)

Данил Ефимов

Есть, да вот камеры нормальной нету

Данил Ефимов

А в интернете поищи.Там должно быть)

Данил Ефимов

Ну вот напишу кое-что.Короче Парламент-Федеральное собрание делится на верхнюю и нижнюю палату.В верхней Совет федерации, а в нижней вроде гос. дума)Гос дума состоит из 450 депутатов.Депутатом может стать достигший 21 года.Ну вообще выборы гос думы происходят по пропорциональной системе(А всего их 3)Мне кажется, что скоро по смешанной будет, но пока что по пропорциональной.Кажется около в 50-х статьях конституции есть ответы на некоторые твои вопросы)

Милашка Милашка

блин да это у меня в схеме есть

Данил Ефимов

Да?Короче конституцию открывай.Там есть

Миронов Николай

Что нужно?

Милашка Милашка

таблицу заполнить:каковы способы формирования:правительства.гос.думы,совета федерации..только можно кратко и понятно)в поисковике не то

Миронов Николай

Центральные министры --МИД, МВД , МЧС, министр обороны, председатель правительства-- назначается президентом! Остальных министров назначает председатель правительства, конечно с ведома президента! Дума и Совет Федерации--- органы выборные!!

Милашка Милашка

Спасибооо)следующий вопрос:на какой срок избирается,и то же самое правительство и т.д

Миронов Николай

Дума и совет Федерации--- 5 лет ( могу ошибиться), посмотрите в инете! А вот правительство, полностью зависит от президента!

Александр Кочубеев

Учебник.

Амина

что такое обществознание? вода вода вода

Милашка Милашка

Обществознание-это курс изучения социальных норм

Милашка Милашка

в учебнике мало что написано,там сказано что формируется путём выборов,на основе тайного голосования,а написано

Владимир Занилов

Учебник

Владимир Занилов

В тетрадь надо что-то записывать.

Владимир Занилов

Так теперь знаешь. Уже прогресс

Се
Сергей

давай

Милашка Милашка

Мне нужно заполнить таблицу:каковы способы формирования гос думы,правительства,совета федерации)

Се
Сергей

ччерт, залезь в Википедю лучше

Се
Сергей

черти таблицу, формирование госдумы происходит через выборы, совет федерации по моему из гос думы состоит.....да я не шарю в этом нихера

Се
Сергей

а че смешного 7 лет назад проходил это=)

Сергей Манаев

Гугл)

Милашка Милашка

Спасибо)Сразу говорю фотка моего кумира))

Милашка Милашка

Сделала)я просто торопилась!