Пр
Пррпрполролпрорп

Формула Эйнштейна E=mc2 - глубоко ошибочна
Альберт Эйнштейн ошибочно поставил энергию в зависимость от массы и скорости, тем самым, дав не формулу энергии, а дав формулу одного из вариантов целенаправленного разрушительного влияния или разрушительной работы, как формы проявления энергии. Зачем он это сделал, вольно или невольно обманув ученое сообщество – ему одному только ведомо.

Ответы
Костя

а причем работа и энергия... да и созидания оно не отрицает

Пр
Пррпрполролпрорп

А работа – это не просто хаотическое влияние, как форма проявления энергии, а всегда целенаправленное влияние. Поэтому Альберт Эйнштейн забыл добавить в свою формулу энергетического импульса еще и интеллект – природный, космический или человеческий – не важно.

Костя

увы но нет ... формула составлена как вектор... а работа как направишь

Пр
Пррпрполролпрорп

атом водорода имеет не только энергетическую, но и более тонкую, информационную оболочку. Не надо ломать дом, чтобы войти туда, если есть дверь. Просто надо иметь ключ к замку, только и всего. Но некоторые предпочитают крушить целый дом, так что и входить после будет некуда.

Костя

эт ужой философия а не физика с математикой....

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда мы зажигаем спичку, мы производим полезную работу, скажем, разжигаем костер или зажигаем газовую плиту, переводя энергию спички как ее динамический потенциал в форму целенаправленного влияния или работы – в данном случае, работой спички будет производство огня или воспламенение газа как форма проявления энергии.

При этом для нас не имеет значение ни масса спички, ни та скорость, с которой мы ее зажигаем. Эти характеристики не только никак не влияют на динамический потенциал ее серной головки, но только усложняют нам работу. Одно дело, зажигать спичку в несколько грамм, а другое – спичку весом килограмма этак в три.

А есть виды энергии, которые вообще не обладают массой – тот же самый электрический ток, бегущий по проводам. Поэтому связывать энергию с категориями массы и скорости – бессмысленно и ничего не дает на выходе. Точно так же можно связать энергию с категориями невесомости или плотности. Суть энергии вовсе не в массе и скорости.

При этом под работой можно понимать преодоление при помощи энергетического влияния как формы проявления энергии энергетического сопротивления среды, в которой мы производим работу, с целью трансформации этой среды в нужном для нас направлении.

Костя

РАБОТОЙ... ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ... влияние.. увы чит коды не из той оперы

Ди Филосыч

а в чем разрушительное влияние?

Ди Филосыч

да я стараюсь, но мысли ваши далеки от моего понимания физики, потому сложновато воспринимается

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, вы же Филосыч.

Ди Филосыч

вот потому и не сказал вам, что это бред, а пытаюсь понять вашу мысль

Пр
Пррпрполролпрорп

лучше скажите, что бред

Ди Филосыч

почему лучше?