Маматкул Пардабаев

что такой консенсус?

Ответы
Лю
Любимка

Консенсус

Значение слова Консенсус по Ефремовой:
Консенсус - Согласие по спорному вопросу, достигнутое в результате дискуссии.

Консенсус в Энциклопедическом словаре:
Консенсус - (лат. consensus - согласие - единодушие), принятие решений впарламентах, на конференциях или совещаниях, при заключении международныхдоговоров на основе общего согласия участников без проведения формальногоголосования при отсутствиии формально заявленных возражений. Методконсенсуса признан также в ряде органов ООН, применяется на международныхконференциях и совещаниях, проводимых в ее рамках.

Значение слова Консенсус по Бизнес словарю:
Консенсус - согласие по спорным вопросам.

Значение слова Консенсус по Финансовому словарю:
Консенсус - принятие решения или текста договора на международных конференциях и в международных организациях на основе общего согласия участников без проведения формального голосования, если против него не выступает ни один из участников данного форума. КОНСЕНСУС применяется также каксредство обеспечения единства позиций государств до проведения голосования по обсуждаемым вопросам, которое в этом случае отсрочивается на время процесса согласования. Термин "КОНСЕНСУС" употребляется в общем зна чении, а также как термин политический или юридический. - в широком смысле слова общее согласие при отсутствии возражений по существенным вопросам.

Евгений Полойников

Консе́нсус (лат. consensus — согласие) — способ принятия решений при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него не выступает никто, либо при исключении мнения немногих несогласных участников.

В широком смысле слова — общее согласие при отсутствии возражений по существенным вопросам.

Термин «консенсус» обозначает как процесс принятия решения, так и само решение, принятое таким способом. Таким образом, решение-консенсус неотрывно связано с самим процессом. Метод консенсуса, не похожий на другие методы принятия решений (например, голосование, основанное на мнении большинства), используется во многих сообществах.
( википедия)

Ольга Муравицкая

В широком смысле слова — общее согласие при отсутствии возражений по существенным вопросам.(Википедия)

Маматкул Пардабаев

спасибо при необходимости обьязательно

Ол
Оля

Liubov Nikolskay

Виктория Морозова

Консе́нсус (от consensus — согласие) — способ принятия решений на основе общего согласия при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения или текста договора на международных конференциях и в международных организациях на основе общего согласия ...

Маматкул Пардабаев

спасибо вы что где то преподаете

Татьяна

Консе́нсус— способ принятия решений при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него не выступает никто, либо при исключении мнения немногих несогласных участников.

Светлана Войцеховская

способ принятия решений при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него не выступает никто, либо при исключении мнения немногих несогласных участников.

Маматкул Пардабаев

темне менее вы хорошо разбирайтесь в политике я обожаю таких как вы

Ирина Кузина

Тоцкая Елена

способ принятия решений при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него не выступает никто, либо при исключении мнения немногих несогласных...

Наталия Кошелева

консенсус-способ принятия решений при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования.

Александр Волков

Есть версия ( найти в словарях не смог, хотя ... и искал-то недолго) КОНСЕНСУС - одновременный о р г а з м всех участников группы участвующих в групповом с е к с е.

Ольга Лаптева

Консенсус - наличие общего согласия, если отсутствуют возражения по важным вопросам. Консенсус применяется на важных собраниях, заседаниях, форумах

Валентина Новокшонова

когда муж говорит-пойду на рыбалку,жена говорит-нет,но договариваются на покупку жене нового кольца...вот это и есть консенсус

Светлана Хоменко

Способ принятия решения на основе общего согласия при отсутствии принципиальных возражений других заинтересованных лиц.

Надежда Дорошина

любимое слово Меченого, посмотри в поисковике, я так думаю это наше" понимание, соглашение, принятие условий обоих сторон"

Марина Шапорова

Это соглашение, без возражений. Принять решение по вопросу, когда большинство молчит, а меньшинство во внимание не берут!

Лидия Шутова (Полина)

единодушие. согласие конечно! Достигнуть консенсуса задача политиков, а не нормальных людей...они то допускают плюрализм

Лайсан Галлямова

когда и твой папа и твоя мама одинаково отказывают тебе покупать новый крутой планшет, значит, у них консенсус))

Маматкул Пардабаев

нет когда покупает тогда консесус

Лайсан Галлямова

да, и тогда консенсус))) тогда между всеми вами

Маматкул Пардабаев

спасибо лайсан ваши име чио озночает

Лайсан Галлямова

это первый весенний теплый дождь. а что означает твое имя?

Лайсан Галлямова

хорошие у нас имена, правда?))

Г*
Галина *****

Консенсус - (лат. consensus - согласие - единодушие), принятие решений впарламентах, на конференциях или совещаниях...