🇰🇿 Баха 🇵🇸

Каждый день пить кофе вместо чая вредно?

Ответы
Лиоза Кубанова

По последним исследованиям чашка кофе не вредит организму даже при гипертонии и болезнях сердца! Наоборот, люди, которые пьют кофе, меньше болеют инфарктом миокарда. Вдобавок кофе предохраняет от рака печени. Решайте сами : пить или не пить кофе вместо чая. Всё хорошо в меру.

Светлана Анатольевна

конечно вредно, но я встречала очень много людей, которые пьют только кофе, чай вообще не воспринимают и при этом хорошо себя чувствуют(кофе пьют растворимый-я лично растворимый не воспринимаю) Сама я пью кофе 1 раз в день с утра,чувствую себя прекрасно.

Ирина Шестакова

Кофе раздражает кишечник. Если выпить натощак чашечку кофе с молоком, то в туалет придется вскоре бежать! А чай - закрепляет кишечник. Выбирайте сами: утром бегать в туалет или иметь запоры. Пейте лучше соки!

Лариса Войтишина

Как оказалось нет, главное в меру. Недавно только узнала что больше всего кофеина в зеленом чае, а лучше всего пить травяной чай. Правда к этому нужно себя приучить. Я люблю черный с молоком и очень крепкий.

Сергей Горталов

Каждый день пить кофе лично мне надоедает. Потому, система проста - покупается банка какого-нибудь "Jacobs" и употребляется пока не надоест. А чай в доме должен быть всегда.

Сестрица Аленушка

Вряд ли.наверняка зависит от дозы. Уважаемый киноман. Посоветуйте, пожалуйста, какоенибудь кино! А то трудно ориентируясь на свой вкус увидеть чтото новое.

Морское Око

нуу, кофе вредноватый, особенно для людей с гипертонией, так же он сужает сосуды, вымывает кальций итд... Но черт возьми какой же он зараза вкусный!!!!

Виктор Шаламов

Если пить кофе каждый день и помногу (как чай) - аритмия в будущем обеспечена. А аритмия очень гадкая болезнь и жизнь значительно укорачивает.

Маргарита Радзивилл

Ну, детям же в садике дают кофе с молоком почти каждый день вперемежку с какао по утрам, а чай на обед, а молоко на полдник, а компот на ужин

Румянцева Надежда

Уверена, что нет большой разницы, если человек здоров. В биографиях многих известных людей упоминается о чашечке кофе ЕЖЕДНЕВНОЙ

Елена

Наверное.хотя говорят что в чае кофеина больше.кофе я не пью ,чай редко с молоком или лимоном.морсы,компоты варю

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

зависит от количества и сорта кофе. Если лёгкий арабика, то можно, а если робусту то желудок будет не рад

Freeman

Ну раз в день то че уж нет а вот больше мне сдаётся даже вкус пропадает если конеш не с пакетиков пьешь

Галина Бородулина

нет не вредно и надо 2 раза в день.Даже полезно.А вечером перед сном пью чай с чабриц, имбирем и мятой.

Наталия

Смотря в каких количествах) не думаю что разница большая, зависит от того, что за кофе, что за чай)

Юрий Иванов

От растворимого кофе у меня образовалась изжога, а вот от натурального, зернового всё хорошо.

Светлана Лукьяненко

вовсе нет! Мера должна быть. Но получать удовольствие каждый день - совсем не вред, а польза!

Наталья Ануфриева

Каждый день нужно пить чашечку кофе, а чай тоже приятный напиток. Но не забывайте пить воду.

Бэла

Говорят можно пить до 4-х чашек в день.Кофе все лечит.Новый взгляд на старые предубеждения.

Мила Видная 🇷🇺

Нет, особенно при гипертонии, 3-4 чашки в день врачи рекомендуют для снижения давления!