Юлия Сабдюшева

Почему все познается в сравнении? Почему, человек который ничего хорошего не видел в своей жизни, умирает на шестом десятке лет от тяжелой болезни, в муках...??? А есть люди, которые живут на 10 десятке лет и меняют каждый год по сердцу.. Почему так? Если брать догмы, то говорится кто был последним, тот будет первым... Но ведь жить хочет каждый!!!

Ответы
Алекс Рэй

Сочувствую вам.. Видимо непростой период в жизни переживаете, раз задаетесь таким вопросом. Если вы имеете ввиду церковные догмы, то к большому сожалению они не всегда основаны на Библии. А на самом деле в ней говорится, что "на все время и случай", т.е. нет судьбы, просто волей случая кому-то выпадает возможность родиться и прожить жизнь в более благоприятных условиях. Увы, случайность несправедливая штука. Да и к тому же "весь мир лежит во власти Злого", говорится дальше в Библии. Поэтому шансов на справедливость, хорошее здоровье и долгую счастливую жизнь остается еще меньше. Но Бог дает надежду на то что близкие, которых мы теряем, вернутся к жизни в хороших условиях.

Юлия Сабдюшева

Спасибо за сочувствие!!! Это действительно не каждому дано, иметь толику сочувствия к ближнему... Не простой период переживает друг. Матери всего 52 года, в детстве переболела гепатитом, сейчас последняя стадия рака печени. Семья с маленьким достатком, неполная. Ничего путного в своей жизни и не видела, кроме работы и дома. Вот и терзают душу мысли... о ее прожитой жизни, о ее физическом и моральном состоянии на данный момент... Вот и я о том, что наверное смысл жизни судя по Библии, посвятить себя и свою жизнь Богу, и все что происходит, то только по воли Его. Я тоже себя утешаю, что лучших и любимых Он забирает раньше...

Алекс Рэй

Хорошо, что вы так искренне сопереживаете и поддерживаете друга. Это тоже очень редкое качество. И смысл жизни, согласно Библии, не просто посвятить себя и свою жизнь Богу, но и наслаждаться этой жизнью, радоваться каждому дню с семьей и друзьями. Поэтому утешает то, что Бог на самом деле никого не забирает, тем более самых лучших и любимых. Зачем? Чтобы заставить страдать тех, кто их теряет? Это было бы очень жестоко со стороны любящего Бога.

Михаил Тиманьков

Потому как одному нужен миг для осознания счастья, а другому и вечности не хватит...

Dashulya Kir

Ты еще не родился , а всевышние уже решили за тебя как и от чего ты умрешь

Юлия Сабдюшева

согласна, но в Евангелие есть много противоречий.... к примеру смирение и гордость с гордыней...

Dashulya Kir

Не знаю. у каждого свое мнение..

Тринадцатый...

Вы сами ответили на свой вопрос! Кто был последним тот первым сдохнет!

Юлия Сабдюшева

немного грубо, так выражаться!

Тринадцатый...

За то правда!!!

Андрей :\>_

хороший вопрос, но вряд ли кто-то даст точный и вразумительный ответ

Табуретыч

Со смертью тела жизнь души продолжает и дальше,по сути мы вечные.

Андрей Черепанцев

У каждого своя судьба и свой путь..........

Dib16

Это верно, иначе зачем даётся Жизнь?!!!

Юлия Сабдюшева

Просто до сознания никак не доходит....

Адам

Нет справедливости. Вот и вся догма

Адам

не предполагай-пустое это

Юлия Сабдюшева

классно живется таким людям, которые могут со спокойной душой отнестись к чужой беде... Я не могу... у друга мама уходит, остались последние дни... Вот и задалась вопросом, почему так? Все в сравнении...

Адам

Сравнивай не сравнивай но ты без сильна

Юлия Сабдюшева

жесткая логика))) сразу видно мужчина...

Адам

А что есть альтернатива

Деман Ва Плати

А догмы Христианские?

Юлия Сабдюшева

Да, православные..

Деман Ва Плати

Христианство учит плохому: страдать и не жаловаться, а также убивать непослушных детей, девственниц, которые не кровоточили, язычников, родных и близких за склонение к другой вере, работающих в седьмой день. Нормально?

Юлия Сабдюшева

сразу видно,что вы не верующий человек!!!!

Деман Ва Плати

Так и хорошо. Иначе пришлось бы их всех убить (((