Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 16
Лю
Любовь

Мудрый обдумывает каждое своё решение,а умный применяет уже приобретённые знания

Андрей Всехмудрейский

Умный никогда не наступит на одни и те же грабли, а мудрый никогда их себе не купит

Римма Дунаевская

А я бы немного перефразировала))) Мудрый никогда не наступит на те же грабли, а умный, наступив, найдёт способ избежать синяка)))

Андрей Всехмудрейский

Тут нет прозорливости мудрого

Римма Дунаевская

Как же нет? Мудрый на грабли не наступил, а умный - наступил. Вот в этом и заключается разница между мудрым и умным)))

Андрей Всехмудрейский

Мудрый просчитывает ситуацию на несколько ходов вперёд. Нет граблей- нет проблемы

Римма Дунаевская

Скорее всего разный подход к проблемам: один обходит стороной все проблемы, а другой успешно выкручивается из трудных ситуаций)))

Виктор Ивашкин

умных много а мудрых единицы.... и они в таких форумах не принимают участие....шутка.

Римма Дунаевская

Если человек умный, то он обязательно когда-нибудь станет мудрым... Жаль, что мудрость, в основном, приходит на склоне прожитых лет и не всегда помогает продлить жизнь... А ум служит нам порою лишь для того, чтобы смело совершать глупости)))

Дм
Дмитрий

Ум позволяет осуществлять тактические задачи, мудрость - долгосрочную стратегию.

Sniper In The Night-Степан

принято, ну можно и так.

Жамол Каримов

умный думает как пробираться от проблем,а мудрый думает как не попасть в проблемы

Оксана Мельниченко

умный много знает, мудрый в отличии от умного ещё и понимает то, что он знает ✌️😜

Людмила Бондаренко

Жизненным опытом,которым умело пользуется и подсказывает другим,но не навязывет

Людмила Бондаренко

Знаете терпеть не могу,когда людей начинают тестировать,а сами при этом остаются инкогнито,УДАЧИ!!!

Людмила Бондаренко

После того,когда снимите шапку-невидимку???

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

Людмила Бондаренко

УДАЧИ!!!Больше люблю общаться с открытыми лдьми

Роман

умный просто знает, а мудрый(разумный) знает и может применить свои знания в деле!

Нет И Нет

Иг
Игорь

Умный может выпутаться из любой неприятности, мудрый в неприятности не попадает!

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает...

Сергей Федин

Умный человек найдет выход из любой ситуации, а мудрый эту ситуацию не допустит...

Римма Дунаевская

Правильно! В хрестоматии именно так и написано)))

Ладис .....

умный легко выйдит с любой безвыходной ситуацией а мудрый просто туда не попадет

Олег Вакулин

умный человек всегда найдёт выход из сложной ситуации, мудрый в ней не окажется...

Oybek Ileshov

Умный человек это когда ты знаешь толко теорию а мудрый человек знает и практику!

Лаяза

очень просто: умный не допускает одну ошибку дважды, а мудрый вообще не допускает

Гу
Гульнар

Умный,всегда найдет выход из любой ситуации,а мудрый в эти ситуации не попадает 🙂

Amur La

умный строит логически цепочки на основе знаний, мудрый опирается ещё и на опыт...

Елена Любимова

мудрость наверное приходит только с опытом.....а ум с рождения, он или дан или нет 🙂

Tнет Нет

умный знает как выйти из трудного положения.. а мудрый в него никогда не попадет)))

Tнет Нет

Ольга Мезенцева

мудрый не будет лезти с советами в каждую дырку,как это некоторые умники делают...