Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 17
Виктория Осипова

Умный найдет выход из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадет!)))

Римма Дунаевская

Спасибо за правильный ответ! Хрестоматийно)))

Виктория Осипова

Согласна!)))

Ал
Алина

Умный знает как выйти из трудной ситуации, а мудрый в такую ситуацию не попадает.

Sniper In The Night-Степан

🏆🥇🎯 Браво!!!

Нина Макаренко

мудрый больше слушает...бывает умный человек ещё и мудрым, а бывает-просто умным..

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает

Павел Лелеков

Ум приходит из прочитанных книг, а мудрость это не только ум, но и жизненный опыт.

Римма Дунаевская

Я с вами полностью согласна)))

Василий Комышний

Тем что пользуется только своим умом. А мудрец - своим и чужим опытом и интуицией)

Сергей Хрулёв

Чистотой ума. Искромётностью принятия решений. Меньше хлама в голове и в сердце.

Лора Синева

Красиво сказано. А есть разница между человеческой мудростью и мудростью Бога?

Сергей Хрулёв

Давайте представить простой компьютер. У него мощный процессор, навороченная материнка, всякие прибамбасы, короче, все навороты. Назовём его умным. Но он подключен к мощнейшему серверу, который назовём мудрым. Он, в свою очередь подключён к локальной сети, и так далее. У каждого свои возможности. Но это всё является. Песчинкой в океане по сравнению с главным мозгом - Вселенной, которая и есть главной мудростью Бытия. Какие могут быть сравнения?

Лора Синева

Чётко разложено. Тогда почему люди в основном отвергают мудрость Бога и даже смеются над ней?

Сергей Хрулёв

Как может яйцо учить курицу? Смех! Вот это и есть смех. Невежество от незнания и неуважения даже к самому себе.

Лора Синева

И все же в абсолютном смысле мудр только Иегова Бог, он «единственно мудрый». Человек считает себя мудрым исходя из проб и ошибок всей жизни, но все равно не редко принимает неправильное решение. Человеческая мудрость может быть использована на благо или во зло она не дает подлинного счастья и длительного удовлетворения.

Сергей Хрулёв

Вы что от меня-то хотите? Вам мало того, чем я с Вами поделился? Честь имею!🤝

Лора Синева

Спасибо что поделились.

Джонни Ленин

У мудрого, наверное, больше жизненного опыта, а умного - знаний. Думаю, как-то так.

Нет И Нет

Джонни Ленин

Не могу с вами согласиться! Ошибок не совершает разве что труп, все остальные косячат, просто кто-то больше, а кто-то меньше.

Толкын Катранова

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. А мудрец дождется что из этого выйдет

Евгений Гончарик

Умный найдёт выход из любой сложной ситуации, а мудрый в неё не попадёт.

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает...

Василиса Микулишна

МУДРЫМ человек рождается... а ум - СОВОКУПНОСТЬ ПРИОБРЕТЕННЫХ ЗНАНИЙ + ПРАКТИКА...

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мудрость приходит с годами. Значит умный человек с накопленым жизненным опытом.

Римма Дунаевская

Правильно, Лиличка! Вы своим ответом попали в "десяточку", как говорят стрелки))) Лишь жизненный опыт отличает умного человека от мудрого!

Nihrenasebeblija

умный знает как выкрутиться из проблемной ситуации,а мудрый как в нее не влезть!

Лора Синева

Да, так. А чья мудрость больше, человеческая, или Божья?

Враг Чупакабры

Не буду оригинальным, процитирую: Умный узнает новое, мудрый забывает не нужное.

Коротеев Евгений

Умный задаёт умные вопросы. Мудрый находит ответы. Чаще всего себе. А дурак всем.

Эдуард Лев

Умный человек найдет выход из трудной ситуации, а мудрый туда просто не попадет!

Ра Виль

умный находит выход из любой ситуации... а мудрый - в такие ситуации не попадает...

Владимир Кириллов

Умный найдёт выход из любой ситуации, а мудрый в эту ситуацию просто не попадёт.

Римма Дунаевская

Да. Опыт - великое дело! Именно он и позволяет двум умным людям по разному называться)))

Владимир Кириллов

Например, одному - Платон, а другому - Диоген...

Римма Дунаевская

Хорошо подкололи))) Но я написала, отталкиваясь от своего вопроса. А там речь шла о различии между умным и мудрым.

Владимир Кириллов

Этот вопрос (и с этим ответом) я встречал в советские времена на КВНе. С моим участием.

Владимир Ленин

Вот тут то можно поспорить, будет очень интересный диалог)))) А вы сами то знаете?

Нет И Нет

Владимир Ленин

Меня устраивает такой ответ)))) а что больше пригодится в жизни? Ум или мудрость?

Владимир Ленин

Почему так считаете? Ведь быть умным, не значит мудрым... И наоборот....

Igor Ten

Фи
Физик

Умныц знает, что помидор - это ягода, мудрый не добавляет его во фруктовый салат.

Ольга Пинегина

Умный человек преследует свои интересы. Мудрый понимает интересы других людей.