Валерий Леснов

Вот скажите,почему критерии меняются?Почему забыли слово -честь,честь имею.Почему сейчас главное деньги,а долг и честь ушли на второй план.

Ответы · страница 2
Людмила Лукина

К сожалению, действительно, примета времени. Это какие-то процессы в мире идут, нам не всегда понятные сразу.

Валерий Леснов

Но ведь уже начинаем понимать.

Валерий Леснов

А я да.

Геннадий Филл

ДЕНЬГИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО !!!!!!! ДЕНЬГИ ЭТО ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОЙ ЭНЕРГИИ - ЧУЖОЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!! ДЕНЬГИ И ЕСТЬ ЖИЗНЬ !!!!!!!!!

Валерий Леснов

Чушь и бред.

Геннадий Филл

ПОЖИВИ С МОЁ - ТЫ БЫДЛО !!!!!!!! ПОЖИВИ В ГОЛОДЕ И НИЩИТЕ - КАК Я !!!!!!!!! ПОТОМ ВЯКАЙ = ТЫ МРАЗЬ БЫДЛЯЦКАЯ !!!!!!!!!!

Валерий Леснов

О как все запущено.Дать бы тебе в лоб,что бы хрюкало свое заткнул,так ведь такие шакалы только из за кустов и могут вонять.

Наталья Вованова

Вот у вас же не ушли на второй план. Значит, есть еще такие. Просто они не выпендриваются и не лезут вперед...

Валерий Леснов

Вот это точно что они не выделяются.

Наталья Вованова

Вы же прекрасно знаете, ЧТО всплывает обычно на поверхность... Золото всегда оседает на дно.

Валерий Леснов

Ну рассмешили.Давно я так не хохотал.А ведь точно подмечено.

Мария

Мир меняется, люди меняются, критерии меняются, ценности остаются и духовные тоже. Все зависит от человека

Сергей Авдеенко

Офицеров в 17 уничтожили остались вояки, купцы уехали за кордон остались торгаши, а 1 и 2 эти слова не ведомы

Валерий Леснов

Не знаю кто ты,но ты прав миаьтего в еб,,если ты мужчина свяжись со мной,либо по деремся лие и говорить не будем

Сергей Авдеенко

Связатся можно ехать долго

Валерий Леснов

Да для меня это фигня.Я работаю охранником,я ехать буду всю жизнь,только стоило бы

Сергей Авдеенко

Что подратся или обсудить проблему я склонен к философии и решаю проблемы сугубо мирным путем,тем более я работник самой мирной на земле профессии - строитель

Валерий Леснов

Тоже самое,как ты тут вообще оказался,ну раз так объясни как мирным путем разобраться если девченка с банкомата идет а ей,ну что получила а говорит да,ну теперь давай,хорошо бутылки собирал рядом,ну и отдал ,только перебор получился я им за всех отдал.Равнодушие -самое плохое.

Alina Nn

Ты знаешь, Яша в субботу
женился!
- По любви или из-за денег?
- Невесту взял из-за денег, а деньги - по любви.

Alina Nn

а у меня нет вопросов

Валерий Леснов

Как бы вы знали,как замахало все это из пустого в порожнее,живешь живи,что вам еще нужно

Alina Nn

живу конечно! а тут мимоходом

Валерий Леснов

Нет ну женщина это действительно загадка,она види тели мимоходом,ты бы сейчас видела мою рожу и котика,упала бы.

Alina Nn

😄а котик тоже умеет читать?

Тамара Александровна

ну так и раньше честь имели у кого деньги были... беднякам было не до чести, ноги бы с голоду не протянуть...

Игорь Гуров

Потому, что деньги правят миром и правили всегда. А честь и долг - прерогатива честных и обязательных.

Валерий Леснов

Придет время и все будут такими.

Игорь Гуров

НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Леснов

Скоро.

Ольга Сорокина

Потому что все слизнули с запада. Сейчас многие детей с детства учат по принципу: "Каждый сам за себя"

Валерий Леснов

Равнодушие и безразличие доминируют.

Валерий Леснов

Ничего прорвемся,не все же такие.

Валерий Леснов

И других за собой потащим.

Глеб Давыдов

Если у вас есть дети, спросите у них что такое честь, и получите ответ на свой вопрос почему.

Лариса Дмоховская

Не у всех....Есть и сейчас люди, для которых честь, принципы, убеждения - не пустые слова!!!

Валерий Леснов

Конено есть.

Anarbek Ipasov

А мы сами эти критерии меняем.Н: ГАИшники нам отдают честь а мы им сразу деньги а не чек.

Наталья Рассохина

Почему Вы так решили. Во все времена были разные люди. Никогда нельзя говорить за всех.

Валерий Леснов

Я про сейчас.

Наталья Рассохина

Ия про сейчас, может вы общаетесь не стеми

Валерий Леснов

Может.

Галина Гордеева

у одних людей долг и честь на первом плане, у других-деньги. у меня деньги на втором.

Валерий Леснов

Как то вы так сказали,что спросить так и тянет а что на первом?По смыслу понятно,но вы что то не договорили.

Николай

Потому, что "честь имею" говорили те, у которых эти самые денежки были с рождения!)))

Станислав Ракитин

У Лермонтова не были денежки

Николай

Сомневаюсь, его бабка была дворянкой и мела крепостных...

Станислав Ракитин

Либералы мозги промыли людям, а по моему честь возвращается.

На
Наташа

потому что миром правит жадность, зло и гордыня, а это плохое сочетания для чести

На
Наташа

я это не из ТВ знаю, из реалей

Валерий Леснов

А НУ КА РАСКАЖИ КА.ТУПОМУ.

На
Наташа

я работаю в школе, на той неделе на совещании о первокласснике предупредили и к бдительности призывали. в пятницу два авто обезвредили и смертника на территории школ. у нас машины с ребятами из полиции все эти дни стоят. и не в остроте дело. посмотрите вокруг. много вы видите улыбающихся и готовых помочь или в чем-то уступить?

Валерий Леснов

Не готов ответить на все,но что могу сказать просто быть честным работником полиции.

Валерий Леснов

Нет,я вообще Хохол,Бэндера.

Татьяна Алексеева

Честь остается честью, а нувариши были всегда,просо сейчас им дали больше власти

Валерий Леснов

Пока да.

Валерий Леснов

Та да. 😄

Валерий Леснов

Все будет замечательно.

Валерий Леснов

Точно говорю.

Валерий Леснов

Да есть улучшения.

Gggggggg Gggggggg

Уж поверь: слово "долг" никуда не делось. Проверено службой судебных приставов.

Валерий Леснов

Отрадно слышать.

Realistka

деньги есть у 10% нашего населения, а у всех остальных остались честь и долги.

Black Square

слово не главное, самосознание важно. не забыли, просто не модно озвучивать