Ирина

А мудрость как то связана с душевностью,как вы думаете?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….(28.08.2015….05-35)

Анатолий Ростовский

А мудрость - это зло другим прощать,
И руку протянуть тому кто просит,
Умение все в шутку обращать,
Без недоверия, упреков, злости.

Без эгоизма, с добротой в глазах,
Тем делая наш мир еще прекрасней...
И с верой, что дает приют в сердцах,
В огонь любви, что в людях не угаснет!

А мудрость- это в мир нести добро,
С улыбками, отзывчивостью, дружбой,
Чтоб солнце над планетою взошло,
А большего, поверьте, и не нужно.

Анатолий Ростовский

Спасибо Ирина, вы должны знать, как я думаю, что есть 2е мудрости в этом мире, и они противоположные, вы их знаете?

Анатолий Ростовский

земная и небесная, 1я всё берет себе, 2я отдает.

Анатолий Ростовский

Та же мудрость, которая приходит с небес, чиста, миролюбива, скромна, послушна, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна.

Анатолий Ростовский

Спасибо за понимание Ирина, эта мудрость связана с духом нашим, а значит духовная, преобразующая душу.

Анатолий Ростовский

Лишь луч добра, доверия и света,
Которым сердце чистое согрето,
Сумеет мир прекрасный сотворить,
Когда душа научится любить...

Всё сущее, задуманное Богом,
Не осуждать придирчиво и строго,
А сердцем всё почувствовать, принять
И лучик света ближнему послать.

Владимир Ефимов

Всё связано с душой и мудрость, в частности. Душа бессмертна и, переходя из тела в тело, она "забирает" все накопления опыта и знаний, которые ей помогло "добыть" это тело в свою жизнь при взаимодействии с сознанием и разумом души. Мудрость проявляется не сразу, а только при определённом количественном накоплении опыта и знаний из всех прожитых жизней.

Валерий Воронков

Мудрость на 85% зависит от качества вещества из которого состоит мозг, и на 15% от качества того же вещества у родителей.

Sergio

Нет, никак не связана.Мудрость связана с опытом, знаниями и мыслительным процессом. Душа - с эмоциями.

Ирина

Мудрость отдельно от души?

Sergio

Конечно! мудрость - это прежде всего опыт. Духовность - морально-этическое понятие.

Л4
Лайминка 47

Мудрость наживной опыт.. а душевность врождённое чувство и зависит ещё от определённого воспитания..

Л4
Лайминка 47

Своим пиняла в детстве,что нельзя насмехаться над калеками.. теперь они меня колят этим же .. когда я бываю от очерствления нетерпима к не нравящимся мне людям.. 0- )

Александрович

Несомненно, на мой взгляд, ибо именно душевность и является определяющим признаком мудрости...

Юрий Пожидаев

Рекомендую .книга "МУДРОСТЬ ВЫМЫСЛА" Сулхан Саба Орбелиани. В интернете есть.НЕ пожалеете.

Шохида Саидкамалова

мудрость приходит с годами и с опытом. а душевность не приобретешь, это нечто врожденное

Ирина

а может ли быть мудрым не душевный человек?

Грач Налбандян

Но ведь это, понятия относительные. Кому то, да, кому то, нет. По мне, однозначно.

Вячеслав Громов

Душевность - воспитание и пример родителей! Мудрость - опыт прожитых лет!

Геннадий Митрофанов

Вне всякого сомнения. Мудрость без душевности,да кому она будет нужна?

Де
Дед'уктор

Мудрость, она со многим связана. С интуицией, душевностью, добротой

Юлия

Мудрость тесно связана с умением применять на практике знания.

Владимир Герасимов

Мудрость выключает эмоции, она руководствуется практичностью

Николай Верниковский

прямая зависимость. быть равнодушным- мудрость не познать

Евгений Лавровский Женат

Полагаю, что нет. Мудрость скорее связана со скепсисом

Евгений Лавровский Женат

Скепсис - критически-недоверчивое отношение к чему-либо ◆ Скепсис помогает умным людям отличать правду от лжи.

Ирина

А я думаю,что мудрость-это протянуть руку в трудную минуту?обиду простить и не вспоминать при случае,советом помочь,,ну и так далее

Евгений Лавровский Женат

Нет Ирина. У Вас "украшательское" представление о мудрости. Мудрый человек, как я думаю, видит суть вещей. Ну а дать совет - это у нас везде и всегда пожалуйста)))) 😄

Ирина

Не только видит,а уже разглядел и разрулил,решив простить не очент разумных

Евгений Лавровский Женат

Я не сторонник прощать - я сторонник не обижаться. Обидчиков всегда я жалею. Меня не возможно обидеть. Ну а на счет "не очень разумных" - разум враг истины.))))

Р. М.

Как-то - связана. Мудрость рождается через боль

Андрон Шрайбикус

Конечно, связана, но вот никак не зависит...

Гук Игорь

обязательно, как и любое другое качество