Наталь

Любителям аудиокниг: кого из чтецов Вы бы порекомендовали?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это нужно сравнивать по одному произведению нескольких. У меня единственный такой опыт - "Москва-Петушки" слышал в исполнении автора, и в исполнении Шнура. Оба варианта шикарны, хотя и совершенно разные

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен. Я Шнура в целом не люблю, но эту поэму он прочитал классно

Наталь

) Как поживаете, Виктор? Давненько не пересекались... Вот до весны дожили)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О! А я Вас не узнал поначалу - сменились и ник, и фото. А теперь - узнал по манере писать. Раж видеть! Поживаю... хуже, чем хотел бы. Високосный год только начался, а уже потери и потери...

Наталь

Ох... к сожалению - аналогично всё и у меня. И у многих. Но время бежит, а значит и это пройдет. Не унывайте, пожалуйста!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И Вам тоже - сил! Увидимся!

rn
rth nmk

аудиокниги слушаю ток те которые раньше читал...на слух плохо воспринимаю...нужно или содержание знать...или то где думать не нужно...серьёзное на слух....в первый раз..смысла нет...думать не успеваешь))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Виктор Татарский - тот самый, который вел на радио передачу "Встреча с песней". Еще в брежневские времена на закрытом концерте я слышал, как он читал Булгакова - это нечто неимоверное!!!

Наталь

Спасибо за инфу, Виктор!

Снежана

Да, я читала "Дневник Анны Франк" в оригинале, по-немецки.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слушай, Снеж, в оригинале - это на фламандском. Она не говорила по-немецки... Но в оригинале - скажем так, это не приукрашено, как в издании 59 года, Это заведомо хорошо

Снежана

Я читала все-таки на немецком). Но думаю, что немецкое издание не было столь нещадно купировано, как русское

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Точно не было купировано! Вот такой вариант, сильная цензура плюс олитературивание, точно было только по-русски

Демонолог Миднайт

Для меня лучший Петр Вайль. Он систематические не работал над аудиокнигами, но собственные некоторые начитал. Рекомендую "Стихи про меня".

Наталь

Спасибо! Обязательно поищу!

Демонолог Миднайт

Еще у него есть классная книга - "слово в пути". Она про путешествия. Но ее уже не он читает, а один очень известный молодой чтец, забыл как его зовут.

Ke
Keeper

У меня до сих пор пластинки гениального Дмитрия Журавлёва. Не знаю, помнят ли его, используют для записи на новомодных носителях?

Наталь

Спасибо большое!

Ke
Keeper

Не за что. Просто когда речь идёт о чтецах, прежде всего вспоминается это имя.

Николай Середа

Сам не читаю и не сторонник аудиокниг.Кино и ВИДЕО смотрю постоянно,особенно юмор,концерты и всякие новинки техники.

Аптер Пётр Яковлевич

Вячеслав Герасимов,Александр Андрианов,Маргарита Иванова,Раиса Шабанова и др.Это бывшие дикторы Всесоюзного радио

Наталь

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Виталий Л

Пока побаиваюсь слушать... Привык читать. В связи с этим вопрос: слушать это примерно то же, что и читать?

Юра Робинзон

Себе бы... Как его... Этот... Иммигрант... Поэт. Живой. (Имя бы вспомнить...) Блин горелый, завела Наталья!...

Наталь

А ты алфавит медленно перебирай... наткнешься на букву - вспомнишь! У меня это методика работает на 90%

Юра Робинзон

Нет, Наталья. Не подходит. Помогай: Иосиф - нет. Лев - нет. Стихи обалденные!!! Почти как Евтушенко.

Наталь

Хм.. Уточним вводные: эмигрант, ныне живущий, поэт, не Иосиф и не Лев, известен как чтец аудиокниг?))))))))

Юра Робинзон

Нет,не чтец,хотя.... Только в его исполнении по "ящику" и слышал. ВСЁ !!! Вспомнил! Игорь Губерман (!!!). Записываю на обоях!

Наталь

👍 Полное одобрямс!!!!!!!!!!!!!))))

Александр Родин

Чтецов не знаю, но сейчас слушаю книгу Вадима Зеленда "Яблоки падают в небо".. Очень нравится 😊

Х.п.

мне приятно слушать приятный женский голос,а тебе наверное мужской,так,что дело вкуса

Х.п.

это потому,что женщина любит ушами!

Наталь

Как жаль, что так мало мужчин, действительно умеющих этим пользоваться))

Х.п.

почему же мало? есть,только не все хорошо владеют русским языком,прости нас за это!))

Наталь

там может тогда лучше направить усилия на тех, с кем говорите на одном языке?

Х.п.

лучше я подучусь!!!)))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Знаменитый видеопереводчик Леонид Володарский "с прищепкой на носу".

Владимир Колобов

Послушайте. У каждого свой тембр. Какой по вкусу, того и выбирайте.

Наталь

Это само собой разумеется)) Интересно было - запоминают ли люди фамилии чтецов?)) Ориентируются ли на этот показатель? Как выяснилось - да) Это приятно!

Всезнайка

Вот до чего люди обленились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталь

А почему Вы так плохо обо мне подумали? Я целыми днями кружева плету... Тут или работа, или чтение... Вот и рада, что есть такое дело - аудиокниги... Стыдитесь своей недоброты...

Всезнайка

Уже стыжусь! Ну в вашем положении это может быть оправдывающий вас случай. Но вот возьмите библиотеки. Там совершенно перестали пользоваться их услугами. Раньше книги читали в запой, а сейчас книги сжигают. Оставляют только для красоты на полках. Полная деградация, особенно молодежи. Опрос на улицах Москвы показал, что в 80% молодеж не знает как отличить Бонапарта от Наполеона. Вот такая фигня получается!

Наталь

Жизнь стала интенсивнее. Слава Богу, что книги начитываются и слушаются. Что есть электронные версии для телефонов или планшетов. Поверьте, всё не так плохо. Моему сыну 20 лет. я общаюсь с его сверстниками - люди не перестали читать. И писать не перестали вполне достойные вещи. Я всё-таки не сдаюсь в своем оптимизме)))

Всезнайка

Вы лучше спросите у своего сына, кто такой был Паганель и тогда судите о молодежи с этой стороны. Каждый кулик своё болото хвалит. Не судите по вашему сыну о всей молодежи. УК меня шестеро детей и последний вырос после развала СССР. Я тоже вижу по нему, что такое современная молодежь.

Юрий Юрченко

Я готов слушать любого, лишь бы книга была интересной.

Наталь

Ой нет))) От чтеца очень многое зависит!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю) Я от любого чтеца через три минуты засыпаю)

Виктор Репников

читайте бумажные книги....или в электронном виде.....

Александр Фых

глазками, ручками, крайняк на планшете пальчиком

Камикадзе-Божественый Ветер

ЭДВАРДА РАДЗИНСКОГО ХОРОШИЙ ЧТЕЦ ПО ИСТОРИИ

Сергей Шевцов

Ираклия Андронникова, Игоря Ильинского...

Наталь

Спасибо! Андроникова обожала в юности! правда не помню - читал ли он чужое? Свои рассказы исполнял феерически))) Но я о современниках спрашивала) мне очень нравится как читают Маковецкий, Герасимов, Литвинов...

Сергей Шевцов

Ну, не такой я любитель аудиокниг. Сам читаю и создаю свои образы и интонации. Любая экранизация заставляет смотреть на своих героев глазами режиссёра, что для меня не всегда приемлемо.