Алексей Кузнецов

Мы в праве выбирать что мы сеем.но мы не в праве выбирать результат посеянного. ....?

Ответы · страница 2
Алексей Шестаков

Сорри, прочел "результат посевной" - так улыбнуло!.. Суемудрие это все, от лукавого

Цвяточек, Пусть И Не Аленькой )))

От чего же ? Про сборе урожая(условно)сортируется продукт, выкидывается брак )

Алексей Кузнецов

Почему вы не понимаете. Семена и урожай это образы. Смысл смотрите сказанного.

Цвяточек, Пусть И Не Аленькой )))

Почему вы не понимаете?)) В ответе же четко написано-условно )) Вникните в ответ...

Алексей Кузнецов

Да поймите же вы. Все это образы. Семена которые мы сеем.но это наши поступки,слова. Наши жизнь. Урожай это последствия. Если сеять зло и ненависть,любовь не вырастет. Нечего сортировать.

Цвяточек, Пусть И Не Аленькой )))

Вы сами не совсем поняли, что написали )))

Halina Podelinska

Мы можем только ухаживать за посеянным и наблюдать,немного корегируя

Алексей Кузнецов

И ожидать только посеянного.

Алексей Кузнецов

Не тогда почему люди ждут в жизни не то что посеяли.

Екатерина

Философский вопрос? Сеем добро - а пожинаем ...что в ответ прилетит...😉

Алексей Кузнецов

Сеем добро. Понимаем добро. Сеем зло,добро не пожнем

Александр Михальчук

Ну почему же... Если собрать урожай - можно выбирать что с ним делать...

Алексей Кузнецов

Ну конечно. Если сеять зло,какой урожай будет?Любовь не вырастет,нечего сортировать.

Александр Михальчук

Сеют не только зло - любовь... Что вырастет - то вырастет....

Алексей Кузнецов

А что ещё. Третьего не дано.

На
Надежда

Мы можем сеять хорошее, но получить можно в ответ и противоположное.

Алексей Кузнецов

Христос говорил, :"Я есть путь и истина и жизнь"

На
Надежда

Согласна. И что теперь делать?

Алексей Кузнецов

Следуйте за Ним. Молитесь, общайтесь с Ним, спрашивайте у Него совета.

На
Надежда

А разве Иисус слушает молитвы? Я думала, что только Бог слушает (Псалом 64:2,3)

На
Надежда

Из слов Иисуса не следует, что все хорошие люди идут на небо.Некоторые избираются на небо для правления над землей. Это обещание Иисус Христос дал Своим апостолам ,так как они будут править с Иисусом над землей. Об этом говорит стих Иоанна 14 :3 . А Вы Иисуса кем считаете ?

Андрей Ростовский

проголосуем за конституцию в маленькой комнатке с белым другом

Иван Петров

Отсутствие результата полноценный вариант, выбор есть всегда

Та, Что Грезит

Скажем так, у нас не получится его выбрать. Не в нашей власти

Алексей Кузнецов

Ну почему же. Мы каждый день что-то сеем. Кто-то любовь и добро,кто-то злость завистто ненависть.

Та, Что Грезит

Сея добро, мы не обязательно получаем в ответ именно его. И сея любовь, вполне можем получить в ответ равнодушие

Алексей Кузнецов

Помните может мультик такой забавный был про орла с того берега моря. Так вот замечетельные слова там сказал один персонаж "Делай добро и бросай его в воду". Не жди от людей взаимности. Просто делай добро и все. Один очень мудрый царь сказал:"Отпускай хлеб свой по водам и по прошествии времени он к тебе вернется" .

Та, Что Грезит

Да в принципе, так и делается.. Только иногда все ж бывает немного обидно...

Марина

Так и не получится ))) Что посеял , то и пожинать придётся!))

Вероника Абдулсаламова

Ну почему же, некоторые своих детей в деддома так отдают.

Алексей Кузнецов

А потом просят у этих детей прощения и ждут что дети их любить будут.

ОК
Ольга Кортелайнен

Результат уже заложен в посеве! Вопрос- не по существу)...

Алексей Кузнецов

Должно устраивать его окружение. А иначе это эгоизм. Что само по себе уже зло.

ОК
Ольга Кортелайнен

А ему не нужно одобрение окружающих,он-одиночка и пркрасно обходится без их оценки)

Алексей Кузнецов

Мы живём в обществе. И желаем чтобы общество к нам относилось хорошо. Но ни чего для этого не делаем. Клайв Льюис в одной книге писал что люди с лёгкостью нарушающие некоторые договоренности,жалуются на несправедливось,когда другие делают тоже самое по отношению к ним.

ОК
Ольга Кортелайнен

Правило интеллигентного человека-поступай с окружающими так, как хотите, что бы окружающие относились к Вам! Вы давно видели интеллигентных людей? Я - давно...

Алексей Кузнецов

Вот и пришли к проблеме. Зло завладел этим миром

Владимир 10.17

Да. Но мы в праве надеяться, что взойдут нужные всходы)))

Алексей Кузнецов

Если только семена будут соответствующие.

Алексей Кузнецов

Добрые семена,добрый урожай. Худые семена,доброго урожая не жди.

Владимир 10.17

Не жду...но, похоже, селекция улучшается...медленно, но улучшается!)

Алексей Кузнецов

Не думаю. Кажется наоборот. Все хуже и хуже.

Владимир 10.17

Думаю это зависит от того, кто как окружающий Мир воспринимает)

Мария Давыдова

Результат посеянного прилагается к выбору начальному)

Лю
Людмила

А это и невозможно, что заслужил человек, то и получай

Алексей Кузнецов

Многие это потнимают. Но не все поступают соответственно.

Elena Frankovskaya

может потому, что второе не выбор, а лишь последствия?

Владимир Ефимов

Результат будет пропорциональным уходу за посеяным.

Алексей Кузнецов

100%,но вырастит только то что сеяли.

Ян
Яна

А разве выбор того что сеять не обусловлен тем, что уже есть?

Ян
Яна

Ну те семена, которые есть в вашем регионе!

Валентина Уткина

Тоже логично сказано, Все как в Священных Писаниях,

Алексей Кузнецов

Так на их учениях и живём. Слава Богу.

Валентина Уткина

Слава Создателю !Имя знаю ,А вы?

Надежда

Сеятель.Ничего не поняла.Просей написанное...плиз.

Алексей Кузнецов

В вопросе использованы образы. Вдумайтесь очень внимательно.

Надежда

ааа, я не подумала,что вы 2 смысловой ряд использовали.

Алексей Кузнецов

Наверное. Я просто использовал образы.

Наталья Володарская

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется

Алексей Кузнецов

Все дело что не может она тихо.

Наталья Володарская

Вот именно! А насильно мил не будешь!

Наталья Володарская

Ей нужно агрессивно? Что подразумеваете под словом "любить"? Делать "добро"? А если ваши действия не воспримут как "добро"?

Алексей Кузнецов

В современном мире много чего не воспринимается.

Наталья Володарская

Не только в современном. В каждом мире свои не воспринимали.