Алексей Кузнецов

Мы в праве выбирать что мы сеем.но мы не в праве выбирать результат посеянного. ....?

Ответы · страница 3
Алла Мельниченко

Результат посеянного, зависит от твоих стараний.

Алексей Кузнецов

Как не старайся, из бузины помидор не вырастет.

Алла Мельниченко

Если садишь Бузину, то Бузина и вырастет, но зависит от тебя, будет она пушистая или чахлая, а может и вовсе засохнет.

Алексей Кузнецов

А зачем мне бузина пушистая если я помидор люблю и хочу что бы он вырос

Алла Мельниченко

Тогда сади помидор, но опять же от тебя зависит какой ты получишь урожай😉

Алексей Кузнецов

Так вот о чем и речь. Что хочешь получить то и нужно сеять. Если хочешь к себе любовь,сей любовь вокруг себя.

Татьяна

А результат тут один. Что посеешь - то и пожнёшь....

Татьяна

🤷‍♀️

Вячеслав Сызов

Правильно нужно думать что посеешь то и пожнешь !

Лера

Т.е. в семенах не разбираемся и надеемся на авось

Людмила Канивец

Что посеешь, то и поимеешь! И нечего перебирать!

Алексей Кузнецов

Тогда почему хотим добра,сеем зло.

Людмила Канивец

Значит - не хотим!

Алексей Кузнецов

Да нет,жизнь показывает что хотим.

Просто Осень

Результат не выбирают, что посеешь,то пожнёшь.

Просто Осень

Так много чего можно пытаться.

Yts - 62

Я как-то раз бумажник посеял. Точно, не выбирал

Галина

что же тут выбирать..что выросло то выросло..

Алексей Кузнецов

Значит нужно выбирать что сеять,если хотим добрый урожай.

Алексей Кузнецов

Тогда почему желая добрый урожай сеем зло? Ещё ни один не ответил.

Галина

За всех не знаю я себя могу сказать зло никогда не сею..

Алексей Кузнецов

Хорошо. Но большинство все же так живут. Некоторые говорят,не делай добра,не получишь зла. Но при этом к себе хотят доброго отношения.

Алексей Кузнецов

Тогда почему отвергаем истинную любовь и доброту.

Евгений Боренштейн

С каких это пор утверждение стало вопросом?

Евгений Боренштейн

Ну если это вопрос, тогда второе право нужно закрепить в конституции.

Лариса

Ннекоторые сбегают , не дождавшись всходов

Ан
Анна

да, закон сеяния и жатвы работает на все 100%

Алексей Кузнецов

Тогда другой вопрос. Если мы все это знаем,тогда почему ждём не тот урожай.

Ан
Анна

элементарно, а вдруг? вот так и живем, а мож будет не так. А Бог ясно сказал в своем Слове: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» Галатам (6:7-10)

Катерина Кузьмина

То и пожмёшь ! Это результат ! Как не крути !

Александра Шампанова

Результат посеянного решают вы и природа.

Алексей Кузнецов

Войдёт только то,что мы посеем. И ни как иначи

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Почему? Можно выбрать:вершки или корешки.

Алексей Кузнецов

А я вижу. По тому что картофель и петрушка,семена и урожай это образы нашего жизненного поведения.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Значит надо было им стать. Хотя философы тоже о такой мути задумываются

Алексей Кузнецов

А ещё те кто хочет чтобы в мире царила любовь.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

"...фантазер,ты меня называла..." была такая песня в советское время.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ой,сомневаюсь,что наше поколение доживет до такого щастия)))

Ел
Елена

ну уж нет, все в ответе за свои результаты

Ел
Елена

ну мы вот и посеяли черт те что

Ел
Елена

стало быть, сеятель, надо нужные вещи сажать

Ел
Елена

а без нее вообше дело начинать не надо, особенно воспитание детей, чего то все орут на. малышей, а потом от взрослых требуют стакан воды под старость

Алексей Кузнецов

Вот вот. Ожидаемые всходы должны соответствовать тому что сеяли.

Ел
Елена

ну так

Любовь Дёмина

Если в прямом смысле,то я требую огурцов))

Алексей Кузнецов

Если сеяли огурцы то их и получите. Вообще вопрос образный.

Любовь Дёмина

Вопрос может и образный...но огурцов нет😂

Июнька

Ухаживать надо.а то все сорняки задавят.

Алексей Кузнецов

Плоды будут соответственно. Так вот в чем смысл вопроса. Миллионы людей сеют вокруг себя ненависть, ссоры, распри. А в замен требуют любовь. Как думаете справедливо?

Июнька

Ужасно.как аукнется,так и откликнется

Алексей Кузнецов

Вот и я о том же. Но когда они получают плоды того что посеяли, начинают кричать во все услышание что мир не справедлив. Хотите получать любовь, сейте вокруг себя любовь.

Валентина Кузьменко

А куда денешься? Что посеял,то и пожнёшь.

Алексей Кузнецов

Почему то не все это понимают. Сеют зло а в ответ ждут любовь.

Валентина Кузьменко

А кто взамен хочет получить зло ?

Екатерина Кубарь

Верно. Но мы в праве улучшить результат.

Екатерина Кубарь

Не скажите, тоже полезная травка. Витаминная.

Алексей Кузнецов

Понимаю,в любой ситуации нужно искать позитив. Но в нашем случае это сорняк.

Екатерина Кубарь

Ну и что, его можно вырвать и использовать как удобрение.

Алексей Кузнецов

Сорняки губят урожай. Вывод один. Хочешь чтобы тебя любили,научись любить сам. Все просто.

Алексей Кузнецов

Ну вот об этом я и говорю. Но когда сам ненавидишь не требуйте любви к себе.

Елизавета Кушнерук

Я считаю, что мы всегда в праве выбирать

Елизавета Кушнерук

Нужно смотреть шире, а не с одной аграрной стороны этого вопроса

Елизавета Кушнерук

Кто-то сеет добро, а пожинает зло. Здесь ваша теория уже не работает!

Алексей Кузнецов

Она работает всегда. Сами сказали смотреть нужно шире.

Елизавета Кушнерук

Вот вы сами и ответили себе на вопрос

Алексей Кузнецов

Не нужно ни чего просто ждать. Просто делай добро и все.