Вера Киршина

Существует мнение , что портрет МОННА ЛИЗА незакончен, что по мнению искусствоведов забыл нарисовать Леонардо Давинче???

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вера, Вы явно стырили вопрос. Если бы Вы хоть что-то понимали в живописи, Вы бы знали, что фамилия у него была "да Винчи", а обращение к героине портрета Ma Donna (моя женщина) в сокращении пишется Мона - с одним "н". Эх, Вы...

Вера Киршина

это не суть, но спасибо, сразу видно что не тырила, а поспешила конечно знаю да Винче, ну коль вы такой умный угадайте!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

да ВинчИ, а не да ВинчЕ. И я знаю ответ, но совершенно не хочу в таком стиле обсуждать. Всего Вам... ((((

Вера Киршина

не умничайте не знаете а за ошибки простите в фамилии это не важно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Некоторые люди - такие дуры...

Кsюnя (Оксана)

Ну про написание вам уже ткнули, а про брови смешно конечно, мода такая тогда была , без бровей и делать высокий лоб. А вообще в портрете много всяких загадок. Лео не был бы Лео , если бы их не сделал

Вера Киршина

вы правы

Павел

Брови, но тогда модно было брить брови, существует мнение что Леонардо гений, хотя по сравнению с тем же Айвазовским убогий лентяй.

Павел

Кстати примечательно, этот портрет купчихи заказчику не понравился, НО приблизительно в это же время современнику Ксанти было заказано подобное, Рафаэль на гонорар расчитывал слабо, больно жаден был купец, но когда последний увидел результат, не просто заплатил а заказал ещё и свой портрет и сделал это книжкой.

Вера Киршина

да вы правы есть копии самого да Винчи, а первая похоже утеряна или в частной коллекции

Павел

Искусствоведы иногда и полный бред типа чёрного квадрата в ранг искусства возводят, или заключают что Дама с горностаем пера Леонардо потому что горностай глядит вправо, вот если бы он глядел влево это был бы ни разу не Леорардо

Niherasebeblia

🖼
квадрат тоже до многих и меня не доходит! но по крайней мере малевич рисовал его не на продажу!

Сергей Хрулёв

Меня лично их мнения не интересуют, а вот Леонардо да Винчи показал все, что мог. Кто чего-то не увидел, пусть фантазирует.

Михаил Баранов

Я его рассматривал в Лувре минут 20. Ощущения незаконченности нет. Забыл Леонардо спросить совета у этого искусствоведа

Вера Киршина

это здорово, я вам завидую, вы знаете а Джоконды 2 картины одна моложе, Леонардо она ему напоминала мать, он ее так и не продал, она была с ним до последних дней

Мушмула

1) Мона 2)не закончен 3) да Винче (а в остальном - хоть заебись, если найдешь с кем) кто с тобой, невеждой, захочет

Вера Киршина

извините поторопилась

Тамара Федяева

Леонардо да Винчи. Существует много мнений, в том числе и то, что это автопортрет.

Олег

Леонардо Да Винчи...а картина очущение незавершённости вообще не создает

Вера Киршина

мне тоже так кажется, но искусствоведы свой хлеб отрабатывают

Олег

Лучше бы они тайгу валили в Магадане...толку больше было бы

Вера Киршина

это точно, а то не понять , хотя бы черный квадрат

Олег

Картину автор писал накануне мировой войны...по мне это как символ безнадежности,печали.горя.

Вера Киршина

интересно

Олег

Есть мнение что черной краской замазана женщина...которая отказала Малевичу.😊

Вера Киршина

интеремно

Валерий

это искусствоведам вопрос. мне кажется, что там все дорисовано

Вера Киршина

ну бровей точно нет, а остальное не знаю

Тигр Очень Ласковый.

Леонаро писал его всю жизнь. Так, что . что-то забыть он не мог.

Вера Киршина

он просто его не продавал---она ему напоминала мать, существовало два портрета вот на законченном эта деталь существует, но оконченный портрет пропал

Арман Лесток

Он забыл оставить инструкцию как писать правильно его имя!

Вера Киршина

в этом нет ошибки , а вообще на портрете у Джоконды нет БРОВЕЙ

Арман Лесток

Из дур-вульгарис? Или просто баба неграмотная?

Вера Киршина

извините, господин грамотей, но не воспитанный

Арман Лесток

Учись, дура!

Дмитрий Сергеев

искуствоведы обосрались сказав что черный квадрат шедевр

Вера Киршина

я тоже не понимаю суть Малевича

Дмитрий Сергеев

взаимно пиар

Котик - Наркотик )))

🖼 котика!!!

Кто-То

Да откуда они могут знать,что забыл или не забыл Леонардо?

Вера Киршина

что не знают то додумали

Кто-То

Вот именно.

Вера Киршина

но БРОВЕЙ то нет на картине

Кто-То

Может их и в жизни не было?

Вера Киршина

возможно тогда и лоб брили чтоб больше был

Кто-То

Вполне.

Ke
Keeper

Усы, дымящуюся трубку. И Спасскую башню на заднем фоне.

Вера Киршина

😆 ✋ ✋ ✋ пока

Уральская Рябинушка

Брови. Но в те времена брови и не рисовали особо

Вера Киршина

возможно, есть много версий, что не дорисован, что брови были но в процессе реставрации истерлись

Уральская Рябинушка

Реставраторы не могут так ошибиться. Это-конец карьере

Вера Киршина

это не я придумала посмотрите док фильм " Архив да Винче" узнаете много интересного

Вера Киршина

пока спасибо

Всезнайка

Вернуть его сукиного сына! Пусть дописывает.

Viktor Nnn

и чё там Леонардо забыл прерисовать Давинче?

Вера Киршина

брови

Viktor Nnn

ну хоть не усы.

Niherasebeblia

да много чего! 🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

вот откуда модницы решили брови сбрить.