O X A N A

Евросоюз к 2021 г. полностью запретит пластиковую посуду. Россия тоже
планирует присоединиться. Дело хорошее. Только вот...А как же доставка суши-роллов на дом, ланчбокс из кафешки с собой, а?) Яндекс-еда? Или вместо пластика всё будет в бумажных-картонных упаковках? Но ведь тогда лес пострадает? Или нет?

Ответы
Warlock

.. Пострадает... Будем как пионеры макулатуру собирать... А чем пластик не угодил ??..Так значит и мешочки и пакеты отменят ???... Будем с коробками ходить... Ведь большинство сумок тоже из пластика или из его разновидности... И кожзам запретят .. Животные пострадают... Будем ходить в трусах и в касках...

O X A N A

Точно

Warlock

..Я утрировал... Но наша дума непрошибаема. впрочем как и Презик....

Master Roma Mamedov

В Европе уже 10 лет как попрощались с лампой Ильича(простите Эдиссона,проклятый язык бореься за независимость от мозгов),у нас тоже обещали покончать с этим,наверное из уважения Великому Вождью передумали,может и в этот раз передумают!?

O X A N A

Уже мало где их остаётся, лампочек этих.

Yts - 62

В Штатах во всех маркетах только бумажные пакеты. Еду доставляют тоже в них. И если ты не доел а ресторане (порции там огроменные), тебе запакуют недоеденное в такой же бумажный пакет. В полиътилен упаковывают только промтовары

O X A N A

Да, я знаю, Миш) Так спросила - лишь бы спросить))

Это Я

да и это удалить... открыть нормальный общепит... ведь нормально было... а то как собаки питаемся... выкинули косточку - сгрызли и побежали... а в столовой сел - покушал - отдохнул и пошёл... ну по крайней мере, я ещё это захватил...

O X A N A

Столовые и сейчас есть. Но доставкой еды на дом они не занимаются)) Раздел рынка общепита

Это Я

ну которые были, их нет... )) ну это так не для продолжении темы...)

O X A N A

Ладно)))

Это Я

))

Lаzy

Ну, насчет кубажно-картонных упаковок- там гораздо легче наладить вторичную переработку сырья... С пластиком- все гораздо сложнее. Будем надеяться, что лес пострадает минимально... Хотя... Верится с трудом. Увы.

O X A N A

Да уж...

Николай Семенюта

Сложный вопрос... Тут проблема не в доставке а - в возможности самоутилизации: человечество ведь загаживает планету этими емкостями, так бумага, все-таки, быстрее разлагается и менее вредна...

O X A N A

Согласна.

Дмитрий Васильев

Эволюция назад не шагает! Просто пластик будет разлагаться уфл лучами гораздо быстрей чем нынешний. А чего стекло лучше что-ли. Одна перевозка сколько стоит. А такелаж? Побьют половину.

O X A N A

А лесные пожары от стёкол!

Дмитрий Васильев

И это тоже.

Раиса Фролова

А Вам Клишац в помощь! Он сейчас какой- нибудь законопроект родит. Будем из родной бересты стаканчики делать! Или из аллюминия- надо ж Дерипаску в несчастье поддержать!!!

O X A N A

Пускай развлекаются

Раиса Фролова

Да за,,,, ли они уже развлекаться!!! Знаете , ругаюсь матом крайне редко... но как включу новости так и тянет всех их матом. ... с ног до кончиков ушей в думе ... обложить...

O X A N A

А я не включаю , уже давно

Ив
Иван

Прекрасно помню 60-е годы когда вполне нормально обходились без пластика.

Адресат Выбыл

А нам немцы помогут) у них в планах всех обязать пользоваться биде и экономить на туалетной бумаге. Осталось азиатов подключить кушать экономными ложками из стали😊

Адресат Выбыл

И куда чаще ноги несут?

O X A N A

Домой)))))) А ещё в спортзал месяц назад записалась, туда тоже)

Адресат Выбыл

Железная дисциплина)

O X A N A

Сама в шоке))

Владимир Хорламов

Сделать упаковку дороже содержимого и приемные пункты ..и не надо будет запрещать .вот у китайцев проблема так проблема бамбук не успевает расти весь на палочки рубят

O X A N A

Проблема, соглашусь.

Ke
Keeper

Нам из Литфонда по дачам до сих пор развозят обеды в алюминиевых судках времён не только Чуковского, Пастернака, Федина и Катаева, а, сильно подозреваю, ещё Бабеля.

O X A N A

Здорово!!!

Татьяна Фомина

начнем выращивать техническую коноплю. из нее можно делать и бумагу и пластик, который разлагается, и много чего другого, и будем делать из нее одноразовую посуду

Александр

Заставят жрать всё на месте... Включая упаковку - мест для свалки не хватает... А домой прям на сковородках будут доставлять, в хозяйские тарелки сваливать.

O X A N A

"Вечно молодой, вечер пьяный!"))))))

Александр

И снова седая ночь...

O X A N A

Александр

Какие...Отвратительные...Рожи! Спасибо!

O X A N A

))))))))

В. В.

Научатся опилки перерабатывать... Да наши вывернутся, они за бабки что хочешь придумают вот как это отразится на здоровье других это вопрос

O X A N A

Точно

Тыдыщ Ч

К 2021 вполне уже можно будет запретить в России такие западные гадости, как доставка суши-роллов на дом, ланчбокс из кафешки с собой и т.п.

O X A N A

Вполне))

Данила Цветков.

Уже давно придуман пищевой пластик , быстро разлагается и нет проблем , только вот заводы работать должны по старому , прибыль превыше.

Сергій

Тогда леса окончательно уничтожат, вместо решения вопросов утилизации идут по пути наименьшего сопротивления. Идиоты у власти

O X A N A

Вот я об этом же.

Сергей Баженов

Какртон и бумага быстро гнеют , да и для розжига костра хороший материал , а накопившуюся дома бедем опять сдавать в мукулатуру

Случайное Сов_Падение

Я вообще не химик и не физик, могу ошибаться, но, кажется, пластик - это целлюлоза и смолы. Так что у леса нет шансов изначально)

Музыкальный Кот 🐈

Как в Советском Союзе - стеклянный стакан ставить))))

Случайное Сов_Падение

Один на всех и все на одного))

O X A N A

Не-не!)))) Помните стаканчик тот (пластмассовый), который складывался))) Вытаскиваешь из сумки, резкое движение - Ха! - и у тебя в руке стаканчик)))

Бес Пристрастный

А из другого кармана фляжку с коньяком.

O X A N A

Да)))) Вот только пластик, блин, запретят. Я так с ума сойду, пока пойму, как дальше жить!))))

Ма
Макс

На олимпиаде в альбервилле, по моему, посуду делали из картофельных чипсов, позже скормили все животным. Интересная идея.

O X A N A

Здорово!