Олег Ахмедов

Почему на ровном месте предают те, от кого это меньше всего ожидаешь?

Ответы
С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

возможно, то, что вы считаете предательством, таковым и не является.. поставьте себя на место "предателя".. посмотрите на ситуацию под разными углами.. это просто как вариант..

Ve
Vedddima

там такое..когда эмоции кипят, ставь-не ставь, похрену) еще и раздражение будут дополнительное вызывать эти попытки оправдать злокозненного урода-предателя))

Герда

Потому что расслаблен и не ждешь подвоха.. А те, от которых ждешь, тоже предают, но у нас изначально на них иммунитет, поэтому даже не замечаем

Алекс Венцель

Вот на этот счёт есть старинная поговорка: -Пусть укусит собака, но незнамая, то есть незнакомая. Не так обидно будет...

Олег Ахмедов

Зато вероятность бешенства выше.

Hi
Hiреr

Олег, такое бывает -надо отдать должное тем, кто внушал доверие до этого, а потом резко переобулся....тяжелый удар

Олег Ахмедов

Да, это тяжело.

Комета

Чтобы воспитать нас. Предают того, у кого запросы к людям оч высоки. А люди нам ничего не должны. Понимаете меня?

Олег Ахмедов

Но вы бы пришли на выручку старому другу?

Комета

Любому человеку в меру моих возможностей

Олег Ахмедов

А если могут, но не хотят, а человек погибает? Что это?

Комета

Моя хата с краю-так называется.

Олег Ахмедов

Даже старые друзья, даже если их несколько?

Комета

Это всё игры разума. И чесание языка. Не люблю рассуждать ни о чем. Конкретная ситуация рождает конкретное поведение.

Олег Ахмедов

Ясно.

Та
Татьяна

Потому что именно от них мы ждали чего-то. Не надо ничего ни от кого ждать. Не будет и разочарований.

Загадочный Собеседник

У тебя есть Бог Всемогущий ,Он тебя никогда не оставит и не даст тяжелее ,чем ты способен вынести.

Беатрис

Не совсем понятно слово предают. Это подставляют? Отказывают в помощи? В чем проявляется?

Олег Ахмедов

Решили, что открыл группу только ради этого, и все из неё вышли.

Беатрис

Просить денег- не лучший способ общаться

Олег Ахмедов

Начиналось не с этого, так сложились обстоятельства, через 2 месяца после открытия группы.

Беатрис

Я подробности не знаю, судить не буду

Олег Ахмедов

Если бы мой старый друг попал в беду, я бы не стал читать мораль или делать скоропалительные выводы, а попытался бы помочь, чем возможно.

Кир Бродяга

Есть два существа которые никогда не предадут ...мама и отец ...все остальные не гарантия

Олег Ахмедов

А если по отношению к ним сделал неблаговидный поступок, неосознанно, как с этим жить?

Кир Бродяга

Неосознанно ничего в жизни не бывает

Олег Ахмедов

Ну,если хотелось, как лучше, а получилось наоборот?

Кир Бродяга

Если родители есть они всегда поймут

Олег Ахмедов

Они поняли, а я им в глаза смотреть не могу.

Кир Бродяга

Ну и зря, простили родители простил Всевышний, ибо они много ближе для Создателя чем дети их.

Амина

А ещё предают те, которые больше всех били себя пяткой в грудь, что они Горой за тебя!

Олег Ахмедов

Да, и так бывает.

Алексей Валерьев Сын

Ньу если меньше всего.....то близкие....а это обычно не предательство......а эгоизм......

Олег Ахмедов

Но отвернуться от старого друга, когда тот в беде - что это?

Алексей Валерьев Сын

Предательства близких не существует.....есть эгоизм....просто каждый делает то что ему удобней и выгодней. И это идет вразрез с нашими ожиданиями

Олег Ахмедов

Психология, однако!

Владимир

Наверное, не таким уж ровным было это место, если повнимательней приглядеться.

Олег Ахмедов

Да я же фигурально выразился.

Владимир

Я тоже.😁

Олег Ахмедов

В смысле неожиданно, ни с того ни с сего.

Владимир

Перечитайте ещё раз мой ответ. Ни с того, ни с сего ничего не бывает.

Упс

Если каждый пук предательством называть - то предателей будет целая планета))

Серафима Червякова

Основное правило жизни-не давать сломить себя ни людям ни обстоятельствам.

Кирилл Рей

становитесь самодостаточны и независимы, и не будет таких недоразумений

Валерий

в этом и суть...предательства..
остальные просто поступают...неожиданно

Олег Ахмедов

Да какая разница...

Я? Кто?!

Стали сволочнее. И распробовали шкурный интерес. И собственную выгоду

Людмила Канивец

Рэй Брэдбери ; "Людям нельзя доверять, в этом весь ужас!" А ведь он прав!

Олег Ахмедов

Но он американец.

Людмила Канивец

А какая разница? Национальность здесь роли не играет. Люди везде люди!

Олег Ахмедов

,,Они тупые!"

Людмила Канивец

С этим не поспоришь!

Светлана Агламазова

Ты у себя один.кого к шкуре допустил- пеняй на себя.это и есть эгоизм))

Олег Ахмедов

Но друзья детства, 10 лет бок о бок, и потом общались 30 лет!

Светлана Агламазова

И что? Это предполагает какую то степень преданности?

Олег Ахмедов

Может и нет, но ведь знакомы давно, казалось, знаем друг друга, как облупленных.

Светлана Агламазова

Оказалось,не облупили?)

Олег Ахмедов

Значит, так и есть.

Eugen Vass, Тарту

В этом и заключается Сволочизм человеческой сути - но не всегда !