Психоделический Енотик )

А вы вкурсе что Люцифер в переводе с латыни тот кто несёт свет , теперь вопрос какова хера?😂

Ответы · страница 2
Лека Лютер

Он был ангелом. Первым после бога. Его имя - Денница, утренняя звезда.

Алиша

Несущий свет, знание (наука). А наука долгое время была под запретом.

Наталия

Имя хорошее получил... Только его посетил Упс...И что-то пошло не так.

Психоделический Енотик )

Ну возможно) но для меня он всеровно является довольно светлым ангелом )

Наталия

В принципе, не осуждаю..🤣

Victor

ну библия та ещё " порнография " так, что логику там искать не стоит

Психоделический Енотик )

Ну от части соглошусь 😁

Психоделический Енотик )

И вам) хотя я бы поболтал 😂

Морское Око

Люцифер - ангел, но он не захотел помогать людям и его "понизили"

Психоделический Енотик )

Не помогать а приклонится , помогать он помогает

Психоделический Енотик )

А так в полне норм чел 😏😂

Морское Око

Извините, а кому он помогает?)))

Психоделический Енотик )

Если не брать хрестьнства ) то Деница является тем кто несёт свет ( просвещение) науку ) с яхвай ( богм в манетеизме) он чуть повздорили ) а. Так все норм 😁

Жена Дракона

Вопрос скорее всего : - куда Люцифер несёт свет!? Ответ очевиден.

Психоделический Енотик )

Да. Ябы не сказал )))

Андрей

Звезда зари, несущая свет отражённый от поверхности Венеры.

Психоделический Енотик )

Вот ) хоть кто-то тут есть в теме )

Ленуська

ну он же был ангелом в прошлом, потом стал падшим ангелом

Психоделический Енотик )

В манатеистических религиях да)

Тима

что какого хера? вы вспомните кем был Люцифер сначала..

Психоделический Енотик )

До хрестьянства ?)

Сергей Ф.

Люцифер был изгнан богом из рая . Он такой же сын бога.

Юрий Дивеев

А такого. Христианство всё поставило с ног на голову.

Психоделический Енотик )

Хрестьянсво взяла это с иудейских трактатов ) к Иисус я хорошо отношусь ) в принципе как и к Гору , Кришне и другим кто такие же чудеса творил )

Юрий Дивеев

Верно. Всё верно.

Психоделический Енотик )

Хотя на нынешний момент его учение сильно изваротили )

Татьяна

Ну это только в переводе с латыни он "светоносный" 😂

Александр Захаров

Исначально он был ведь ангелом. Поэтому и имя такое.

Психоделический Енотик )

Изначальное имя Самаэль )

Александр Захаров

Спорить не буду, не изучал, но знаю, что тот, кого имеете ввиду не всегда отрицателен , он может быть и положительным.

Психоделический Енотик )

До хрестьнства вполне положителен был ) как и многие другие ) но одна божие поразомивает что лишь 1 верный) за что я и не очень люблю манэтеиизм , но до ладно ) мир был и будет 😜

Демонолог Миднайт

Да все очень просто - был ангелом, пал, стал плохим)

Психоделический Енотик )

Да по версии Иудаизма и потом и в хрестьянстве) В греческой досихпор Богиня любви И света 😏

Кл
Клара

иллюзия света,хороша для тех,кто не знает истины.

Кл
Клара

исследуйте Библию,тогда будет знать истину,пока вы не можете определить ложь.Поэтому вам придется скоро окунутся в"Великую скорбь",таких событий еще ни одно поколение людей не видело.

Психоделический Енотик )

Изучал , истину не увидел а лишь отчерки , любое стродание в сансаре у человека лишь изатого что он не видет в себе бога ) мир мая Сансара лишь иллюзия , урок чтобы не происходило все есть правильно и хорошо ) стродать я не намерен мне рай сдесь и сейчас)

Кл
Клара

времени остается мало,поэтому будущее уже точно определено на 1000 лет.Из всех книг,которые сейчас есть,останется только Библия.

Психоделический Енотик )

Каран ) бон , Тора , веды ) такчто увы вы не правы )

Кл
Клара

это не ко мне.Бог автор Библии,поэтому вам все равно придется убедится,что Бог позаботится о своем народе и о своем слове Библии.Так что 2020 год,возможно уже будет переломным.Скоро увидим как политики будут готовы к уничтожению Земли.Поэтому организация ООН будет экстренно призывать к"миру и безопасности"по всей Земле,это ознаменует о вмешательстве Бога.

Николаич

🤝классный вопрос...
Действительно-какого хера😁

Психоделический Енотик )

Ну до того как его а точнее ее очернили была богиней любви Венера ) Другое же имя у нас была Деница , свет несущий ) хрестьянсва все что можно прировняла к пиздецу

Николаич

стопудово согласен🤝

Психоделический Енотик )

Вот так и всегда)

Ма
Маша

Так давно известно,что он на службе у главного)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А вы в курсе, что Люцифер вообще падший ангел?)

Мурмурчик

Да ладно это опушенный ангел..

Психоделический Енотик )

Падший не падший но по луче будет Яхвы )

Astri ...

Он же ангел! Это уж потом, когда его сбросили..

Музыкальный Кот 🐈

У меня знакомый так котофана своего назвал)))