~Глаза Цвета Ночи~

Представьте себе, что Вы начальник отдела и один из Ваших подчиненных частенько зависает в соц сетях, при этом развлекается не только обычным общением, но и с сексуальным подтекстом в картинках))По работе к нему претензий нет, все успевает.Как бы Вы себя повели в такой ситуации?

Ответы
O X A N A

В рабочее время?? 1. Сделала бы рассылку по эл. почте для всех сотрудников - корректное напоминание о том, что запрещено использовать соц.сети в раб. время. 2. Если он продолжил, то дальше - в зависимости от его компетенций. Либо вызвала к себе и предупредила (не афишируя перед остальными). Если не поняли продолжил, то увольнение. Либо сразу уволила, если не самый ценный кадр.

O X A N A

)) Я руководила тогда аптечным складом. Директор - в субботу любил ходить в баньку. Иногда в пятницу приходил на склад и спрашивал, где у нас хранятся аромамасла? А где витамины, ну такие, чтобы хорошие были))) Я спрашиваю: "Вам принести, на Вас записать?" У нас тетрадка была, в которую сотрудники записывали, что взяли. С зарплаты - вычиталось. Он: "Нет, не надо."))) На следующей неделе у нас была недостача именно по тем маслам и витаминам, что он спрашивал) А материальная ответственность была на нас (у меня 14 человек в подчинении было). Так и оплачивали потом. Камер не было, Не докажешь.

Павел Степанов

Выбор есть или записывать или оплачивать

O X A N A

Я сделала выбор - уволилась оттуда.

Павел Степанов

Правильный!

O X A N A

Да, соглашусь)

Владимир Дегтяренко

Под загрузил бы работой раз время ему девать некуда! А то что развлекаеся это чтобы не было в ущерб работе, вот когда отразится на работе тогда можно и вздуть по полной прогоамме, а так чего поднимать бурю в стакане из опыта своего начальствования правда компов не было но были другие дела не косающеся работы!

Юрий Кривич

А мне и представлять нечего. Моя ситуация, один-в-один, ну разве что без "сексуального подтекста в картинках". Только если это в перерыв, я, как говорится, и сам не прочь, а в рабочее время, да на моих глазах - такого не потерплю. И мои люди это давно знают.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна)

Алексей Борода

Как руководитель отдела,напишу своё мнение,в первую очередь он сотрудник,который свою работу делает,и делает хорошо,значит вопросов у меня к такому сотруднику нет и быть не может,если подобное времяпрепровождение не мешает работе то и всё норм

Алексей Борода

Мерси за скобочки

Лю
Людмила

Меня не интерисует личная жизнь моих подчиненных , только качественное выполнение должностных обязанностей и представь тезка , в подчинении одни мужчины , я не думаю , что они все верные и не интересуются порно.

~Глаза Цвета Ночи~

Добрый вечер ..тёзка.. Дело не в их верности ..а в том ..что на работе личной жизнью занимаются

Лю
Людмила

Если не в ущерб работе , это не хуже служебных романов

~Глаза Цвета Ночи~

Ну фиг знает.. мне бы не хотелось тратить свои деньги на зарплату человека ..который во время работы ..занимается личной жизнью

Лю
Людмила

запрет на использование мобильника в рабочее время для личных целей , у многих такое теперь есть

~Глаза Цвета Ночи~

И такое и соц сети отрубают ...я привыкла доверять ..но если вижу что что то мешает работе ...предупреждаю один раз...второго не бывает

Лю
Людмила

ну значит , они знают тебя

Юрий Рудаков

Ну и пусть себе развлекается. Работу делает качественно и в срок - молодец, если успевает еще и отдыхать - вдвойне молодец, ценный сотрудник )

~Глаза Цвета Ночи~

))))привет... Юрочка)

Юрий Рудаков

Привет-привет )

Игорь

Инет у него свой или рабочий использует? Если свой на телефоне, пусть виснет, если рабочий, то сделаю предупреждение, что бы завязывал.

~Глаза Цвета Ночи~

Рабочий

Игорь

Запретил бы ему. Так мне, как начальнику, достанется, проверь кто, как отдел использует инет в рабочее время.

Ник Ци (Student)

А это смотря какая политика компании в отношении соцсетей.. Работал админом, блокировал все соцсети по должностной инструкции..

~Глаза Цвета Ночи~

Ну вот и я так работала

Ник Ци (Student)

Тогда, не имеет значения, успевает работать, или нет. Если запрещено лазить в сетях, значит низяяя

Роман Обрамович

Если показатели выполняет отлично и ещё больше , чем нужно то даже не обращу .. но замечание сделаю , чтобы так прям не палился .. ))

Романа

Раз остается время, значит не загружен работой. Как только вижу, что занимается ерундой, так сразу поручаю ему срочное дело.

Наталь

Никак) Мой начальник говорит: не надо много работать, надо много делать. Я с ним согласна. Успевает по работе - вот и молодец!

Созерцатель (Serg)

Так не может быть!...его загруженность не соответствует должности. Есть норма часы,график трудового дня и распорядок...

~Глаза Цвета Ночи~

Ну так есть ..

Аркадий Нишлюк

Если это не мешает основной работе и не влечет нарушения закона, почему бы и нет. Я же тоже сейчас на работе

Ку
Кузьмич

А системный администратор сети это и есть тот человек?)) Просто перекрываете доступ к соцсетям и все))

~Глаза Цвета Ночи~

Бывает так ..что перекрыть нельзя ..

Ку
Кузьмич

Почему? Как?

Ок
Оксана

Приветики..Мила)) Если претензий нет, пусть работает...но я бы попросила это не делать в открытую

Василиса Котлова

Может он вдохновение черпает для работы 😂 привет, девочки!

~Глаза Цвета Ночи~

Привет ...Василиса)))

Василиса Котлова

Что такое 😂

Ок
Оксана

Вдохновение😂😂😂

Василиса Котлова

Ах вон что 😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я и есть начальник.. мне по барабану если его/её увлечения не мешают выполнчть свою работу!

Маргарита Злющая (77Мск)

Очень хорошо себе это представляю! Но ни один из моих сотрудников не сидит в соц. сетях)))

Сергей Муравьев

Если человек хочет работать-найдет работу,а если отбывает-не стоит держать(подведет)!

Александр Святкин

Уволить за нарушение трудовой дисциплины и моральное разложение в рабочее время.....

Олег Самохин...

стали его респондентом и так загрузил бы её... вот увидите -результат удивительный..

~Глаза Цвета Ночи~

Мне то что смотреть ?))

Олег Самохин...

Как он полюбит свою работу..

~Глаза Цвета Ночи~

Эта история меня не касается ..

Олег Самохин...

а... вот в чем дело... но я бы поступил так...