Елена Гудзенко

Является ли нелюбовь матери величайшим злом?

Ответы · страница 5
Алексей Прибылов

да. ребёнок неспособен любить-живой труп......

Елена Гудзенко

А он труп не хочет, и любит априори...

Алексей Прибылов

нет. если любви не получил-не может.

Константин Чистяков

Если мать не любит своего дитяти это - грех...

Anastassiya Shvilko

Не знаю. Я уже выросла и без нее справилась

Елена Гудзенко

Я про тех кто вырос совсем... Например , похоронил 80-летнюю маму и не может это обсудить

Anastassiya Shvilko

Не знаю. Еще свою не хоронила

Елена Гудзенко

Вот пока живы обе стороны, надо чтобы только добро осталось

Эдуард

Нет, если сын-дочка выросли плохими людьми

Эдуард

Да ладно, гены проявляются через поколения. Дети растут в любви и достатке,а потом становятся алкоголиками, тунеядцами, дармоедами. Пичем тут родители?

Елена Гудзенко

Значит достаток был излишний, любовь была неискренней, накормил-напоил, а надо было вместе дом построить, в поход сходить, ну много чего можно... вместе...)))

Елена Гудзенко

Почему, мне интересно, где ж выросли плохие дети при правильном воспитании, при правильном подходе к жизни? Не стали они алкоголиками - им жить интересно)))

Не
Не-Знайка.....

трудно это понять....................трудно............

Ажгерей-Ипа Кучук

Я привык и приспособился...

Не
Не-Знайка.....

к этому нельзя привыкнуть..............НЕЛЬЗЯ!!!

Ажгерей-Ипа Кучук

Вам не приходилось. Хотя...Да, к таким вывертам сознания привыкнуть невозможно...

Не
Не-Знайка.....

точно..это изнанка сознания................

Ажгерей-Ипа Кучук

Да ладно. Просто моя маманя--весьма специфичная особь, с нее даже ее сестры офигевают

Николай Богомазов

Чти отца и мать свою и продлятся дни твои

Николай Богомазов

Тогда Бог им судья. А вам простить надо их. Обязательно.

Елена Гудзенко

Вот и пытаюсь... Реву и пытаюсь... Надо!!! Цепляюсь за последние добрые слова... Мне же с этим доживать. И я поняла, что ни один мужчина, и даже мой собственный ребенок не заменит мне доброе слово моей матери...

Николай Богомазов

Немзанимайтесь самоедством. Сходите в церьковь, поговорите с батюшкой на исповеди, закажите сорокоуст.

Елена Гудзенко

Да, спасибо - так и сделаю, обязательно))) С мамой об этом всю жизнь свою поговорить хотела... не успела..

Николай Богомазов

Счастья тебе!

Аркадий

Не, это просто биологический недостаток.

Аликпер Агакишиев

нет...это скорее синдром глубокой обиды...

Георгий Ламбоцкий

ошибкой, в свое время не исправленной

Ал
Александра

..зло - не зло, но это не есть хорошо...

Елена Гудзенко

Не знаю... Потому и обидно...

Елена Гудзенко

О-О!!! Трое , 32-х летний аутист, 29-ти летний милый разгильдяй и 2,5 летняя дочь, люблю всех)))

Ал
Александра

..ничего себе!!! Извините, в таком возрасте решились на третью девочку? Респект и уважение!))

Елена Гудзенко

Сама себе здоровья желаю... Кто аутиста вытянул, тому уже ничего не страшно))) Это все-таки не совсем от хорошей жизни - это упущенная возможность... и огромное желание

Ал
Александра

..От всей души - здоровья и любви ближних на долгие годы!!! 🌸

Наталья Шевченко

видемо она просто не дала понимания

Елена Гудзенко

Чтобы хотя бы нелюбви не было

Наталья Шевченко

если это касается вас, то не мучайтесь а просто попытайтесь отпустить ситуацию и меньше о ней думать, это просто ответная реакция на возбудитель.это мое мнение

Эр
Эрнест

но ведь родила..носила под сердцем..

Маша :)

внашивать - всего лишь физиологиечский процесс... у меня вот малолетняя соседка тоже внашивала "под сердцем" побухивала, курила. Девочка родилась с серьезнми проблемами... в полгода не могла держать головку, сосательные рефлексы отсутствовали... просто овощ... только испытвающий боль и страх.

Елена Гудзенко

У здоровых тоже больные дети бывают

Маша :)

Бывают. Но здоровые люди делают скрининги и контролирую состояние и здоровье плода, и в случае каких-то проблем просто абортируют. А не кладут ВОООТ такой болт и надеются на удачу, а потом сюрприз и детеныш обреченный на вечные муки

Елена Гудзенко

Маша - Вы, наверное, молоды.. и В жизни бывает по разному. У Меня, например, ребенок-аутист. Скрининга на ЭТО Нет!!! А ели Вы такая умная, почему еще Нобелевскую премию не получила. Дают тому, кто найдет причину аутизма

Маша :)

Я знаю, что диагностируется не все. И сама переживаю именно за аутизм... именно потому что это невозможно выявить никакими тестами - ни скринигами, ни узи, ни даже генетическими тестами. Извините, если я вас задела. От аутизма и правда никто не застрахован...

Елена Гудзенко

Да... Здесь мы обе попали в точку.. Рада, что Вы так ответили)) Спасибо.

Мельниченко Пётр

такой человек не является матерью

Елена Гудзенко

И таких полно - целое поколение

Мельниченко Пётр

ну не горячитесь, не все поколение, а такое явление -как кукушка было в любое время, и сейчас есть настоящие мамочки, любящие и заботливые, все идет из семьи, значит надо искать причину в прошлом, в бабушках и пробабушках, кого воспитали того воспитали

Гр
Грета

это наверное просто жуть! как так?

Михаил

Зло ...это и есть отсутствие любви.

Вера Bdfyjdf

Она Вас оставила после рождения?

Вера Bdfyjdf

Вот это и важно, а уси-пуст это не любовь.

Елена Гудзенко

Вот на самом деле мы и поговорили, и согласились... И я с Вами очень согласна)))

Вера Bdfyjdf

Вот и хорошо...В Спрашке очень много замечательных и позитивных людей)))

Елена Гудзенко

Да, я их научилась чувствовать, например - Вы))) А над парочкой уже пошутила, поверьте - не больно и заслужили)))

Елена Гудзенко

Главное - чтобы Оппонент понял)))

Владимир Шибнев

Нет, а вот нелюбовь К Матери - да

Елена Гудзенко

???? Мне 54 - и это самое больное место всей моей жизни... Вот так(((

Владимир Шибнев

Ну, что ж...Остаётся только Вас пожалеть, что всю жизнь свою Вы носили в себе эту злость...Ведь Вам от этого (от Вашей ненависти) не было лучше...Печально...

Елена Гудзенко

Это не злость... Нет...Это обида... Да всю жизнь - врагу не пожелаешь...

Владимир Шибнев

Да, обида, я не спорю, но обида постоянно рождающая злость

Елена Гудзенко

Нет, я больше всего сожалею о том, что ей все это НИКОГДА не сказала. Ума хватило... Вот и несу эту боль...

River Blue

интересно,а кого ты невзлюбила?

Елена Гудзенко

Не , не об этом... Тяну цепочку нелюбви

Елена Гудзенко

Я свою родословную тяну... Откуда помню. Пытаюсь понять, оправдать... Не позволять...

River Blue

учитывая твой возраст,насколько глубоко окунулась?

Елена Гудзенко

Пожалуй только 3 поколения, один из выводов - нелюбовь наших матерей обусловлена обстоятельствами, хочется в это верить)))

River Blue

да скорее ты права,согласен,быт нас сожрёт

River Blue

вот вот,это то и печально,у меня тоже самое

Пит Бабуин

а причина ... величайшим благом!!

Пит Бабуин

а у меня такого опыта нет!!

Игорь Калашников

У матерей и надо спрашивать......

Игорь Калашников

Прошу прощенния......Я бы и вопрос тогда не поднимал. Но это мое мнение.

Елена Гудзенко

Вот именно поэтому и спрашиваю, ранее не посмела, а теперь жалею

Игорь Калашников

Я не смогу ответить - слишком вопрос щепетильный и для каждого человека очень личный.