Надежда Вотякова

может ли человек отсидевший за убийство занимать руководящие должности?

Ответы
Йабвдул Данунах

Сплошь и рядом... согласно законодательству, если человек отсидел (даже за убийство) "от звонка до звонка" - то он чист перед законом. Занимать руководящие должности он не может только в случае соответствующего приговора суда или несоответствия выдвигаемым к руководителю требованиям.

Владимир Кузнецов

Ну в советское время такое состояние было нормой советской морали, чтобы стать полковником надобно было кого не будь из полковников убить, а сейчас пожалуй нет, ведь человек убивший человека убил своё будущее, а если он начальник значит он убивает будущее и у подчинённых!!!

Надежда Вотякова

а у нас он зам службы безопасности

Владимир Кузнецов

Как часто вы видите его пьяным??

Надежда Вотякова

никогда

Владимир Кузнецов

А вы уверены что он убил, может его оклеветали??

Ооо Аверс

Если даже в УК есть столько составов и подпунктов к 105 статье, то вариантов этого убийства в жизни может быть еще больше… например: самооборона, ДТП, несчастный случай… Но все эти обстоятельства не уменьшают в человеке талант руководителя

Весёлый Роджер

да разумеется - вот допустим Моисей убил жреца в египте однако стал пророком намбер ван и потом евреев по пустыне таскал с собой 40 лет - и жил себе припеваючи и даже в тюрьме не сидел - так что может 😄

2S
200 Super Joke

- А я имею право?... - Да! Имеете, - Нет, но вы не дослушали, я хотел узнать, имею ли я право?... - Мы же вам уже ответили: "Да! Имеете." - Нет, ну я просто хотел узнать, могу ли я??!!..... - А вот это уже извините...

Наталья Татаринова

оооо...в наше время всё возможно...да оно так и есть...но дело не в совершенном поступке...а в интеллекте человека...ведь всему есть причины и обстоятельства...лучше не заморачиваться... 😄 🌹

Надежда Вотякова

а он наш зам нач

Наталья Татаринова

ну и что?...не нравится это обстоятельство-смените работу...ведь ваше мнение никто не спрашивал, беря его на работу.. и сейчас не спросят...у нас ведь как-не нравится-свободен...если это претит вашим понятиям-измените ситуацию....против начальства лезть, сами знаете...что писать против ветра...извините пожалуйста за резкость...

Борис Красюк

Да, дважды отсидевший Витя Янукович стал -же президентом Украины. Его пример - другим наука. Правда у него предшественники были интересные - Ленин, Сталин (по нескольку сроков оба тянули)

Александр Тюрин

Как Вы думаете - люди отсидевшие за убийство - все одинаковые? Как по вашему состояние дел в наших судебных и правоохранительных органах. Хотя среди таких - нормальных конечно не много!

Сергей Гринчак

у нас в России может! Потому что Инспектор ГАИ, получивший срок за изнасилование , был выпущен досрочно и Восстановлен в звании и в ГАИ ! Правда опять попал Но тем не менее!

Надежда Вотякова

но наверное нужно как то бороться

Сергей Гринчак

А вы что думаете там документы не переделали, для того что-бы всё было так как им надо? Там и комар носа не подточит, всё за деньги так отмыли, что пострадавшие стали виновными!

Надежда Вотякова

и когда это кончится

Сергей Гринчак

да никогда! У нас в провинции все друг друга знают или на прямую или заочно! И если надо что-то решить то обращаться приходится в приёмную президента! Сама власть дала повод беспредельничать на местах! Сами и документы рисуют какие надо! И факты какие надо , и что надо состряпают! А мы на Украину пальцем тычим! У нас начальник ГАИ на Краденной машине ездил лет десять, потом сам крал , транспорт со штрафстоянки! Потом стал начальником милиции , потом помощником депутата, а теперь начальник водоканала! Это после начальника милиции он ушёл на пенсию! Когда нажрётся скотина?

Надежда Вотякова

извините где проживаете

Сергей Гринчак

В Ростовской обл.

Михаил Борисович

Помните Спаситель сказал раскаявшемуся разбойнику "Сегодня же будешь со мной в Раю", когда тот искренне покаялся. Может быть и убийца сделал - то же.

Михаил Борисович

Обидно, но значит так надо, ЧТобы сделали правильные выводы

Надежда Вотякова

много людей коллектив

Михаил Борисович

Тем более, развязка наступит скорее

Надежда Вотякова

что то не наступает

Михаил Борисович

"Надо только выучиться ждать..."

Шеф Татарин (Самара)

если статья УК не поражает в правах после отбывания наказания , то может, если есть приписка без права занимать руководящие и так далее, то не может

Надежда Вотякова

а номер какой

Шеф Татарин (Самара)

не знаю. это нужно посмотреть в справке по освобождению

Юрий Куцин

если судимость снята то может, да что здесь говорить, у нас половина отсидевших -где теперь работают, написал бы но не буду причем по нашему выбору.

Галина Кузнецова

Убийство-страшный грех!Но бывает случайное убийство,не преднамеренное,и человек отбывший наказание может работать и на руководящей должности.

Ва
Вас-Я))

Сичас за денги даже педафил будет работать в детском саду,просто вот кто эти взятки берут наказать публично что другие понали,может так решитца

Нина Стрежалковская

Думаю нет, но и распятый разбойник покаялся в последний момент. Всем свойственно меняться и совершенствоваться, а судить...на это права у нас нет

Фиона Шрек

За убийство одного человека, и отсидевший, - не может. За смерть сотен и тысяч людей по его вине, и не повешенный, - ещё как может! (((((((((((((((((((

Александр Молчанов

вопрос неоднозначный. преступление это клеймо на всю жизнь? исправления и раскаяния не существует? искупления и прощения нет?

Олег Гарматин

Убийство убийству рознь.Уголовные статьи,в отличии от экономических,чаще всего запрета на занятие должностей не содержат.

Сергей Никифоров

смотря за что убил... Если жизни моего ребёнка кто-то будет угрожать - завалю без лишних разговоров. а руководить я тоже умею

Прошлое

Кто ж его возбмет то? Ну если у него конечно не свое ИП..да и то вряд ли...Вы представляете. какой человек выходит после лет 10?

Надежда Вотякова

а у нас на разрезе коркинский он замом работает

Прошлое

НЕ может такого быть...Завхозом..Ну опять же у убийства много ...по неосторожности, самооборона и пр...ДТП..

Надежда Вотякова

не за в хозом а зам директора и сидел он за убийства одиноких людей за квартиры

Андрей Стрельцов

Лопату и кайло ему в подчиненные

Прошлое

сплетни тогда

Андрей Стрельцов

Может и так