Алексей Прибылов

Эмансипация освободила не женщину, а мужчину от необходимости содержать женщин.

Ответы
Ма
Марина

В нормальных отношениях и раньше (а права женщинам у нас давно даны по закону) никакого угнетения быть не могло. Жена не содержанка, муж - не средство обогащения. Выбор супруги/а дело добровольное. Если жена в декрете муж берет на себя большую работу, чтобы семья ни в чем не нуждалась, если мужчина лишился здоровья, работы или сил, то жена подхватит и прикроет тылы.

Алексей Прибылов

просто кто что имеет в виду под этим смыслом. кроют эмансипацией почём зря.... поэтому и вопрос так.

Ма
Марина

Личные толковые словари))

Алексей Прибылов

да....

Ма
Марина

Спасибо за беседу

Алексей Прибылов

💋🌹😘всегда за!!!!!!!

Ма
Маргарита

А мне кажется, что эмансипация из-за того и возникла, что мужчины не содержали женщин, а полагалось, что, типа, содержат. Поэтому, женщины решили обеспечивать себя сами. Кто в здравом уме будет сопротивляться тому, чтобы его обеспечивали?! Просто постепенно эта зависимость женщин от мужчин настолько возросла, что сделала их рабынями обстоятельств.

Алексей Прибылов

ошибочное мнение.... все мы зависим от обстоятельств разных. просто эмансипация ведёт к разрушению семейных ценностей.... и это подняли шум те, которые хотят равные права с мужчинами-но не хотят той же ответственности.... хотя эти права ни кто не отбирал....😀 они закреплены в конституции. равноправие было всегда. это началось там. https://zen.yandex.ru/media/dodolev/obscestvo-doloi-styd-i-propovednica-svobodnyh-otnoshenii-aleksandra-kollontai-sozdavali-novuiu-kommunisticheskuiu-moral-5e29819ae6cb9b00ae7421e0

Ма
Маргарита

Это очень древний вопрос... в котором мужчины и женщины никогда не придут к пониманию друг друга, потому что не могут сменить пол и ощутить все прелести жизни противоположного пола на самом себе. А считать со стороны можно что угодно.

Алексей Прибылов

это вы понять не можете.... а я могу. и любой при желании. просто вам так удобно-вы меня не поймёте.... и стена.

Ма
Маргарита

Не вижу смысла в этой беседе, извините.

Алексей Прибылов

вот именно так вы и делаете-потом меня не поняли..... и плачете. про это я и говорил,

Ма
Маргарита

Я не плачу

Алексей Прибылов

если есть желание понять-понять можно что угодно и кого угодно..... но обычное стереотипное мышление убивает желание понимать....

Лора

ну можно и так сказать, когда рабов освобождали можно было так же сказать, что это движение осовбождает хозяев от необходимости содержать раба 🤷‍♀️

Лора

ты болен ? лечись , пока бесплатно или в твоем случае это уже бесполезно? Вопрос твой весь -это чужое высказывание . Ты в школе вообще не учился ? Только в спец школе ? не понимаешь, что такое метафора ?

Алексей Прибылов

ты дура? не копировал я его. это ты копируешь и думаешь что другие то же так делают. сама лечись. взято из общения с дурами такими как ты-самодостаточными заумными феминистками....🤣

Лора

😂 придурок тем и отличается от умного, что признает свои ошибки, придурок , лечись

Алексей Прибылов

ясно-по себе дуре людей судишь...... точно как твоя мама дебилка.... думал ты хоть умнее будешь......

Лора

хм, я не сужу , я вижу, кретинизм заметен невооруженным глазом, еще и тупой вор, свой вопрос придумать не может, из интернета тырит, да ладно берет, все берут, за свой выдает, презренный , тупой вор

Nick Moslem

Однако ж даже тут женщины часто спрашивают,должен ли мужчина содержать женщину,зарабатывать больше женщины и т.д.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

в чем проблема то? решайте проблемы и содержите семью. чего не хватает для этого? ума или характера?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

прикольные у тебя фантазии. я тоже так умею. старый брошенный алкоголик нюни распустил. пол жизни прожил никчемным, теперь обидки свои вымещаешь в инете. забавно. даже здесь ни кому не нужен. ну покричи. может легче станет. нравится, как я тебе тем же ответила. наслаждайся

Алексей Прибылов

🤣 вот на таких и рассчитано-которые за меня всё решили и рассказали.....🤣🤣🤣

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а сам то меня зачем замуж за идиота выдал? тебе можно, а мне нет? кто ты такой? старый никчемный идиот. мужчины это защита и опора. они умней и сильней. а когда тявкает шавка на женщин, то это не мужчина. даже не пес. таракан какой то. свои ответы посмотри. зачем меня оскорблять начал? думал тебя за это в жопу поцелуют? точно идиот. получай в ответ то, что достоин

Алексей Прибылов

я тебя выдал???🤣🤣🤣 снова за меня решаешь..... ума на большее-чем на оскорбления нет.... я фактами про женщин вообще говорил-а не про тебя лично-а если тебя это задевает-значит я прав.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

пипец. поколение старых дебилов. себя почитай. или даже на это уже не способен.
с этого началось. или это тоже я написала, а не ты придумал. слепой и тупой старикашка
Алексей Прибылов
сочувствую тебе..... хреновый у тебя муж....

Ма
Марго

Я считаю муж глава семьи. Просто сегодня трудно мужчине к 60 годам найти работу. А женщине легче)

Ма
Марго

Они записаны в Связенном Писание... Можете прочитать. Было бы желание. У вас есть эта книна?

Алексей Прибылов

ну вот и не можете ответить на вопрос.... какая вы тогда верующая?😀 и писание вы тут же нарушили своим неответом. написано-должны жать отчёт о вашем уповании по первому требованию.

Ма
Марго

Просто если человеку ради чтобы насмехаться над святым, то не вижу смысла биссер метать)))

Алексей Прибылов

не надо за меня решать, надсмехаюсь я или нет. вы ответьте. или вам нечего сказать? я не насмехаюсь-вы меня смешите игрой слов пустых и пафоса без конкретного ответа....

Алексей Прибылов

жду ответа вашего

Татьяна

о,как!!!! А мужчины тогда зачем? Эмансипация может скоро сделает, что и мужчины не нужны будут.

Алексей Прибылов

уже!!!! опоздала ты с выводами.....

Татьяна

🤔

Lady Winter 🇷🇺

Это внешний взгляд. И того человека, кто не представляет жизнь и ограничения женщин.

Lady Winter 🇷🇺

Давайте согласимся, что в истории мы с вами оба плаваем и закончим беседу. Мне неприятно,вам явно тоже. Всех благ!

Алексей Прибылов

это вы плаваете. про Колонтай если вы не знаете.

Алексей Прибылов

а паспорта начали давать в нашей стране после 45 года реально всем. так что ваша теория полный бред.

Lady Winter 🇷🇺

Тогда что вас так задевает?

Алексей Прибылов

ржу над бредом вашим....😀 про эмансипацию.

Ulla Tumma

Женщины прекрасно справляются сами со своим содержанием, зато не в рабстве.

Алексей Прибылов

а в чём рабство? если равные права закреплены в законе?

Ulla Tumma

Да, только мужчина после работы с газетой на диване, а у женщины второй рабочий день по хозяйству до ночи.

Алексей Прибылов

да, зато женщина поэтому выходит на пенсию на 5 лет раньше, именно из за этого. и это прописано в конституции. тогда не корми детей после работы-лежи на диване.... типа как мужик..... если вы за идиота диванного замуж выходите-кто виноват?

Ulla Tumma

Пашет 16 часов, а выходит раньше на 5 лет, а не на 25, оригинально))) Дело не в диванных идиотах, а в патриархальных стереотипах, что женщина должна домом заниматься... Вот только забывают, что вместо работы, а не после

Алексей Прибылов

занимайся, кто мешает? ты одна до сих пор в стереотипах и живёшь.... 21 век уже🤣

Ulla Tumma

Да, нет, Лëш, не живу, но всë ещё наблюдаю людей вокруг, которые иного Н знают

Алексей Прибылов

их проблемы. умом не пользуются.... я в отпуске и по заработкам..... чего сидеть? дом построил свой сам. интересно же. а они телек и диван, что мужики, что бабы стереотипные.... поэтому кроме как ныть не могут ни че го....

Танѩ

Эмансипация прежде всего освободила многие страны и цивилизовала)

Танѩ

Не знаю)))в Италии они н кого не насиловали)))

Алексей Прибылов

про италию и молчат. про германию песня...

Танѩ

Вот ведь странно)В Италии их полно и не насилуют)а в Германии горстка и прям все такие насильники))))там все это спланированно потому,что народ не хочет черных как они говорят у себя в стране.

Алексей Прибылов

показывали школьницы бояться в школу ходить.... одну зажали и насиловали толпой.... и ничего им за это не было....

Танѩ

Я ещё раз говорю:то все специально организованно!!!

Ба
Балагурушка

И как же случилась эта эмансипация? Постепенно или скоропостижно?

Алексей Прибылов

не знаю. итог важнее.

Ба
Балагурушка

Как в математике))) что 0+0, что 5+0)))

Лиора Орли

Великолепно, не быть обязаным наивысшая заслуга нынешних мужчин.

Алексей Прибылов

благодаря вашим стараниям!!!!!!! это ваши же заслуги, которые вы приписываете нам.🤣🤣🤣 вы же сами всё можете!!!

Лиора Орли

Знаете, поколение наших дочерей более самодостаточно и достойно уважения. Благодаря их отцам.

Алексей Прибылов

самодостаточно-в этом и вся беда.... вы сами себе такого идиота в мужья выбирали. не валите на него вину, вы не женщину воспитали-а полумужика. и только ваша вина как матери.

Лиора Орли

Это кто как уродился... А уж винить можно кого угодно и в чем угодно.

Алексей Прибылов

нет. если нас воспитали как мужиков, а сестёр как женщин-то они везде успевают. и как мать, и как жена. мужья их сами говорят-ради таких-горы свернём, что и делают буквально. они в достатке полном и счастливы.

Лиора Орли

Алексей. Соглашаюсь. Удачи и плодотворной субботы.

Алексей Прибылов

💋🌹🤗 и вам счастья!!!!!!!

Наталия

Они это почувствовали и теперь сами не прочь быть содержантами.

Алексей Прибылов

равноправие. как вы и хотели. содержите теперь вы мужиков...

Наталия

Лично я к этому не стремилась.

Алексей Прибылов

ясно.

Deribas

Эмансипация придумка для того чтобы и женщины платили налоги.

Анна

Ну тогда почему так возмущаются этим движением мужчины?

Анна

И в чем плевать,если мой сын и моя невестка ,которые работают одинаково над одним проектом получают одинаково? Или осуждение поступков невестки одинаково с осуждением поступков сына? В чем я ущемляю в таких требованиях сына или мужа?

Алексей Прибылов

вам повезло, что они одинаково, а остальные дети? или вы только о своих? домашний феминизм? мне хорошо и пофиг?

Анна

Вы не поняли. Не лично у меня. А всегда и у всех чтобы было так. За одинаковый труд платили одинаково, чтобы с ребенком сидели оба родителя, чтобы на должности выбирали по способностям, а не по гендерному различию. И я не вижу никакого ущемления в этом мужчин

Алексей Прибылов

так в другом беда, требуют равной оплаты, а работать на равных-мы женщины..... нам тяжести нельзя... сложности нам не нужны, мы не мужики....

Анна

Чепуха. Речь идёт именно об одинаковой работе. А когда разная деятельность ,то и оплата разная. Что же касается тяжестей- так их нельзя поднимать и мужчинам,если физиология не позволяет,например если грыжа межпозвоночная. Но феминизм не о том

Та
Татьяна

К сожалению, да. А ведь это была всего лишь политика.

Алексей Прибылов

нет. это уничтожение семейных ценностей

Та
Татьяна

Уничтожение семейных ценностей - политика.

ナイ
ナイアガラ

И превратила многих мужиков в гомиков и мудозвонов

Алексей Прибылов

сами и страдаете от этого....

ナイ
ナイアガラ

Нет,,, остались ещё нормальные, на мой век хватит

Алексей Прибылов

😘🌷🤗умница!!!!!!!!

ナイ
ナイアガラ

Что есть, то есть))

Дэн

Да херня! Нет никакой эмансипации. Всё по старинке.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ах ты ж блин как сказал)) это необоснованные слова)

Алексей Прибылов

да, но смешно.... от детей она то же не зависит? 🤣 и на родителей положить....😀 она умная и независимая..... ни от кого.... жизнь.... ты права.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Жизнь)

Natali Shelkovica

а мужикам лучше пропивать...чем детей кормить...

Алексей Прибылов

можно. то же человек. может и вразумлю кого нибудь.

Natali Shelkovica

сначала себя вразуми....сын мой)))

Алексей Прибылов

стараюсь.

Natali Shelkovica

умничка

Алексей Прибылов

если сам не совершенствуешься-то чего другим мозг мыть? 2 слепых упадут.....