В9
Влад 999

Какого хрена праздновать новый год в середине зимы? Не логично ли праздновать с нового цикла времени года, а именно с 1го марта?

Ответы
Konstantine Samohin

..не с первого....эта дата плавает...китайцы так и делают...у славян он ещё позже начинался...с весеннего солнце стояния...сейчас взят за основу солнечный астрономический..а не всякие юлькины-гришкины -бурого мишкины...

Ник 137

Раньше так и было... Пока некто Юлий, при реформации календаря, не перенёс его на пару месяцев раньше, всвязи с удобством финансовой отчётности... До сих пор, кстати, "декабрь" от числа 10, десятый месяц года....

Алексей Лушин

До Петра первого 1-го сентября был. Всё потеплей. И картошку выкопали! Вместо Оливье драниками бы шампанское заедали.😀

В9
Влад 999

Пришли по почте

Алексей Лушин

В конце августа жди. Не сезон.

В9
Влад 999

Не картошка шоль

Алексей Лушин

Есть. Только жаба давит, сами съедим!

В9
Влад 999

Да я много не ем.. пару картох

Людмила Давыдова

если есть настроение и с кем и чем отмечать---почему бы не назначить новый год сегодня.........какая разница

В9
Влад 999

Заходи, если шо

Людмила Давыдова

а то спою

В9
Влад 999

Протокол споём в следующий раз

В9
Влад 999

🍻

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Центральной Азии новый год в 22 марта, то есть в день равновесие Солнца и Луны

Мир

Раньше было такое. И 1 марта начинался год. И с 1 сентября, во времена Петра

Мир

Да. Фермер одним словом

В9
Влад 999

Неправда.. картофелелюбец.. из картошки сколько всего приготовить можно

Мир

А...в этом смысле.... да, ты прав. У меня сын технолог по образованию, так он говорит из картофеля можно изготовить очень много чего

В9
Влад 999

Ну у стран СНГ общие блюда присутствуют.. Россия только дивится, мол де кроме пюре и жаренной ещё что-то можно

Мир

В старину и в России много чего из картофеля готовили...это сейчас забывается наследие

Уральская Рябинушка

А раньше, в стародавние времена, так и было. И даже было с 1 сентября

В9
Влад 999

Мухоморы просроченные

Уральская Рябинушка

Неее, белая поганка

В9
Влад 999

Зеленоватая

Уральская Рябинушка

с плесенью. Всё, точка

В9
Влад 999

Многоточие

Александр Шебалин .

Да можно и вообще целый год его праздновать,с перерывом на ночь.

Rima Kravcenko

так календарь то новому построен. 1 марта-день весны начало

Rima Kravcenko

не споткнешься больш?

В9
Влад 999

Не раскатывал

Rima Kravcenko

для разминки

В9
Влад 999

Нафига

Rima Kravcenko

подумай,какой Гога

Анастасия Морозова

Или 1 сентября. Зима это красиво же..а что 1 марта ? Слякоть

В9
Влад 999

Не споткнись только

В9
Влад 999

Об то что раскатал

Анастасия Морозова

Так раскатал) гладко

В9
Влад 999

Извини но 🖕

Игорь Гричановский

возьмите отрывной календарь и празднуйте круглый год.

Владимир Василь.

Всё идёт по овалу,Земля шар,какая разница товарищ!

Гульнара Ербаева

У казахов Новый год 22 марта... Наурыз называется..

В9
Влад 999

Я не казах но и не еврей.. поэтому 1го

Татьяна Tatiana

А что, давайте перенесем???...повод как раз есть...

В9
Влад 999

С троечником

Татьяна Tatiana

уже лучше

В9
Влад 999

А сама прям филолог

Татьяна Tatiana

яявных ошибок не делаю....и замечаний здесь - тоже...

В9
Влад 999

Аргумент

Руслан Бубенко

Тогда либо с солнцестояния либо равноденствия

Евгений Во-Ин

Новый Год не люблю - сумашествие всеобщее

В9
Влад 999

Логично

Светлана

1 марта тоже не вариант. Лучше 1 сентября

В9
Влад 999

Чей-то

Светлана

Урожай поспеет

В9
Влад 999

Крота подарить?

Светлана

Неа.. яблоки собирать 😁

В9
Влад 999

Поспорим

Светлана

?

В9
Влад 999

Мне самому интересно

Михаил Черевичный

Давайте сначала разберёмся с КОВИДОМ.

Зелёный Кот

Так и было. ДЕКАбрь - десятый месяц

Дмитрий Ямпольцев

Если тебе так удобнее празднуй