Бабушка Морошка

Вопрос к современным мамочкам: вы тоже облизываете пустышку, прежде чем дать ее малышу? И оттираете грязь с детской мордочки своими слюнями? ...

Ответы · страница 2
Ксюша Зайцева

Нет)))Я просто всегда думаю о том как бы я отреагировала-если бы моя мама подошла и обслюнявила меня)))Ребенку тоже не приятно!))

Бабушка Морошка

отбиваются:))))

Наталья Тиманкина

в детство своих детей: соску-да(инстинкт), мордашки платочком льняным. Сейчас есть другие новшество как влажные салфетки

Просто Вишенка

бееее.....мои дети не сосали соску.....Зачем приучать к иллюзии с младенчества? Для собственного покоя?......Привет, Танюш!

Бабушка Морошка

посади! Природа не терпит пустоты!

Просто Вишенка

Сейчас брат раздаёт саженцы из питомника всем, кто знал.........Там какой красоты только нет...((

Бабушка Морошка

:))))))))))) на неделе тоже схожу, посмотрю, что можно на балконе посадить

Бабушка Морошка

увы....в воду глядишь

Просто Вишенка

но ведь не ты....Танюш...скоро уже...

Al'fiya Iskanderova

когда поблизости нет воды, по рассеянности не берешь салфеток с собой, их всего худшего неименьшее, не мыть же в луже

Елена Гладкая

ЭТОТ САЙТ САМ ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ! САМ ОТВЕЧАЕТ! И САМ ПРИКРЕПЛЯЕТ К ВАМ ДРУЗЕЙ. В общем, если Вы не идиоты. валите о сюда!!!

Маргарита Нагорянская

В воспитании детей лучше всего разбираются старые девы (я не о присутствующих)

Бабушка Морошка

Вообще-то, Елена Гладкая, это мой вопрос. И не шумите под ним!

Почти Идеал

Я такого никогда не делала. Всем известно, что в слюне имеются микробы. Это даже противно, если не смотреть на вред

Ира

не...а хотя ...как сказали доктора...кипятить пустышки и полная стерильность...вредна)))))))иммунитета нет у ребенка...

Ирина Лавренова

Я давно уже не современная мамочка, у меня двое взрослых детей, но я тоже так же делала, хотя это не гигиенично

Бабушка Морошка

:)))знаем, а делаем. Как дети, ей Богу!

Ирина Лавренова

Нет не дети, порой под рукой, на улице нет чистой воды, а в наше время не было влажных салфеток, поэтому и приходилось,именно так поступать.

Лара Хямяляйнен... Эстония

Как говаривал один знакомый педиатр: Вы мамаша, лучше себе в задницу ее суньте, там вредных бактерий меньше....

Бабушка Морошка

да...сказали и мне однажды. Их так учат в институтах.

Ҭɑлùя

Лицо еще могла оттереть таким образом, но соску не облизывала никогда, хоть я уже и не современная мамочка))

Бабушка Морошка

:))))))))))))учимся понемногу

Л1
Лена 1

НЕТ, пустышку только кипяченой водой, а личико и ручки влажной салфеткой для детей. Какой кашмарный вопрос.

Ирина Фамилистая

хоть и не современная но так не делала и смотря на своих молодых мамочек..пустышки не используют вообще)

Ирина Фамилистая

да да ,ребенок все тащит в рот,когда зубы режуться..пошли гулять и.....да и есть и инфекционный ,как простуда..был такой вирус пару лет назад ,болели взрослые

Бабушка Морошка

я семечек поела...и хватанула...ужос был. Ни есть, ни разговаривать. Дети хихикали...

Ирина Фамилистая

у меня 2-е родных хватанули простуду со стоматитом..симптомы похожие жили даже в разных городах ...оба переболели и главное непонятно как они так заразились..больше никто не заболел..

Бабушка Морошка

ой...пойду руки помою:)))

Бабушка Морошка

придется поесть

Ирина Тихонович

фу гадость какая. У меня двое детишек и к пустышкам я их не приучала, а для грязи есть влажные салфетки.

Бабушка Морошка

а чем рот закрыть?

Ирина Тихонович

надо не рот закрывать, а причину искать почему малыш расплакался.

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))) пока найдешь...выноси святых...

Ирина Тихонович

ну не знаю у меня таких проблем не было. Старший вообще спокойный был, а дочка ей 4 месяца бывает заплачет но не больше 5 ну максимум 10 минут,.я ее на руки возьму, обойдем весь дом, посмотрим рыбок в аквариуме, игрушки я ей покажу, переодену если надо, покормлю если она хочет и всё. Ну а так с ней братишка сидит, они очень хорошо ладят и сынишка с радостью помогает.

Бабушка Морошка

мой младший поораааал....

Эрика Древс

нет, такое уже наверное никто не делает. я считаю что это не гигиенично, ребёнку свои бактерии давать

Бабушка Морошка

каждый второй

Эрика Древс

ужас. я даже ложку не облизывала, когда в своё время своего ребёнка кормила

Бабушка Морошка

почему?

Эрика Древс

потому что считала, что это не гигиенично

Бабушка Морошка

доктор сказал-надо

Эрика Древс

нет, не надо. мой сын вырос и без этого

Василий Чешуинов

Так и будет. Но ведь и кошка вылизывает и собака и любое животное..., а мы кто??? Как бывший педиатр...)))

Василий Чешуинов

Не верьте ничему. Живите... Не так уж и давно мы вылезли из пещер....))))

Бабушка Морошка

как бы опять не загнали...

Раиса Николаевна

Да кто ж нас загонит? Мы свободные люди свободной страны))))

Бабушка Морошка

Энштейн сказал?...что четвертая мировая будет вестись с помощью камней и палок?

Василий Чешуинов

Да, после того, как вымрут новые динозавры....

Людмила Земцова

Во все века так было, правда. соску не облизывала, а грязь оттирала! Тогда не было влажных салфеток!

Бабушка Морошка

Ä?????????????

Анна Кудимова

у современных мамочек есть бутылочка с водой и влажные салфетки, но когда такое вижу -раздражаюсь

Бабушка Морошка

Бутылочки раздражают?

Анна Кудимова

нет мамочки во рту с сосками

Бабушка Морошка

:))))))))))))

Алина Гордиенко

Нет, соску полоскала в воде (прокипячоной) а лицо выбирала влажными салфетками гоппоалергенными

Liubov Nikolskay

у матери и ребенка микробы общие. Но лучше не облизывать ,ведь мама и с другими людьми общается...

Анжелика Корсак

пустышку вредно давать ребенку,а для того что бы убрать грязь с мордашки -есть влажные салфетки!