Сергей Доллар

Как можно объяснить постороннему человеку в интернете, который пытается лишить другого человека его индивидуальности, и общения с друзьями, объясняя это тем, что так должно быть в его собственном понимании, не смотря на мнение других?

Ответы
Макаровна

Такому человеку обьяснять ..что либо бесполезно..он находится вне границы понимания других..Надо вам к нему измениться...поймите его..что он такой и переделать и переубедить вы его не сможете...Если хватает сил душевных..если вдруг этот человек вам дорог...то найдите в нем то хорошее ..что есть и обращайтесь к нему через это...чтобы он сначало вас ..облёк доверием и хорошим отношением...только потом он будет может быть вас слушать...А если нет...и он на вас действует плохо и раздражает..то отстранитесь лучше..не тратьте энергию напрасно..Ведь раздражая вас он бессознательно подзаряжается от вас..у него своей энергии видимо маловато..

Ирина Макарова

А зачем кому-то что-то объяснять. Пусть каждый остается при своем мнении и поступает так, как считает нужным. Вы хотите общаться с друзьями? Так общайтесь на здоровье

Сергей Доллар

Я и общаюсь, Во Славу, Господа!

Юлия Пак

Объяснять ничего не надо, это бесполезно. Есть дивная функция - Черный список. Захороните его там вместе с его пониманием и живите так, как считаете нужным.

Марк Карякин

у вас всё равно останется своё мнение,пусть отличающееся от мнения других-ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ- а лишить индивидуальности личность -НЕВОЗМОЖНО

Сергей Доллар

Возможно, но только, если человек склонен к этому

Марк Карякин

у вас слишком много авторитетов? вы сами себе не авторитет?

Сергей Доллар

а, Вы, желаете, проверить?

Марк Карякин

а вы сможете изменить моё мнение и менталитет?

Сергей Доллар

У меня мнение своё и менять, что-либо, мне не стоит!

Марк Карякин

ну и здорово,а теперь прочитайте свой первый вопрос

Сергей Доллар

а, вы, прочитайте, свой первый ответ и поймёте, что вопрос,. переписывать не стоит!

Лена

Сереж, нельзя об'яснить дураку, что дурак, черствому, что он бездушен, хаму, что груб и тд. Просто не общаюсь и не отвечаю таким. Они мне не интересны

Лена

Всего доброго и удачи

Сергей Доллар

Спасибо, за Добрые слова! И ВАМ, Взаимно!

Павел Попов

А вот что ! Просто отправь его на ( третий или на пятый ЭТАЖ ) ну ты меня надеюсь понял и дело в шляпе -- доставать больше точно не будет

Людмила Дмитриевна

Слушайте, это каким слабым и незащищенным нужно быть, чтобы тебя лишили индивидуальности??? Да выключи этот гаджет!!!

Елена Пермякова

ничего объяснять не надо, забанить особо ретивого человека и продолжать общение с друзьями в собственном режиме

Катюшка Латышева

С научной точки зрения каждый индивидум в праве игнорировать тенденции своих пародоксальных эмоций

Сергей Доллар

А с точки зрения банальной эрудиции, индивидум должен осознавать то, что делая что-то, по его мнению правильное, может оказаться Ахиллесовой пятой раздора.

Елена Медведева

вот как завернули "плюшку кренделем", так и попытайтесь найти выход, когда попадете в крысиные норы.

Сергей Доллар

а выход проще некуда, как вы не догадались сами, просто удивительно.

Samyrai

Нужно уметь довести до любого человека свое мнение не взирая на титулы и ранги.Этому надо учится.

Сергей Доллар

а если человек только себе на уме?

Samyrai

Может такого и не нужно убеждать.поступай по своей совести и не трать время на убеждения других.

Марина Байкова

Это просто его взгляд из тоннеля, который создан им самим...Объяснять бесполезно...

Ой, Всё )))

если попытались бы объяснит.. то чем вы сами отличились бы от этого человека ? )

Ой, Всё )))

другого варианта.. увы нет.. )

Сергей Доллар

чёрный список всегда есть где-нибудь.

Ой, Всё )))

лично сама стараюсь не пользоваться ЧС , то есть никого не заносить.. Просто перестаю обращать внимание ...вот и всё! )

Сергей Доллар

просто ещё не сталкивалась с такими личностями!

Мария Клочко

а зачем вы пытаетесь что-то объяснять,у вас есть свое мнение и достаточно

Сергей Доллар

просто в игнор, чтобы не мучить свою душу сомнениями

Мария Клочко

те ,кто тут задает вопрос,в основной своей массе,на ответ не расчитывают

Сергей Доллар

пусть так, но ответы сыплются, как из рога изобилия

Мария Клочко

ну мы же все умные-особенно советовать

Сергей Доллар

кто-то советы даёт умно, а кто-то, от нечего делать

Анжела Нагорная

Как посторонний человек из интернета может лишить вас индивидуальности?

Анатолий Свороба

Проще игнорировать но правильнее найти подходящие аргументы и доводы

Надежда Гончарова

Не надо никому ничего объяснять и доказывать,неблагодарное это дело

Людмила

Мудрёно. ))) Не напрягайтесь, каждый слышит то, что хочет услышать. 😉

Сергей Доллар

И каждый знает то, что ему суждено

Людмила

Догадывается, но не прислушивается к себе. )

Людмила

Все знать никто не может. )

Сергей Доллар

Но, и догадываться,не каждому, суждено!

Людмила

Вы противоречите сами себе.

ekaterina balanova

как это может сделать посторонний человек да еще в интернете???

Наталья Капаева

А зачем кому-то, что-то объяснять? Неблагодарное это занятие.