..

Когда Некрасов писал строки "Идет гудет зеленый шум..." он это имел в виду? "Зелёный шум — имитация шума естественной среды, без искусственных звуков. Подобен розовому шуму с усиленной областью частот в районе 500 Гц"

Ответы · страница 2
Liên Xô

Это как гидрозвуковые ракеты Трампа?

Федор Тиханов

Нет. Он имел ввиду волны Шумана. )

..

Из всех Шуманов я знаю только композитора.)

Миронов Николай

Он имел ввиду шум листвы!

Георгий Клинцов

Некрасов не писал этого

Георгий Клинцов

Да так.

Игорь

Насчёт Гц он не уточнял.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Он имел ввиду траву.

..

А вы знаете, о чем стихотворение?

..

Об изменнице жене, вообще-то.) И о прощении

Шурави

А может фликкер-шум?

..

Нет, нет. Именно зеленый шум.)

Борис

Откуда Вы знаете?

Борис

Я об этом ничего не знаю.
Знаю только что инфранизкие частоты 4 - 7 Гц могут вызвать чувство ужаса.
Такие частоты иногда возникают в море.
Этим объясняют найденные корабли без экипажа. "Летучие голландцы" или корабли-призраки.

..

А как вы думаете, если заткнуть уши, человек перестанет воспринимать инфразвук?

Борис

Если уже наступила паника и ужас, об этом не думают, т. к. не понимают, что происходит.
Не плавать же заткнутыли ушами.
Кажется только Одиссей залил команде уши воском, чтобы не соблазниться Сиренанами.
А Сирены - ничего себе девушки!
И чего они отказались? )))
🖼

Борис

Зато красивые! )))

Борис

))) 🌹

Эх Прокачу

Это к наркоманам.

Николаус

50 герц!

..

На то он и шум, чтобы иметь усиленную область частот.

Николаус

Частотная модуляция накладывается на частоту организма и делает аритмию и дисбаланс,что неминуемо приведёт к срыву процессов внутри и непредсказуемым последствиям!

..

какой нехороший зеленый шум.)